Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Spearfishing


мусс мусс

Черный или миметик. Идеально подходит. Лучший из двух частей с капюшоном и с подкреплением на локтях и коленях. Универсальная толщина 5 мм. Для прохладной воды, осенью или весной 7 мм. Некоторые пены имеют специальные подкрепления на груди. Это очень полезно при вытягивании арбалета. Отличные пенопласты предлагают Marea, Polosub, Elios, Imersion, Effesub, Omer, Cressi, Beauchat, Effesub, Spetton, Picasso Elite и Dessault.

Часто вы используете различные дополнительные изоляторы, например, жилетки и бермуды.

Часто вы используете различные дополнительные изоляторы, например, жилетки и бермуды

90% пены для подводной охоты состоит из двух частей. Только идеально подобранная пена обеспечит минимальные потери тепла. Свободная пена будет удерживать слишком много воды, и тело не сможет согреться. Тело теряет тепло в основном в области подмышек, головы и шеи. Видимо голова и шея ответственны за потерю 40% тепла в воде. Отсюда необходимость использования пены с капюшоном. Вода поглощает тепло на 25% быстрее, чем воздух.
Слишком рыхлая пена на запястьях, лодыжках и лице увеличит обмен воды внутри. И это не очень приятно, когда в пену заливают холодную воду. Слишком плотная пена уменьшит кровообращение, и дайвер начнет замерзать. Существует также нарушение дыхания, которое недопустимо при подводной охоте и погружении с остановленным дыханием. Следует помнить, что человек, не привыкший плавать в пене, сначала почувствует, что пена слишком плотная. Это особенно актуально для более толстых пен, которые являются гибкими для меня. Короче говоря, пена должна идеально подходить и быть похожей на вторую кожу. И ты должен привыкнуть к этому чувству.

Как убедиться, что пена идеально подходит. Большинство советуют наносить пену постепенно при покупке. Сначала наденьте штаны до колен и убедитесь, что они не натянуты слишком высоко над лодыжками. Затем нанесите пену на промежность. Аналогично с курткой. Сначала рукава тянутся к локтям, затем к плечам. Пена не может ни болтаться, ни быть слишком маленькой.
Размеры пеноматериалов варьируются от одного производителя к другому, но их каталоги содержат размеры в соответствии с их стандартами. Во многих пенах подкрепления на локтях и коленях уже являются стандартными. И специальное укрепление на груди, чтобы помочь вам растянуть резиновый арбалет.
Стандартные толщины 3 мм, 5 мм и 7 мм, а в очень холодных водах используется 9 мм. Это не точная толщина, потому что на самом деле для этого требуется 1 мм, требуется нейлоновая подкладка. Выбор толщины зависит от многих факторов; море, погода, времена года, глубина, продолжительность погружения и индивидуальная переносимость холода.

Обычно большинство предпочитает более толстые пены даже летом. Почему? В Средиземном и Черном морях температура воды резко падает с глубиной. Такие быстрые перепады температуры с помощью тонкой пены плохо переносятся организмом. Кроме того, в первый и последний месяцы лета термопара неглубокая и простирается на несколько метров. И дайвинг обычно занимает несколько долгих часов.
Принимая во внимание все, кажется, что самая универсальная пена для Средиземного и Черного морей составляет 5 мм весной и летом. Тогда точно 7мм. Но есть те, кто ныряет в пятерку лучших. Есть те, кто использует 3 мм все лето. Слишком густая пена тоже не рекомендуется. Это может привести к перегреву, что приводит к опасным последствиям. Лучше всего иметь две или три пены. 3 мм для 2-3 часов охоты летом на небольших глубинах и 5 мм для длительной охоты ниже термопары. И 7мм на осень и часто на зиму. Плюс немного бермуд и напиеплаце. Летом, на Атлантическом, Балтийском и Северном море, некоторые рекомендуют 7 мм. А осенью 9 мм.

Цвет - простого ответа нет. Вы должны использовать цветную пену. Классический цвет черный. Те, кто любит висеть в воде / охотники за голубыми водами / и ждать, пока рыба течет, предпочитают голубые, те, кто охотятся среди водорослей и водорослей, используют зеленую пену. Те, кто глубоко охотятся, даже используют красную пену. Внизу он переходит в идеальный черный. Пены Camu, которые обеспечивают лучшую интеграцию в окружающую среду, становятся все более и более популярными. После погружения пена и все оборудование хорошо промываются в пресной воде. Никогда не оставляйте пену слишком долго на открытом солнце. Если не работает дольше, наклеить пену на вешалку.

При выборе пены следует также обратить внимание на качество неопрена и его плотность. Пены низкой плотности мягкие и эластичные. Они также обеспечивают большой комфорт. Однако с глубиной они подвергаются сильному сжатию и быстро теряют свою плавучесть. Кроме того, они не очень долговечны. Как правило, они длятся 2-3 сезона. Они используются на максимальной глубине до 20 метров. Пены средней плотности более устойчивы к разрыву и менее восприимчивы к сжатию, поэтому их плавучесть не уменьшается так сильно. Они используются на расстоянии до 40 метров. Но они также менее эластичны и менее удобны, чем неопреновые пенопласты низкой плотности. Тем не менее, 5-миллиметровая пена средней плотности все еще довольно удобна. Толще они уже довольно жесткие. Ниже 40 м лучше всего подходят неопреновые пены высокой плотности. Они наименее подвержены сжатию, самые жесткие и самые теплые. Они также дороги, но если кто-то часто охотится глубоко, стоит инвестировать в пену из такого неопрена.
Наиболее удобными являются 100% неопреновая пена Yamamoto 45, затем Heiwa средней и низкой плотности, затем Nam Liong с низкой плотностью и, наконец, Heiwa высокой плотности. Наиболее устойчивы к повреждениям пены Heiwa высокой и средней плотности, Heiwa с низкой плотностью, неопрен Yamamoto 45 и Nam Liong низкой плотности. Что касается теплоизоляции, до глубины 20 метров все неопреновые пенопласты Yamamoto 45, Heiwa и Nam Liong любой плотности гарантируют 100% изоляцию. На глубине от 20 до 40 метров только Heiwa с высокой плотностью обеспечивает 100% теплоизоляцию. Хейва со средней плотностью немного хуже, но все еще теплая. Пена от Yamamoto 45 сохраняет только около 80% тепла, а муссы Nam Liong и Heiwa с низкой плотностью дают только 50% тепла. Ниже 40 метров только высокоплотная пена Hey обеспечивает приличное тепло, средняя плотность Heiwa лишь немного круче, а пена Yamamoto 45 прогревается примерно на 50%. Хейва и Нам Лионг с низкой плотностью ниже 40 м - это только около 20% тепла, что очень холодно.

Open Cell Interior Неопрен обеспечивает максимальное боковое растяжение. Дефект - это бактерии, которые могут появиться на поверхности и вызвать серьезные проблемы с кожей. Как губка пропускает воду. Если пена изготовлена ​​из низкого качества, неопрен не прослужит долго. Они часто высвобождаются, и пена тоже растягивается или висит. Если неопрен хорошего качества, пена прекрасно прилипает к телу, он очень теплый, мягкий и удобный. Нет проблем с их исправлением и склеиванием. Это лучший вид неопрена для охотничьей пены.

В настоящее время чаще это гладкая кожа с закрытыми порами из неопрена - вода не проходит через ткань, внутренняя подкладка из гладкой кожи уменьшает поток воды. Гладкая кожа хорошо растягивается и крепче, не вызывает ссадин и раздражений на коже и проста в уходе. Часто используется в качестве внутреннего уплотнения на лице, запястьях и лодыжках. Пены с внешней гладкой кожей очень теплые и обладают очень низкой устойчивостью к воде. Иногда они бывают разных цветов или разных узоров.

Преимущества пены «без подкладки для ячеек»:
- «внутренняя часть» резиновой пены отлично прилипает к телу, ограничивая поглощение воды через пену, что делает его более горячим. Резина легче дезинфицируется и менее подвержена неприятным запахам, чем нейлон.

Преимущества пены «гладкая кожа снаружи»:
- гладкая кожа быстро высыхает, что означает меньшие потери тепла из-за испарения при сидении на лодке. Он также более гибкий и гибкий, чем пена с нейлоновым покрытием, и в нем меньше трения в воде. Недостатком является то, что вы должны тщательно одевать его и следить за острыми камнями при погружении.

Преимущества пенопласта «Нейлон снаружи»:
- покрытие из нейлоновой пены придает ей прочность и устойчивость к разрывам, но за счет гибкости. Нейлон также может быть разных цветов.

Нанесение пены «с открытыми порами»:
- пена с открытыми порами не скользит по коже, как другие обычные пены, и должна быть предварительно смазана.
Хороший способ это сделать: двухлитровую бутылку с теплой водой и добавить кондиционер для волос, жидкое мыло или гель для душа. Смешайте и разлейте в пену, растекающуюся по всей внутренней поверхности. Теперь пену следует легко наносить. >>> Как настроить пену с открытыми порами

Пены с гладкой кожей требуют осторожности при нанесении; Вы всегда используете целую руку, а не свои пальцы или слишком большую силу, потому что это может закончиться разрывом. При удалении пены из гладкой кожи используется та же смесь воды и мыла, а пена смазывается снаружи.

Повязка «без подкладки» пены:
- Многие копья просто используют морскую воду. Если слишком холодно, это смесь теплой воды с антибактериальным мылом в соотношении от 20 к 1.

Если слишком холодно, это смесь теплой воды с антибактериальным мылом в соотношении от 20 к 1

Туалетная пена
Туалетная пена   Удаление пены Удаление пены

У нас по-прежнему есть пены Metallic Lining Titanium - внутренняя часть пены покрыта силиконом и является более скользкой, что снижает потребность в смазке и облегчает перевязку. Этот вкладыш заставляет пену становиться немного жестче.

Покрытая титаном гладкая кожа с закрытыми порами - внутренний слой пены отражает тепло кожи дайвера. Легко одеваться без использования каких-либо смазочных материалов. Это входит во множество цветов, включая золото, серебро и даже древесный уголь. Такое титановое покрытие можно использовать под слоями наружного вспененного материала. Затем мы имеем дело с пеной с двухсторонним покрытием титаном (двухсторонний титан).

Гладкая внешняя пена с нейлоновой внутренней частью - уменьшает трение во время плавания и дайвинга, уменьшает ощущение прохладного ветра на RIB и выглядит сексуально в них. Но нейлон изнутри означает меньший комфорт для дайвера и больший поток воды, что снижает температуру тела.Внешняя сторона пены Slick Exterior не устойчива к ультрафиолетовому излучению и контакту с камнями. Поэтому он не рекомендуется для охоты в гротах, копания в скалах или поиска омаров.

Гладкая наружная пена с открытой ячейкой изнутри - самая удобная и самая дорогая, но наименее долговечная. Они в основном используются фридайверами и охотниками, у которых слишком много денег. Эти пены чрезвычайно деликатны. То есть постоянный ремонт разорванных и вырезанных мест.

Современный вариант неопреновых пенопластов Lined с акульей кожей - он характеризуется более высокой стойкостью, лучшими гидродинамическими свойствами, отлично сцепляется и очень эластичен

Среди новинок также есть неопреновый сэндвич, неопреновый слой на подкладке с резиновым покрытием снаружи. Более устойчивый, но менее гибкий.

Ламинированный неопрен - это разные материалы, такие как нейлон, лайкра или более грубый кевлар, который используется для покрытия сырого неопрена. Это дает неопрену стойкость к истиранию, но снижает растяжимость. Чем тверже покрытие, тем меньше растяжимость. Нанесение пятен на колени, локти и грудь, как правило, из кевлара, который более прочный, чем нейлон.

В более дорогих пенах у нас есть водные барьерные уплотнения, пенные уплотнения на лице, лодыжках ног и рук. Имея пену с такими уплотнениями, вы можете даже охотиться на более тонкую пену зимой.

Длинный Джон и штаны.
Сложная вещь. Безусловно, Лонг Джонни дает вам больше тепла и лучше. Но когда природа зовет их сложнее снять ...

Универсальный вариант - 5-миллиметровая пена из двух частей без молний и капюшона. Для меня лучшее из открытой камеры. Следует помнить, что пенопластовая внутренняя ячейка теплее, но при настройке необходимо мыло и осторожность. Пена из внутреннего нейлона трудно наносить, и она подойдет тем, кто не планирует проводить в воде более пяти часов. Для начинающих лучшим вариантом является внешняя нейлоновая или лайкра пена. Пены из гладкой кожи очень удобны, но требуют бережного обращения. Также хорошо иметь подкрепление, чтобы завязать арбалет на клетке. Это позволит избежать синяков. Чем лучше неопрен, тем больше растягиваемость. >>> Обзор оборудования

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ-ПОДВОДНАЯ ОХОТА - ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ ВИД СПОРТА. ВЫСОКИЙ РИСК ТРАВМЫ И СМЕРТИ, НАЧИНАЮЩИЙСЯ ОТ SWB, TONNING, SHARK ATTACK, ССЫЛКИ НА ССЫЛКИ, СЕТЬ И КОНЕЦ НА МОТОРЕ позади

Почему?