Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls

Гранитная брусчатка

Гранит – благородный камень. Ему под силу выдержать любые климатические условия, именно поэтому во многих городах памятники великим писателям, историкам, артистам и т.д. изготовляют из него. Гранитная брусчатка

Подробнее...

Галерея украинского камня

Гранит. Галерея украинского камня

Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Выбор облицовочных плит из натурального камня.

Отличия по цвету плиток одной и той же породы является отличительной особенностью природного материала, которым является натуральный камень. Существует допустимый диапазон различий в цвете и фактуре, который может оценить только специалист. Покупателю необходимо заранее оговорить с поставщиком степень возможных отклонений, осматривая наиболее возможное количество образцов. Существуют камни более однородные по цвету или же сложные для цветоотбора, но именно в этом и состоит их 'изюминка'.

При выборе плитки для облицовки поверхностей во влажных помещениях (ванных комнатах, душевых, бассейнах, наружных входных группах) следует иметь в виду, что большинство видов камня при длительном контакте с водой могут изменять цвет. Прежде всего, это относится к пористым и неоднородным мраморам. Кроме того, некоторые виды гранитов и мраморов могут содержать включения железистых минералов, которые, не будучи защищенными, реагируя с водой, со временем также могут вызывать изменение цвета облицовки.

Для зон с интенсивными условиями эксплуатации в качестве напольного покрытия подходят граниты. Мраморы можно применять только при щадящем режиме использования помещения. При этом во влажных помещениях рекомендуется именно мрамор, а не гранит, т.к. мрамор имеет более пористую (микропористую) структуру, и он менее скользкий, чем гранит.

Природный камень - это сложный материал, имеющий в силу своего естественного происхождения особенности, которые оценить могут только специалисты. Заказчику или даже архитектору чаще всего достаточно сложно оценить пригодность понравившегося ему по эстетическим свойствам облицовочного материала из натурального камня для конкретного интерьера или экстерьера. Поэтому рекомендуем обращаться за консультациями к нашим менеджерам, имеющим опыт работы с различными породами для различных условий эксплуатации.


Облицовочные плиты, возможно, изготавливать любых размеров, толщины и конфигурации. Правильной или неправильной геометрической формы. Существует несколько видов обработки лицевой поверхности плит: полированная, лощённая, шлифованная, пилённая, термообработанная, а так же колотая.

Полированный вид лицевой поверхности плит придаёт натуральному камню блеск, так что на граните отражаются предметы. Благодаря полировки камень достигает изначального цвета и неповторимого рисунка. Полируются полы, ступени, подоконники и т.д. сделанные из гранита.

Лощенная гладкая матовая поверхность гранита обрабатывается так, что в результате не видно следов обработки абразивным инструментом с выраженным рисунком камня. Лощеная обработка отличается от полированной обработки отсутствием зеркального блеска. Однако при этом блеск, хотя и менее заметный, но всё равно явно выражен.

Шлифованная обработка ровная, но слегка шероховатая. После неё видно следы абразивных инструментов. Это более жесткая степень обрабатывания в сравнении с полированием и лощением.

Пиленная – ровная, но слегка шероховатая поверхность натурального камня со следами обработки абразивным инструментом. Она является естественной поверхностью камня после распиловки алмазным инструментом - дисковыми алмазными пилами или алмазным тросом.

Термообработанная шероховатая поверхность натурального камня, на которой видны следы шелушения от воздействия высокотемпературной плазменной струи (газовой горелки), с хорошо выраженной рельефной структурой камня.

Колотая поверхность – получается в результате раскола больших кусков натурального камня на изделия, детали. Колотая обработка считается самой грубой степенью обработки.

Также смотрите бордюры из гранита, лестничные гранитные ступени, гранит под ступени.

Copyright © 2009 "Совилит" - Гранитная брусчатка, изделия из гранита, брусчатка из натурального гранита.
rss
Карта