Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Пеллетный котел 10 кВт

  1. Связаться с компанией

Принятие решения о выборе котла не всегда легко. Мы часто предлагаем цену, полагая, что более дорогое устройство определенно будет лучше. Хотя этот фактор очень важен, он не должен быть решающим. Сначала нужно подумать о том, что мы будем загорать, а потом искать подходящее устройство. Уже упоминавшиеся котлы на твердом топливе являются самыми популярными (среди них - котлы на пеллетах), однако помните, что в них нельзя сжигать ничего, кроме топлива, для которого они адаптированы. Не только потому, что мы отравляем окружающую среду и себя (облако смога, нависающее над нами каждую зиму, является, среди прочего, следствием курения), но также и потому, что котел достигает своей оптимальной температуры только тогда, когда мы выкуриваем правильное топливо, и несоблюдение этого правила может снизить эффективность устройства до нескольких процентов.

Какой пеллетный котел выбрать - полезные рецепты
При выборе котла, мы должны также потрудиться и проверить, что говорят правила. В последние годы в ЕС было введено много нормативных актов, и все они направлены на сокращение выбросов вредных веществ и навязывание производителям таких конструктивных решений, благодаря которым котлы будут как можно менее вредными для окружающей среды. Поскольку котел покупается один раз в много лет, стоит убедиться, что в ближайшее время мы не будем его заменять. Например, в 2012 году в нашей стране вступил в силу PN-EN 303: 5-2012, который снизил пороги выбросов для твердотопливных котлов. Из трех классов котлов, отличающихся определенными значениями выбросов и тепловой эффективностью, наилучшие параметры выделяют котлы 5 класса, в которых сжигаются пеллеты. Это происходит не случайно, потому что это одно из самых экологически чистых видов топлива - возобновляемое, дешевое и безвредное для окружающей среды. Небольшие гранулы диаметром 6-8 мм производятся из древесных отходов (главным образом, опилок) без искусственных добавок и из котлов, работающих на пеллетах, которые дешевы в эксплуатации и соответствуют самым строгим требованиям по выбросам.
В 2013 году ЕС также принял директиву ELD, в которой нагревательные устройства назначаются отдельным энергетическим классам (аналогичным тем, которые указаны на энергетических этикетках, прикрепленных к бытовым приборам: A, A +, A ++ и т. Д.). К 2020 году все отопительные приборы, утвержденные к продаже, также должны будут доказать, что они соответствуют требованиям директивы ECODESIGN.
- Обращать внимание на то, соответствует ли котел вышеуказанным стандартам, - это не только будущее, что позволит нам избежать необходимости его быстрой замены, - отмечает Роберт Пиасек из ZGM ZĘBIEC SA, которая является одним из самых известных производителей котлов в Польше. - Европейские нормы и директивы также являются отличным признаком при выборе котла, потому что строго определенные стандарты соответствуют только устройствам высшего класса, что является лучшим подтверждением их высокого качества, экологических характеристик и энергоэффективности, - добавляет он.

фото: ZGM ZĘBIEC SA

Дешевый пеллетный котел - стоит ли это того?
Котлы на твердом топливе, включая пеллетные котлы, дешевы как на этапе покупки, так и в процессе эксплуатации, что делает их на переднем крае среди экологических отопительных приборов, выигрывая, например, с помощью дорогих тепловых насосов.
Какие параметры? Давайте рассмотрим это на примере одной из гранул мощностью 10 кВт от марки ZÄBIEC - модели AGAT 10.

фото: ZGM ZĘBIEC SA

Для начала - рецепты. В соответствии с вышеупомянутым стандартом PN-EN 303: 5-2012, этот котел относится к 5-му классу, что означает, что он отвечает очень строгим требованиям с точки зрения выбросов и эффективности. Что касается энергоэффективности, ему был присвоен класс A ++, который наряду с A + и A +++ характеризует наиболее энергоэффективные устройства. После испытаний в Институте химической переработки угля в Забже котел для пеллет AGAT также получил сертификат ECODESIGN.
- Соответствие этим стандартам делает AGAT одним из самых современных пеллетных котлов. Это отражается в высоком тепловом КПД (до 95,5%), что возможно благодаря трехходовой конструкции теплообменника и отличной изоляции котла, - подчеркивает Роберт Пиасек.
Помимо дешевой эксплуатации пеллетного котла, средний пользователь также считает простой и бесперебойный сервис, и это гарантируется самим топливом - пеллетами, которые по сравнению с углем даже намного «чище». Также легче удалить древесную пыль, чем угольную пыль, и при сжигании гранул в котле образуется небольшое количество золы, которое впоследствии можно использовать, например, для удобрения почвы на участке. Летом Пеллетный котел AGAT это также может быть альтернативой нагреву воды в бойлере, потому что его мощность может быть уменьшена до минимума 3 кВт, конечно, обеспечивая при этом постоянную и очень правильную эмиссию выхлопных газов, которая соответствует стандартам ECODESIGN.

фото: ZGM ZĘBIEC SA

Пеллетный котел Агат мощностью 10 кВт работает автоматически, а это значит, что пользователю приходится избавляться от обременительной необходимости часто заглядывать в котел. Происходит автоматическое включение, закалка котла и очистка горелки, а возможность ежечасного или еженедельного программирования позволяет установить желаемую температуру на длительный период времени. Котел также работает с датчиком погоды и комнатным регулятором, он также может работать с горячей водой и смесительными клапанами. Алгоритм управления, используемый в контроллере, не только контролирует работу горелки (что уменьшает количество топлива до 20% и снижает потребление электроэнергии), но также регулирует количество подаваемого топлива. Поклонником современных технологий является возможность подключения модуля Интернета или GSM, который позволит дистанционно управлять работой котла.

фото: ZGM ZĘBIEC SA

Отвечая на заглавный вопрос «какой котел выбрать пеллеты?», Вы можете ответить «это зависит от наших потребностей и богатства кошелька». Однако, если мы не очень хорошо ориентируемся в технологиях отопления (в которых на самом деле мало людей), давайте доверять сертифицирующим учреждениям. Именно нормативные акты и стандарты заставляют производителей внедрять технологические усовершенствования, они часто являются движущей силой развития отрасли.
- Нельзя обманывать в сертификатах, стандартах, этикетках, - подтверждает Роберт Пиасек. - Это хорошо для клиента, который не должен бояться, что, будучи дилетантом, он купит устройство, которое, вместо того, чтобы работать без проблем и эффективно, станет источником бедствий, - добавляет он.
Что еще мы можем придерживаться в дополнение к стандартам и правилам? Конечно, ваша собственная интуиция. И это, конечно, говорит о том, что чем более автоматизировано обслуживание котла для пеллет (что означает, например, освещение, закалку, подачу топлива, очистку горелки), тем проще будет его использовать. Мы также доверяем таким производителям, как ZGM ZĘBIEC SA, которая уже много лет специализируется на производстве котлов.

Предложение компании доступно по адресу: www.zebiec.pl

Количество посещений: 727 | Дата публикации: 2017-10-12

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Похожие

Тепловые насосы для домов на одну семью
... ��таточно ли теплового насоса для отопления дома? Правильно подобранный тепловой насос способен полностью покрыть потребность в тепле в доме на одну семью осенью и зимой и горячую воду в течение всего года, а также охлаждать помещения летом. Важно, чтобы насос имел диапазон мощности, соответствующим образом адаптированный к внешним условиям, существующим в нашей стране, то есть он мог бы работать и при низких температурах. В этом отношении воздушно-водяные насосы достигают высоких
Какие параметры?
Что еще мы можем придерживаться в дополнение к стандартам и правилам?
?таточно ли теплового насоса для отопления дома?