Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Сорго альтернатива для польских фермеров

  1. Сорго в мире
  2. Почему у сорго есть шанс вырасти в Польше?
  3. Когда и как сеять?
  4. Кормим сорго как кукурузу
  5. Как насчет борьбы с сорняками?
  6. Какие вариации?
  7. Сорго альтернатива для польских фермеров
  8. Для кого сорго?

Изменение климатических условий заставляет сельское хозяйство искать новые решения с точки зрения выбора пахотных культур. Соответствующие пути могут не дать нашим фермерам самую высокую экономическую прибыль. Стоит стремиться к новым решениям и пытаться расти в менее популярных культурах, таких как сорго.

Одним из таких растений может быть сорго, которое еще не завоевало популярность в нашей стране, но кто знает ... Тем более, что еще несколько десятилетий назад кукуруза не была таким популярным растением в Польше, а сегодня ее доля в посевных площадях в Польше это очень высоко. Точно так же соя, которая набирает популярность, и несколько лет назад мало кто предвещал такое будущее в нашей климатической зоне.

Сорго в мире

Изменение климатических условий заставляет сельское хозяйство искать новые решения с точки зрения выбора пахотных культур

Сорго это растение очень близко к кукурузе

Сорго - это классическое весеннее растение. Согласно данным, это растение по экономическому значению занимает пятое место в мире, а ядро ​​его посева базируется на Африке и Азии. Основная цель выращивания сорго на этих континентах - сбор урожая зерна. Не случайно сорго нашло свое место на этих континентах - это растение прекрасно работает в сухом климате .

Однако мировое производство сорго не впечатляет - доля этого завода в мировом производстве зерновых колеблется около 2%. Однако это связано с тем, что большая часть мирового производства занимает Черную Землю, где урожайность значительно ниже. Общий урожай сорго в мире не превышает 2 тонн, но если принять во внимание только результаты, полученные в Европе и Северной Америке, он будет намного выше.

Почему у сорго есть шанс вырасти в Польше?

Сорго входит в пятерку лучших по экономическому значению в мире

Сорго очень хорошо на почвах с более слабым управлением водой. Принимая во внимание тот факт, что в нашей стране более 30% территории составляют легкие почвы, может оказаться, что это растение может легко найти свой путь в нашем севообороте. Плохое управление водными ресурсами - не единственная проблема в сельском хозяйстве. Все более частые засухи и периоды нехватки воды означают, что дефицит воды также может возникать на более тяжелых почвах, которые, несмотря на продолжительную засуху, также не могут полностью оптимизировать воду. И в этом аспекте сорго имеет большое преимущество - корневая система этого растения может достигать до 1,5 м, когда речь идет о первичной системе, и до 2 м вглубь почвы во вторичной системе. Это означает, что питательные вещества могут быть взяты из более глубоких слоев почвы, которые недоступны для многих других зерновых культур.

Важным аспектом культивирования сорго является то, что он очень устойчив к высоким температурам - даже когда ртутные столбики показывают 35 ° C, растение не должно страдать.

Когда и как сеять?

По общему признанию, сорго очень устойчиво к высоким положительным температурам, но характеризуется значительной чувствительностью к морозу, поэтому не следует сеять это растение слишком рано. Предполагается, что оптимальная дата посева сорго приходится на середину мая. Это безопасная дата для посева, и в то же время уже преобладают температуры почвы, необходимые для появления в сорго, которые находятся на уровне 12-14 ° С, то есть на несколько пунктов выше, чем в случае кукурузы. В зависимости от предыдущего урожая, мы можем отложить сорго до начала июня. Однако важно не слишком сокращать вегетационный период растения, поэтому начало июня можно рассматривать как последний момент для посева этого растения.

Оптимальная глубина сева сорго составляет 4 см - обычно предполагается, что его следует вносить на глубину 3-5 см. Помните, что это второе значение (5 см) относится к условиям, когда преобладает засуха - тогда мы копаем глубже. Сама норма высева может варьироваться в зависимости от сорта, хотя в целом она составляет около 8 кг / га, при этом запас составляет 220 - 240 тысяч. шт / га. В то время как в случае кукурузы расстояние распространения обычно составляет 75 см, в случае, когда мы сеем сорго, оно должно составлять 35-50 см. Тем не менее, так называемый вилка здесь довольно большая, и можно также сеять на расстоянии не менее 30 см и не более 75 см. Важной процедурой, сразу после посева, является щадящее чаевое поле.

Можно познакомиться с интересной техникой посева сорго с кукурузой - речь идет о так называемой "Смешайте обрезку". Такая технология обычно используется в выращивании для силосования . Это, на самом деле, довольно простая процедура, особенно в случае риска засухи. Пропорции сорго - кукурузы можно применять в пропорциях 1: 1, 1: 2 или 2: 1. Однако мы должны помнить, что большая доля сорго снизит энергетическую ценность силоса. В случае комбинированного сева, время сева должно быть принято в качестве максимальной даты сева для сорго и позднего сева для кукурузы.

Кормим сорго как кукурузу

Выращивание сорго несколько похоже на выращивание кукурузы. Это не отличается, когда мы говорим об удобрении растения. Потребность в азоте находится в диапазоне 90 - 150 кг / га. Мы также должны предоставить примерно 50-70 кг P2O5 и 100-160 кг / га K2O. Конечно, количество доз удобрения зависит от от положения и переднего плана растения. Не забывайте об использовании азотных удобрений в разделенных дозах - сорго проявляет тенденцию к накоплению нитратов. Растение также должно обеспечивать Са в количестве 30 - 50 кг / га и 15 - 30 кг / га Mg. Практика доказывает, что удобрение междурядья наиболее эффективно при посеве.

Как насчет борьбы с сорняками?

Для культивирования сорго характерно то, что его можно высевать в прокладки, подобные тем, которые используются при выращивании кукурузы . Как и в случае выращивания кукурузы, при выращивании сорго встречаются широкие ответвления. Точно так же он растет, и здесь также, как кукуруза, намного медленнее сорняков и не представляет для них никакой конкуренции. За это время сорняки «крадут» питательные вещества и воду для посева.

Что еще хуже, в Польше нет зарегистрированных препаратов для борьбы с химическими сорняками, и с формальной и юридической точек зрения единственным вариантом является механическая обработка. На практике, однако, есть несколько веществ, которые эффективны при обезвоживании сорго . Интубритически эффективными в этом растении являются терубтилазин, петоксамид и с-метолахлор.

Какие вариации?

Растущий интерес к выращиванию сорги встречается с реакцией племенного сообщества. В Европейском каталоге сортов насчитывается около 250 сортов, которые состоят из сорго, суданской травы, а затем двух гибридов этих двух растений. Сорта Сорга делятся на:

  • сахар (очень высокий - до 3,5 м. Основное направление использования - корм и биотопливо. В вегетационный период можно сделать 2-3 среза)
  • зернистый (ниже - высота около 1 м)
  • двунаправленный (зерно и биомасса)
  • Суданская трава (аналогична свойствам сахарного сорго, но суданская трава ниже)
  • гибриды сорго и суданской травы

Сорго альтернатива для польских фермеров

Сорго очень хорошо переносит засуху и высокие температуры. Благодаря этому он отлично вписывается в климатические условия, в которых выращивание ведется в Польше в течение нескольких лет.

1/5

Для кого сорго?

В случае этого растения мы можем выращивать его как для зерна, так и для силоса. Таким образом, сорго может оказаться успешным в селекционных хозяйствах , даже если использовать ранее упомянутую технологию «смешанного выращивания». Может успешно использоваться при производстве биоэтанола и биогаза. В случае ферм, которые производят продукты животного происхождения, это растение может оказаться ценным не только из-за его способности к силосованию. В питании также можно использовать целые растения и само зерно.

Поэтому использование сорго довольно широкое. Самым большим преимуществом завода могут быть его относительно небольшие потребности в стендах и способность эффективно управлять водой даже при ее дефиците. На сухих и легких почвах сорго это может быть растение, которое стоит рекомендовать.

Похожие

Какие цветочные горшки будут работать в саду?
Здесь также важен размер - чтобы контейнер обеспечивал хорошие условия роста, мы должны сопоставить его с размером корня черенков. По крайней мере, 3-сантиметровое пространство вокруг блока обеспечит правильное развитие растения. Мы также должны помнить,
Как в кино: Спасатель из Черкасской удержал бус с пассажирами, когда водитель потерял сознание
Все произошло во время перевозки пассажиров по маршруту "Кривой Рог - Киев" Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на ДСНС Украины. В частности, когда водитель маршрутного автобуса потерял сознание за рулем, случайном пассажиру, водителю Чигирина пожарно-спасательной части Управления ДСНС Черкасской области Артему Андриенко, удалось спасти автобус, потерял управление от лобового столкновения. Происшествие произошло 3 ноября по 13-ти
Букет в провансальском стиле - сделай сам!
... веты напоминают дикие растения, кувшин в роли вазы, свободная композиция - этот легкий букет в стиле прованс будет очаровывать деревенским видом. Посмотрите наш видеоурок и сделайте это сами! Какие цветы вам понадобятся? Основу букета составляют гортензии двух контрастных цветов: белая аннабель и розовая гортензия. Выберите для них веточку розы, белые хризантемы и несколько веточек золотарника, которые добавят букет деревенского очарования. Замените традиционную вазу стильным
Перевозка цветов во время переезда.
Переезд движется много вещей . Каждый, кто когда-либо имел возможность испытать такие моменты, знает это. Многие вещи перевозятся легко, но не все. Перевозка цветов - почему это так сложно? Одна из самых трудных вещей - это цветы в горшках. То, что можно найти в каждом доме. Они украшают, радуют глаз, иногда пахнут, но их довольно
... как Норвегия станет первой страной, которая переключится на цифровое радио. Норвегия будет первой стран...
... как Норвегия станет первой страной, которая переключится на цифровое радио. Норвегия будет первой страной, которая отключит радиосигнал FM. Министерство культуры Норвегии решило что с января 2017 года FM-радио будет постепенно отключаться. Последние аналоговые станции будут отключены в декабре 2017 года. Такое решение норвежцев не должно удивлять, потому что сегодня охват страны цифровым
Какие цветы выбрать, чтобы дома всегда пахло красиво?
Нетрудно упомянуть о преимуществах выращивания комнатных цветов в домашних условиях. Они придают интерьеру легкость и уют, они красивы, а значит - их вид улучшает настроение. И это исключительное преимущество, то есть прекрасный аромат. Не все цветы в горшках радуют нас своим ароматом. Дело даже не в том, что они плохо пахнут, а в том, что мы их совсем не чувствуем. Именно поэтому мы советуем вам, какие цветы выбрать, чтобы порадовать нас этим необычным, свежим ароматом, который нельзя
Как защитить панели забора от кражи?
Панели забора навсегда вошли в окружение многих польских имений. У них есть много преимуществ по ключевым вопросам для каждого владельца дома, таких как простота сборки или низкая цена. К сожалению, их также относительно легко украсть. Это поднимает вопрос о том, существуют ли какие-либо разработанные способы предотвращения такого неприятного
Виды почвы | Кислотность почвы | аптека садовода
... вают огородники из других регионов, как определить кислотность почвы, ее состав и плодородие. И как правильно вносить известь в землю, чтобы уменьшить кислотность почвы. Поэтому разберемся, как ее определить и которая плодородие земли в вашем регионе. Еще в школе мы изучали, какие грунты есть в Украине, но запомнили основном черноземы. Однако, иметь огород или сад в Волынской или Черкасской области - не одно и то же. И картофель подойдет иначе, и где будут рекордные урожаи
... для абонентов без приборов учета. Действующими остались такие нормы: Газовая плита при наличии ЦГВП: ...
... для абонентов без приборов учета. Действующими остались такие нормы: Газовая плита при наличии ЦГВП: 9,8 кубов газа на одного человека в месяц Газовая плита без ЦГВП: 18,3 кубов газа на одного человека в месяц Газовая плита и водонагреватель: 23,6 кубов газа на одного человека в месяц Насколько вырастет средний месячный чек за газ?
Виды гербицидов | Гербициды в Украине | аптека садовода
... как огородник со стажем советую разумный подход - использовать гербициды. Препараты за одну обработку в год помогут вывести сорняк на долгие годы! Виды гербицидов сплошного действия Средства, уничтожают все виды сорняков на участке, идеальные для ее
Большие деревянные горшки - Как правильно выбрать садовые горшки?
На что обратить внимание при сравнении больших деревянных горшков? На этой странице вы узнаете о 4 важных отличиях и ключевых элементах, которые имеют оригинальные деревянные горшки на террасе, балконе или в саду, чтобы красиво выставлять цветы и растения в течение многих лет! О чем стоит помнить, выбирая большие деревянные

Комментарии

Когда их достать?
Когда их достать? Когда газон находится в идеальном состоянии и вы не хотите тратить много времени на его уход. Используя его, вы сделаете так, чтобы трава не требовала частого кошения. Наоборот, удобрения для сорняков действуют. Из-за высокого содержания азота почва становится менее кислой и, следовательно, непригодной для сорняков. Трава растет так энергично, лишена нежелательных паразитов. Увеличенным содержанием азота обладают также удобрения против пожелтения травы
У меня уже есть гипсовая рама, вы равномерно распределяете и режете пену с рамкой?
У меня уже есть гипсовая рама, вы равномерно распределяете и режете пену с рамкой? Стандартно мы наносим пену без рамки, свободно контролируя ее расположение. Мы также сделаем душ, когда каркас уже установлен, и отрежем лишнюю пену - но следует помнить, что такая процедура продлит время изоляции и может немного увеличить стоимость реализации. Производится ли распыление пены до или после нанесения штукатурки? Когда речь идет о пене ICYNENE, в обоих случаях противопоказаний
Так как ухаживать за ними?
Так как ухаживать за ними? Из-за хрупкости листьев и стеблей цветы лучше всего размещать в месте, где они не будут случайно попадать в них. Для красивого макулата пол будет идеальным на небольшом расстоянии от окна, а для невысокой (до 30 сантиметров) высоты беседки достаточно подоконника. Аллоказья с серебряной резьбой Растение в горшке с декоративными листьями, которые лидируют в этом году, также происходит из Филиппинской аллокасии (alocasia sanderiana
Если у вас есть выбор, когда вы ищете профессионала для ремонта квартиры, вы выберете тот, который порекомендовал друг или один из многих из Интернета?
Если у вас есть выбор, когда вы ищете профессионала для ремонта квартиры, вы выберете тот, который порекомендовал друг или один из многих из Интернета? Точно! Ищите надежную информацию от своих друзей и воспользуйтесь их опытом. Несколько минут разговора или обмена информацией в текстовом мессенджере помогут вам найти отели, которые понравились и не разорили финансово людей, которым вы доверяете. 6. Спросите жителей! Именно жители того или иного города смогут обнаружить
Какие из них стоит использовать и какие болезни помогут нам?
Какие из них стоит использовать и какие болезни помогут нам? Об этом через минуту. Использование трав Травы следует собирать в период с ранней весны до осени. Конечно, это должны делать только люди, которые могут распознать определенный вид и тип растений. Если мы не уверены в правильности определения того или иного растения, лучше оставить его природе. Мы можем сделать даже настойки или отвары из них. Некоторые травы также подходят для употребления
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены? На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах?
Как соблюдать закон, чтобы адаптировать чердак?
Как соблюдать закон, чтобы адаптировать чердак? Технический чертеж мансардного оборудования Ремонт мансарды связан с получением соответствующих разрешений в зависимости также от того, какие изменения на чердаке мы будем выполнять. Если вы хотите, чтобы
Именно здесь Эмиль Станкевич основал студию Smile Camera , Почему просто "Улыбнись"?
Какие параметры? Давайте рассмотрим это на примере одной из гранул мощностью 10 кВт от марки ZÄBIEC - модели AGAT 10. фото: ZGM ZĘBIEC SA Для начала - рецепты. В соответствии с вышеупомянутым стандартом PN-EN 303: 5-2012, этот котел относится к 5-му классу, что означает, что он отвечает очень строгим требованиям с точки зрения выбросов и эффективности. Что касается энергоэффективности, ему был
Как подготовить цветы к перевозке?
Как подготовить цветы к перевозке? Когда вы решили перевозить цветы, вы не можете забыть, что они могут уничтожить себя в транспорте. Тем не менее, их относительно легко защитить. Горшок, наполненный почвой, - отличное начало - благодаря весу риск падения цветка намного меньше. Конечно, вам также нужно знать о том, что цветок может быть поврежден, если что-то упадет на него, что-то еще сместится - стоит убедиться, что это не так. Хорошо защищенный цветок, который
Почему это так?
Почему это так? Дело в том, что в неделю европейцы делают несколько покупок в продуктовых магазинах. Вместо того чтобы покупать огромное количество продуктов на всю неделю, они покупают только то, что им нужно в ближайшие дни. Покупайте меньше, чем считаете нужным, сознательно выбирайте небольшие пучки и делайте две продуктовые закупки в неделю вместо большой двухнедельной закупки. Это поможет уменьшить количество отходов. Совет 3 - используйте остатки
Какие параметры?
Какие параметры? Давайте рассмотрим это на примере одной из гранул мощностью 10 кВт от марки ZÄBIEC - модели AGAT 10. фото: ZGM ZĘBIEC SA Для начала - рецепты. В соответствии с вышеупомянутым стандартом PN-EN 303: 5-2012, этот котел относится к 5-му классу, что означает, что он отвечает очень строгим требованиям с точки зрения выбросов и эффективности. Что касается энергоэффективности, ему был

Когда и как сеять?
Какие вариации?
Почему у сорго есть шанс вырасти в Польше?
Когда и как сеять?
Как насчет борьбы с сорняками?
Какие вариации?
Для кого сорго?
Какие цветы вам понадобятся?
Перевозка цветов - почему это так сложно?