Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls

Гранитная брусчатка

Гранит – благородный камень. Ему под силу выдержать любые климатические условия, именно поэтому во многих городах памятники великим писателям, историкам, артистам и т.д. изготовляют из него. Гранитная брусчатка

Подробнее...

Галерея украинского камня

Гранит. Галерея украинского камня

Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 

Одним из основных видов изучения недр при проведении разноплановых геологоразведывательных работ, является бурение скважин.


Компания «Совилит» оказывает квалифицированные услуги геологоразведки, осуществляет поиск месторождений пол

езных ископаемых, проводит весь комплекс геологоразведывательных работ, которые требуют значительных объемов бурения скважин разного диаметра, глубины и конструкции в зависимости от характерных особенностей геологического разреза и конкретных задач которые стоят перед каждой скважиной.

По заданию заказчика осуществляется поиск перспективных участков – свободных для геологоразведки, изучения запасов, анализа экономической целесообразности разработки. Компания выполняет полный комплекс геологоразведывательных работ, включая следующие этапы:

  • поиски и разведка месторождений полезных ископаемых;
  • геолого-економическая оценка запасов полезного ископаемого;
  • бурение скважин и их обустройство;
  • все виды лабораторных исследований;
  • радиационно-гигиеническая оценка  сырья;
  • инженерно-геологические исследования;
  • гидрогеологические исследования;
  • топографо-геодезические исследования;
  • составление горно-проектной документации;
  • утверждения запасов в ГКЗ Украины;
  • подготовка материалов на получение специального разрешения на использование недр;

Для исполнения указанного комплекса работ предприятие укомплектовано парком буровых станков. В частности, высококвалифицированные специалисты выполняют бурение с применением буровых агрегатов УКБ-500.

Так же предприятие выполняет полных комплекс лабораторных исследований, а именно: химический и минералогический анализ, петрофизический анализ, гранулометрический и сидиментационный анализ, изучение морозостойкости, твердости, истираемости,  крепости и т.д

Топографо-геодезические исследования проводит состав высококвалифицированных специалистов на новейшем оборудовании

Обработка всех полевых данных топографо-геодезических работ проводится с использованием компьютерной техники и с применение современного пакета программного обеспечения TOPOGRAD, TOPOCAD

Выполнение всех вышеперечисленных видов топографо-геодезических работ проводится  в соответствии нормативных документов и инструкций, и согласно лицензии которую имеет предприятие.

Компания «Совилит» выполняет комплексную разработку проектов, включая проектирование карьеров. Проект – основной документ, который включает в себя расчет технологических и экономических параметров предприятия, а также обосновывает требования к промышленной и экологической безопасности.

Подготовка проектной и предпроектной документации на разработку месторождений, в том числе: первичные технико-экономические обоснования целесообразности разработки месторождений, на основе которых может быть получено согласие местных органов власти на дальнейшие работы по освоению сырьевой базы.

При проектировании карьеров возможно сокращение сроков изготовления документации путем начала предпроектных работ по месторождению еще на стадии геологоразведки. При получении положительных данных геологоразведки начинается проектирование и при получении специального разрешения на использование недр заказчик может приступать к строительству карьера.

Разработка проектов горных и земельных отводов.

Разработка проектов рекультивации и консервации месторождений.

Разработка и корректировка отдельных разделов существующих проектов.

После полного комплекса выполненных геологоразведывательных работ и написания отчета для получения протокола ГКЗ наши специалисты особое внимание уделят представлению Ваших интересов в ГКЗ Украины.

Мы всегда готовы к сотрудничеству с Вами. Если у Вас возникли любые вопросы согласно изучению недр, мы поможем Вам получить полную информацию.

Copyright © 2009 "Совилит" - Гранитная брусчатка, изделия из гранита, брусчатка из натурального гранита.
rss
Карта