Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Цветы в горшках - обзор модных видов

  1. Монстр с множеством лиц
  2. Объекты желания - Сенечо
  3. Достойные и вычурные филодендроны
  4. Нависающие скальпапсы
  5. Растения любви - плавает
  6. Крапчатые и тигровые бегонии
  7. Аллоказья с серебряной резьбой
  8. Маленькая и незаметная церопегия
  9. Разноцветный сингониум

Мода на городские джунгли или городские джунгли все еще продолжается. Все больше людей интересуются не только секретами выращивания горшечных растений, но и ищут еще более интересные образцы для своей коллекции. Какие зеленые комнатные растения имеют шанс стать более популярными в этом году, чем монеты, monstera deliciosa, ликолистный фикус или sanseveria? Мы представляем комбинацию цветов в горшках с листьями нетипичных форм, цветов или текстур, которые в настоящее время царят в блогах, Instagram и Pinterest.

В течение нескольких лет выращивание горшечных растений в домашних условиях является хобби не только расслабляющим, но и чрезвычайно популярным. После долгого периода гегемонии, который был немного щекотным, но его легко было сохранить живыми видами, такими как широкие зачистки, орхидея или фикус Бенджамин, на польских подоконниках стали появляться интересные сорта с красочными, обесцвеченными или необычными листьями. В нашем обзоре мы представляем виды, которые могут стать самыми фотогеничными и самыми покупаемыми комнатными растениями в этом году.

В нашем обзоре мы представляем виды, которые могут стать самыми фотогеничными и самыми покупаемыми комнатными растениями в этом году

Тенденция для комнатных растений все еще очень сильна.

Монстр с множеством лиц

В последние месяцы произрастает свергнутое крупное темно-зеленое растение в горшке monstera deliciosa с интересными срезанными листьями против других разновидностей этого вида. В настоящее время наиболее востребованным типом является variegata deliciosa monstery с контрастирующими белыми обесцвечиваниями на листьях. Они труднодоступны и очень дороги, однако многие люди могут посвятить как время, так и деньги, чтобы помочь им обогатить домашнюю зелень.

Гораздо проще купить монструальную диагональ или разновидность адансонии, также называемую обезьяньей маской . Это чрезвычайно модное растение в горшке характеризуется небольшими листьями, из которых около 50 процентов. поверхность покрыта дырами. Его можно выращивать в виде висящего домашнего цветка, а также в виде лианы, висящей на сваях, покрытых кокосовой тканью. Monster Adansonii часто ошибочно называют obliqua. Последний, однако, является экземпляром с гораздо большим количеством отверстий в листьях и может быть замечен только в нескольких ботанических садах и в коллекции частных коллекций.

Объекты желания - Сенечо

Растения сенесио , происходящие из южной части Африки, такие как старик Роули (senecio rowleyanus) или сенецио герреианус , представляют собой суккуленты интересной формы, о которых мечтает большинство городских любителей джунглей. Необычные листья в форме шариков ( rowleyanus ) или продольных лодочек ( herreianus ) прикрепляются к тонким побегам, что делает растение похожим на натуральные зеленые кораллы. Оба вида образуют висячие, длинные, около метра гирлянды сочного, ярко-зеленого цвета.

Хотя они обычно недороги (мелкие черенки) и легко доступны у хороших флористов, их выращивание не слишком легкое. Поддержание их в хорошем состоянии часто является проблемой даже для людей, которые выращивают зеленые горшечные растения в течение длительного времени. Они требуют солнечного положения и экономичного полива - они очень подвержены проливу.

Достойные и вычурные филодендроны

Филодендроны, происходящие из тропических лесов и тропических лесов, являются сильно растущими растениями с декоративными листьями. Из почти семисот видов этого рода наиболее популярными сортами в настоящее время являются pedatum , xanadu и selloum . Для них характерны крупные зубчатые листья интересной формы темно-зеленого цвета.

Для них характерны крупные зубчатые листья интересной формы темно-зеленого цвета

Филодендрон с листьями, падающими в розовый цвет.

Примечательно, что красочная версия филондерона, безусловно, представляет собой покрасневший филодендрон , листья которого становятся розовыми ( розовая принцесса erubescens ) или красными ( бордовый erubescens ). Среди домашних цветов, висящих над их второй молодостью, переживают филодендрон сканденс, популярный в Польше в течение нескольких десятилетий. На его длинных побегах густо растут мелкие, сердцевидные, глянцевые листья разных оттенков зеленого. Особенно востребованы сорта с двухцветными листьями, такие как scandens variegata или oxycardium . Популярность альпинистского филодендрона объясняется не только интересным внешним видом, но и тем, что это конкретное горшечное растение предъявляет небольшие требования к выращиванию.

Нависающие скальпапсы

Scindapsus , также называемый epipremnum , является другим типом горшечных вьющихся растений, которые благодаря своей относительно высокой устойчивости к ошибкам посева и быстрому росту (до 30 см в год) часто используются для создания так называемых. зеленые стены.

Какие виды доморощенного сциндапсуса особенно модны в этом году? Конечно, это Pictus scindapsus , то есть пестрый, с маленькими темно-зелеными, покрытыми тонким листом, с небольшими, более легкими пятнами. Признание в этом сезоне также нашло известное горшечное растение времен PRL, то есть сорт scindapsus aureus , также известный как золотой эпипремнум . Он очаровывает в основном интересной окраской, то есть желтыми или кремовыми прожилками на зеленых листьях. Другие популярные сциндапсусы - это n'joy (с большими белыми пятнами) и неон (с ярко-зелеными листьями). Часто востребованным, но и более трудным для поддержания в хорошем состоянии, является также вариация мраморного королевского сциндапсуса с белыми мраморными обесцвечиваниями на листьях.

Растения любви - плавает

Тонкие, незаметные и маленькие, потому что высота 20-30 сантиметров оксалиса - это декоративные растения, происходящие из Африки и Южной Америки. Их тройные, похожие по форме на клевер листья в ненастную погоду, т. Е. Они близки к ограничению испарения воды. Особенно декоративными являются разноцветные листья оксалитов, которые - в зависимости от вида - принимают цвет от светло-зеленого до темно-фиолетового или фиолетового. В настоящее время самым популярным является бразильский треугольник ( oxalis triangularis ), который становится бордовым или даже пурпурным. Иногда более темные листья кажутся более яркими, контрастирующими пятнами (разновидность oxalis traingularis atropurpurea ). Горшечное растение цветет до шести месяцев в году, наслаждаясь глазами розовых или белых цветов.

Горшечное растение цветет до шести месяцев в году, наслаждаясь глазами розовых или белых цветов

После наступления темноты Щавик закрывает свои цветы, чтобы утром открыть их солнцу.

Крапчатые и тигровые бегонии

Домашние зеленые засухи, которые выращивают для декоративных листьев, также являются бегониями из Центральной и Южной Америки. Begonia maculata , также называемая пятнистой , может похвастаться крупными, асимметричными, темно-зелеными с одной стороны и красными с другой, листья покрыты яркими, хорошо видимыми на фоне точками. Такое растение в горшке, происходящее из Бразилии и Аргентины, не только привлекает взгляды людей, входящих в помещение, но и разнообразит коллекцию цветов. В этом году так называемый Должны быть все любители городских джунглей.

В этом году так называемый  Должны быть все любители городских джунглей

Бегония пятнистая характеризуется интересным цветом листьев.

Интересна также бегония дикая в Мексике, особенно у тигров . Его маленькие коричневые листья в форме сердца украшены светло-зелеными, неправильной формы и большими пятнами, напоминающими след кошачьей ноги. Обеспечивая бегонии декоративными листьями правильные условия в квартире, они могут достигать высоты даже метра.

Так как ухаживать за ними? Из-за хрупкости листьев и стеблей цветы лучше всего размещать в месте, где они не будут случайно попадать в них. Для красивого макулата пол будет идеальным на небольшом расстоянии от окна, а для невысокой (до 30 сантиметров) высоты беседки достаточно подоконника.

Аллоказья с серебряной резьбой

Растение в горшке с декоративными листьями, которые лидируют в этом году, также происходит из Филиппинской аллокасии (alocasia sanderiana и более часто встречающейся alocasia amazonica ). Его листья похожи по форме на бегонию макулату, но отличаются по рисунку. Alokazja, также называемый прозаическим, характеризуется более светлым пигментом вдоль вены (нервов) продолговатого, стреловидного листа. Благодаря этому, похоже, кто-то нарисовал на нем белые или серебристо-зеленые линии.

К сожалению, этот горшечный цветок довольно сложно выращивать дома. В течение всего года требуется высокая температура воздуха (не менее 20 градусов по Цельсию) и рассеянный солнечный свет. Очень важно соблюдать осторожность при его заливке, потому что он переносит перенос и высыхание грунта.

Алоказья это растение необычайной красоты. Алоказья это растение необычайной красоты Тенденция городских джунглей заставляет нас все чаще и чаще выбирать растения для интерьера.

Маленькая и незаметная церопегия

Незаметный, с небольшими мясистыми листьями, Ceropegia woodii , называемый китайским фонарем, является одним из домашних растений, наиболее часто показанных в Instagram. Этот сочный ползучий листик радует глаз маленькими круглыми или сердцевидными листьями с фиолетовой нижней стороной и пестрыми серебряными пятнами зеленого верха. Они прикреплены к тонким, нежным побегам с фиолетово-зеленым цветом.

Его популярность является результатом не только декоративного внешнего вида, но и простоты выращивания. Ceropegia woodii растет очень быстро, в летний сезон образуя у некоторых листьев зародыши клубней, благодаря которым это зеленое горшечное растение легко размножается. Его стебли выглядят лучше всего, когда они свободно висят или переплетаются с решетками или цветочными подставками. Его разновидность variegata особенно популярна сегодня, в которой листья имеют розово-кремовую окантовку, а дно розоватое. Хотя древесная церопегия, благодаря своему южноафриканскому происхождению, имеет прямые солнечные лучи, летом ее следует защищать от ожогов или ожогов листьев.

Церпегия - это растение, которое может процветать при благоприятных условиях.

Разноцветный сингониум

Zroślicha mocowocowa , или syngonium podophyllum , - это домашнее вьющееся растение с листьями в форме стрел, происходящими из Южной Америки. Его наиболее популярными сортами являются, например, бабочки со светло-зелеными узорами на зеленых листьях или имперские белые с белыми узорами. Гораздо сложнее найти коллекционные виды, которые очаровывают цвета листьев. Объект мечты каждого садовода, сделавшего себя самостоятельно, - это variegata ( изумрудный камень syngonium variegata ) с белыми обесцвечиваниями или растение с розоватыми или тонированными фиолетовыми листьями из розового аллигатора syngonium podophyllum или аллигатора syngonium plum .

Это растение легко выращивать, и вредить ему очень сложно. Он любит влажный воздух, поливать и регулярно поливать. Когда ему не хватает воды, листья мягко увядают, так что после полива снова гордо растут вверх.

Zroślicha является одним из самых популярных видов растений, выбранных для жилья. Цветочные горшки и кожухи >> другие продукты Посмотреть больше статей в категории Тенденции

Похожие

Savoir-vivre дарит цветы
... ись была опубликована 30 января 2015. Феномен цветов заключается в том, что они являются подарком, подходящим практически для любого случая. Любой, независимо от возраста или пола, может быть получателем такого подарка. И дарить цветы - это очень хороший жест. Однако, прежде чем сделать свой выбор, стоит вспомнить несколько важных принципов, которые помогут избежать неловкой ситуации.
Разноцветная зима или декоративные веточки и цветущие зимой растения
Большинство из нас представляют себе сад только весной, летом и осенью. Снегопад означает для нас, что зима дает саду приказ: иди спать! Мы пропускаем цвет, потому что белый, коричневые, серые и их тонкое очарование становится неадекватным. Настало время посмотреть в окно и подумать
Перевозка цветов во время переезда.
Переезд движется много вещей . Каждый, кто когда-либо имел возможность испытать такие моменты, знает это. Многие вещи перевозятся легко, но не все. Перевозка цветов - почему это так сложно? Одна из самых трудных вещей - это цветы в горшках. То, что можно найти в каждом доме. Они украшают, радуют глаз, иногда пахнут, но их довольно
Какие цветы выбрать, чтобы дома всегда пахло красиво?
Нетрудно упомянуть о преимуществах выращивания комнатных цветов в домашних условиях. Они придают интерьеру легкость и уют, они красивы, а значит - их вид улучшает настроение. И это исключительное преимущество, то есть прекрасный аромат. Не все цветы в горшках радуют нас своим ароматом. Дело даже не в том, что они плохо пахнут, а в том, что мы их совсем не чувствуем. Именно поэтому мы советуем вам, какие цветы выбрать, чтобы порадовать нас этим необычным, свежим ароматом, который нельзя
Букет в провансальском стиле - сделай сам!
... стения, кувшин в роли вазы, свободная композиция - этот легкий букет в стиле прованс будет очаровывать деревенским видом. Посмотрите наш видеоурок и сделайте это сами! Какие цветы вам понадобятся? Основу букета составляют гортензии двух контрастных цветов: белая аннабель и розовая гортензия. Выберите для них веточку розы, белые хризантемы и несколько веточек золотарника, которые добавят букет деревенского очарования. Замените традиционную вазу стильным кувшином, например фарфоровым
Мото Х Стиль (XT1572) Обзор
... истики обращение Спектакль решение суда Спецификация Moto X Style - одна из двух флагманских

Комментарии

Какие цветы вам понадобятся?
Какие цветы вам понадобятся? Основу букета составляют гортензии двух контрастных цветов: белая аннабель и розовая гортензия. Выберите для них веточку розы, белые хризантемы и несколько веточек золотарника, которые добавят букет деревенского очарования. Замените традиционную вазу стильным кувшином, например фарфоровым кремовым оттенком.
Как подготовить цветы к перевозке?
Как подготовить цветы к перевозке? Когда вы решили перевозить цветы, вы не можете забыть, что они могут уничтожить себя в транспорте. Тем не менее, их относительно легко защитить. Горшок, наполненный почвой, - отличное начало - благодаря весу риск падения цветка намного меньше. Конечно, вам также нужно знать о том, что цветок может быть поврежден, если что-то упадет на него, что-то еще сместится - стоит убедиться, что это не так. Хорошо защищенный цветок, который

Какие зеленые комнатные растения имеют шанс стать более популярными в этом году, чем монеты, monstera deliciosa, ликолистный фикус или sanseveria?
Какие виды доморощенного сциндапсуса особенно модны в этом году?
Так как ухаживать за ними?
Перевозка цветов - почему это так сложно?
Какие цветы вам понадобятся?
Какие цветы вам понадобятся?
Как подготовить цветы к перевозке?
Как подготовить цветы к перевозке?