Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Первая страна заканчивается FM-радио. В Польше мы медленно движемся в одном направлении, но зачем?

  1. Радиопреобразование также происходит в Польше, но все еще находится в зачаточном состоянии
  2. Вопрос только в том, почему цифровое радио?

Хотя в Польше уже давно говорят о цифровом радио, до стандартизации технологии DAB + еще далеко. Цифровые передатчики вызывают значительные разногласия относительно затрат на переход к новому стандарту. Теперь эта дискуссия возобновится после того, как Норвегия станет первой страной, которая переключится на цифровое радио.

Норвегия будет первой страной, которая отключит радиосигнал FM. Министерство культуры Норвегии решило что с января 2017 года FM-радио будет постепенно отключаться. Последние аналоговые станции будут отключены в декабре 2017 года.

Такое решение норвежцев не должно удивлять, потому что сегодня охват страны цифровым диапазоном DAB больше, чем аналогового FM. Кроме того, через DAB вещают 22 норвежских радиостанции, а может быть, еще двадцать. Для сравнения, на FM волнах сегодня вещают только 5 норвежских станций. Норвежские радиовещатели смогут выбирать, выберут ли они стандарт DAB или DAB +, но, вероятно, в 2017 году каждый будет готов к более новой технологии с плюсом.

Радиопреобразование также происходит в Польше, но все еще находится в зачаточном состоянии

В польских СМИ идет кампания по информированию поляков о оцифровке польского радио. В Польше цифровое вещание было запущено уже в 2013 году, но в настоящее время оно распространяется только на радиостанции, вещаемые по Польскому радио. Включая радио Jedynka, Dójka, Trójka, Czwórka, местные радиостанции или, например, PolskieRadio24. Коммерческие вещатели пока не заинтересованы в оцифровке.

Проблема все еще в диапазоне. Освещение по сигналу DAB + Польши сегодня очень плохое. Это правда, что к 2020 году вся территория нашей страны должна быть покрыта покрытием, но сегодня ситуация не выглядит радужной. Покрытие DAB + имеет только столицы провинций или крупных городских центров. На практике у нас в Польше 16 «спотов», где работает цифровой диапазон.

Хотя в Польше уже давно говорят о цифровом радио, до стандартизации технологии DAB + еще далеко

Источник: dab.polskieradio.pl

В конечном итоге четыре основные станции Польского радио вещают в стандарте DAB + они должны покрыть 95-97% территории Польши , Сегодня радио One и Three охватывают аналогично 93-94% территории страны, Dwójka - 60% и Czwórka - 17%. В конечном счете, оцифровка означает большую доступность.

Вопрос только в том, почему цифровое радио?

Есть несколько причин. Прежде всего, аналоговые частоты в диапазоне FM были исчерпаны. Во-вторых, оцифровка означает лучшее качество сигнала и отсутствие помех. В-третьих, стоимость вещания значительно падает, потому что он будет дешевле примерно на 40%.

Цифровое радио также означает проблемы. Вам необходимо снабдить себя приемником с поддержкой DAB +, что может стать проблемой для старшего поколения. Просто вспомните процесс отключения аналогового эфирного телевидения. Несмотря на обширные кампании, информирующие об изменениях, весь процесс пришлось объяснить бабушке и дедушке и родителям, и чаще всего это связано с заменой оборудования.

Несмотря на обширные кампании, информирующие об изменениях, весь процесс пришлось объяснить бабушке и дедушке и родителям, и чаще всего это связано с заменой оборудования

Кроме того, нужны ли инвестиции в цифровую радио инфраструктуру в эпоху Интернета? Ответ на этот вопрос зависит от того, как мы слушаем радио. Лично я слушаю только радио в машине и езжу в основном по городу. Так что я все время нахожусь в Интернете, и в основном это покрытие LTE. Поэтому смартфон может быть моим приемником полностью цифрового (из-за Интернета) радио.

Проблема возникает при путешествии, когда нет интернета. В конечном счете, цифровая инфраструктура с охватом 97% территории Польши является ответом на все сомнения. Только стоит ли больших вложений, которые дополнительно осуществляет государственное радио? Я не убежден. Я бы предпочел, чтобы эти средства использовались для исправления дыр в покрытии 3G.

* Фотографии: Shutterstock ,

Похожие

Вы ищете идею для подарка фото? Мы проверили польские бары
... водство стильных ремешков для камер, где все изделия шьются вручную. Мы посетили ее и проверили, как создаются бары. Полосы, прикрепленные производителями к камерам, обычно очень средние. Даже если вы купите верхнюю зеркальную камеру, вы получите жесткий, грубый ремень, застрявший в шее. Черный цвет с большим логотипом производителя также выглядит не очень хорошо. Вот почему многие люди даже не берут оригинальную планку из коробки и сразу ищут замену.
Строительная химия - минометные эксперименты
Опытный профессионал добавит столько раствора в ступку, сколько необходимо, то есть к волшебной «консистенции», потому что у каждого продукта есть это уместно. У другого есть клей для плитки, другая штукатурка, другой лак или стяжка. Но всегда полезно сначала прочитать руководство! Клеи, строительные растворы и штукатурки являются строительными химикатами. Химия связана со сложными узорами, странными символами и, безусловно, захватывающими экспериментами. При входе в строительную лабораторию
...
В декабре потребители природного газа без
Сорго альтернатива для польских фермеров
Изменение климатических условий заставляет сельское хозяйство искать новые решения с точки зрения выбора пахотных культур. Соответствующие пути могут не дать нашим фермерам самую высокую экономическую прибыль. Стоит стремиться к новым решениям и пытаться расти в менее популярных культурах, таких как сорго. Одним из таких растений может быть сорго, которое еще не завоевало популярность в нашей стране, но кто знает ... Тем более, что еще несколько десятилетий назад
Перевозка цветов во время переезда.
... ного вещей"> Переезд движется много вещей . Каждый, кто когда-либо имел возможность испытать такие моменты, знает это. Многие вещи перевозятся легко, но не все. Перевозка цветов - почему это так сложно? Одна из самых трудных вещей - это цветы в горшках. То, что можно найти в каждом доме. Они украшают, радуют глаз, иногда пахнут, но их довольно сложно транспортировать. Конечно, трудно говорить о транспортных проблемах, если речь
Компьютер в компании :: «360 ° анализ воронки продаж»
... всегда эффективны - они тратят слишком много времени на потенциальных клиентов, которые ничего не будут покупать у них - «вампиры», высасывающие из них энергию, а у компании - деньги. Можно ли это исправить? Да, достаточно периодически (один раз в квартал) анализировать воронки продаж торговых представителей, в рамках которых будет проверяться (проверяться и не оцениваться) качество потенциальных покупателей, находящихся в воронке продавца, и их «склонность
Лизинг старой машины редко имеет смысл
Хотя лизинг автомобилей старше 10 лет возможен и Вы можете сделать это также на FmLeasing.pl Эта статья представляет аргументы, которые не всегда имеют смысл. Конечно, мы говорим только о финансовом подходе, потому что если по какой-то причине кому-то нужно арендовать более старый автомобиль, экономические вопросы часто уходят на второй план. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: аренда автомобиля 10 лет или старше
Большие деревянные горшки - Как правильно выбрать садовые горшки?
На что обратить внимание при сравнении больших деревянных горшков? На этой странице вы узнаете о 4 важных отличиях и ключевых элементах, которые имеют оригинальные деревянные горшки на террасе, балконе или в саду, чтобы красиво выставлять цветы и растения в течение многих лет! О чем стоит помнить, выбирая большие деревянные
Как найти дешевый отель? ТОП советы
Поиск дешевого отеля является основой малобюджетных путешествий. Вопреки внешнему виду, это не должно быть очень сложным или трудоемким. Знание нескольких простых правил позволит вам наслаждаться проживанием на объекте с климатом и стандартами, которые вам подходят, и по хорошей цене. Независимо от того, ищете ли вы скромные, стандартные или роскошные условия - эти замечательные уловки помогут вам найти самый дешевый вариант. 1. Используйте мета-поисковые системы!

Комментарии

Если мы купим наши яблоки в этом регионе, мы сможем сделать это с нашей бумагой, верно?
Если мы купим наши яблоки в этом регионе, мы сможем сделать это с нашей бумагой, верно? Приложения из травы бумаги вместе могут составить около 80% потенциала рынка. Все возможно, от графической бумаги до упаковки и картона. Производитель обещает в ближайшие несколько лет использовать газонную бумагу для создания более дешевой альтернативы обычной бумаге из макулатуры или чистой древесной массы.
Все, наверное, слышали об этом типе плиток, но знаете ли вы, что такое плитки?
Все, наверное, слышали об этом типе плиток, но знаете ли вы, что такое плитки? Еще более уверенным является то, что многие из нас видели их много раз в разных комнатах, хотя они не обязательно связывали их с этим загадочным именем. Шестиугольная плитка Шестиугольная плитка поскольку мы говорим о них здесь (также называемых «сотами»), они представляют собой просто шестиугольные плитки, для
Что еще мы можем придерживаться в дополнение к стандартам и правилам?
Что еще мы можем придерживаться в дополнение к стандартам и правилам? Конечно, ваша собственная интуиция. И это, конечно, говорит о том, что чем более автоматизировано обслуживание котла для пеллет (что означает, например, освещение, закалку, подачу топлива, очистку горелки), тем проще будет его использовать. Мы также доверяем таким производителям, как ZGM ZĘBIEC SA, которая уже много лет специализируется на производстве котлов. Предложение компании доступно по адресу:
Почему у сорго есть шанс вырасти в Польше?
Почему у сорго есть шанс вырасти в Польше? Сорго входит в пятерку лучших по экономическому значению в мире Сорго очень хорошо на почвах с более слабым управлением водой. Принимая во внимание тот факт, что в нашей стране более 30% территории составляют легкие почвы, может оказаться, что это растение может легко
Что делать, если я дополнительно ношу чашку, из которой мы пьем кофе в компании друзей?
Что делать, если я дополнительно ношу чашку, из которой мы пьем кофе в компании друзей? Отличительные чаши, чашки и чашки, одетые в реалистичные лица - как и мы - выражают хорошее настроение, любовь или гнев. Благодаря им семейный завтрак, лень после обеда или встреча с друзьями превратятся в веселье, полное яркого выражения.
Почему суды отменили решение Кабмина о снижении норм?
Почему суды отменили решение Кабмина о снижении норм? Верховный суд своим решением от 27 ноября оставил в силе решение Окружной административный суд Киева от 30 мая 2018 года. Дело было начато по иску компании "Хмельницкгаз", которая входит в состав РГК Дмитрия Фирташа. Юристы компании ссылались на то, что постановление Кабмина
Какую сумму кредита мы ищем и на какой срок погашения?
Какую сумму кредита мы ищем и на какой срок погашения? С этой информацией нам будет легче найти предложение, которое будет наиболее выгодным для нас при погашении, поэтому у него будет самая низкая сумма кредита. Фактически, большинство банков и кредитных компаний размещают на своих сайтах, с помощью которых мы можем рассчитать точную стоимость кредита и в то же время ежемесячный взнос. В случае с кредитными компаниями наиболее распространенными являются точные затраты, которые одинаковы для каждого
Почему нет?
Почему нет? Было принято, что тот вид продуктов, которые предлагаются мой магазин это называют наклейками на стене, но ничто не препятствует тому, чтобы они были маркированы как наклейки мебели. Во всяком случае, в статье о наклейки для кухни Я упоминал, что такие наклейки можно использовать для украшения кухонных шкафов. Я обычно рекомендую велюровые наклейки, потому
Почему?
Почему? В Средиземном и Черном морях температура воды резко падает с глубиной. Такие быстрые перепады температуры с помощью тонкой пены плохо переносятся организмом. Кроме того, в первый и последний месяцы лета термопара неглубокая и простирается на несколько метров. И дайвинг обычно занимает несколько долгих часов. Принимая во внимание все, кажется, что самая универсальная пена для Средиземного и Черного морей составляет 5 мм весной и летом. Тогда точно 7мм. Но есть те, кто ныряет в
Смотрите также Сколько стоит дизайн дома?
Почему? В Средиземном и Черном морях температура воды резко падает с глубиной. Такие быстрые перепады температуры с помощью тонкой пены плохо переносятся организмом. Кроме того, в первый и последний месяцы лета термопара неглубокая и простирается на несколько метров. И дайвинг обычно занимает несколько долгих часов. Принимая во внимание все, кажется, что самая универсальная пена для Средиземного и Черного морей составляет 5 мм весной и летом. Тогда точно 7мм. Но есть те, кто ныряет в
В какой тепловой насос мы должны инвестировать, чтобы обеспечить полное отопление в нашем доме?
В какой тепловой насос мы должны инвестировать, чтобы обеспечить полное отопление в нашем доме? Идеальным предложением является воздушно-водяной тепловой насос Neoheat Fuji Electric. Они не только обеспечивают тепло в здании, но и служат для круглогодичного нагрева воды. Эта система требует только 1 кВт электроэнергии для производства от 3 до 5 кВт тепловой энергии. Благодаря соответствующей настройке датчика наружной температуры, так называемый Компенсированный погодой насос может гибко реагировать

Вопрос только в том, почему цифровое радио?
Кроме того, нужны ли инвестиции в цифровую радио инфраструктуру в эпоху Интернета?
Только стоит ли больших вложений, которые дополнительно осуществляет государственное радио?
Перевозка цветов - почему это так сложно?
Можно ли это исправить?
На что обратить внимание при сравнении больших деревянных горшков?
Если мы купим наши яблоки в этом регионе, мы сможем сделать это с нашей бумагой, верно?
Все, наверное, слышали об этом типе плиток, но знаете ли вы, что такое плитки?
Все, наверное, слышали об этом типе плиток, но знаете ли вы, что такое плитки?
Что еще мы можем придерживаться в дополнение к стандартам и правилам?