Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Какой тип дымохода выбрать для своего нового дома? Тип котла и характер работы

Многое зависит от правильного выбора дымоходной системы. Подходящий вариант обеспечит нам не только долговременный тепловой комфорт, но и собственную безопасность и безопасность наших близких. Однако неправильно выбранная система вызовет множество проблем, включая чрезмерный расход топлива, увеличение отложений сажи и образование большого количества конденсата, грязи на стенах и потолках. Плохо выбранная система дымоходов часто также мешает работе автоматики котла и делает шнур слишком большим или слишком маленьким.

Для того, чтобы правильно отрегулировать систему дымоходов, необходимо учитывать будущее топливо, тип котла и характер работы.

По словам эксперта: Петр Пацина, мастер дымоходов, член Польской корпорации трубочистов:
Мы говорим о том, что дымоход работает мокрым, когда в дымовых газах в дымоходе образуется конденсат водяного пара. Это явление происходит, когда температура в дымовой трубе падает ниже так называемой температуры. точка росы (около 40-60 ° С). Дымоход работает сухим, когда температура в каждой из его секций выше, чем температура точки росы.

Мы говорим о работе сухих дымоходов, когда в процессе сгорания мы получаем высокую температуру дыма, благодаря которой тепловая тяга быстро удаляет пары снаружи. Тогда стена, за которой находится дымоход, теплая. Этот тип системы является самым простым в использовании и требует только регулярной очистки и осмотра трубочиста.

Во многих публикациях распространено заблуждение, что сухая работа = твердое топливо. Не принимайте этот тезис о том, что в высокоэффективных печах достигается низкая температура выхлопных газов, что приводит к конденсации конденсата - влажная работа.

Так называемая работа во влажном режиме обычно означает работу дымохода с низкотемпературными котлами, где температура паров находится между 80 ° и 160 ° С. В этом случае чаще всего говорят о сжигании жидкого топлива, но это не является решающим фактором (это также может быть для эко-гороха, который несмотря на внешность горит при низкой температуре). Когда температура дымового газа в любой части дымохода падает ниже 60 ° С, необходимо учитывать образование конденсата водяного пара из дымового газа в нем. К сожалению, это не явное разделение, бывает, что одна система работает несколькими способами.

По словам эксперта: Петр Пацина, мастер дымоходов, член Польской корпорации трубочистов:
Один и тот же дымоход может работать всухую (например, температура дымовых газов котла достигает значения 150 ° C), в другое время влажная (например, температура дымовых газов из котла достигает значения 40 ° C). Кроме того, могут быть ситуации, когда идентичный котел и одинаковая труба в одном здании будут работать сухими и влажными в другом.

Приведенные выше соображения украсят рисунок. Дымоход, построенный внутри здания, в основном расположен в так называемой горячая зона, только ее конец выступает над крышей (в холодной зоне). Например, при температуре дымового газа 120 ° C температура будет выше точки росы по всей длине дымохода, и дымоход будет работать всухую.

Например, при температуре дымового газа 120 ° C температура будет выше точки росы по всей длине дымохода, и дымоход будет работать всухую

(нажмите, чтобы увеличить)

Давайте теперь посмотрим на второй дымоход, который построен за пределами здания, то есть он расположен в так называемом холодная зона При температуре дымовых газов 120 ° C температура дымовых газов будет падать ниже точки росы, конденсат будет конденсироваться, что означает, что дымоход будет мокрым.

Решение о том, какой дымоход будет куплен, дизайнер консультирует с инвестором. Обычно берется в начале инвестиций. Однако все больше и больше случаев замены дымоходной системы в уже готовом здании. Чтобы сохранить гарантию производителя на выбранную систему дымоходов, важно следовать ее рекомендациям.

По словам эксперта - Пшемыслав Добош, старший менеджер по продукции компании MK Systemy Kominowe:
Современные металлические дымоходы могут работать в разных условиях, но неправильное использование значительно сокращает срок их службы. Особое внимание следует уделить определению коррозионной стойкости дымохода. Например, чтобы система дымоходов использовалась для отвода дымовых газов от твердого топлива, она должна пройти испытание на коррозионную стойкость V3, и такое обозначение должно появиться в описании системы дымоходов. Если кто-то использует систему дымоходов вопреки инструкциям производителя, он теряет гарантию .

Также следует знать, что коррозионная стойкость V3 возможна только для сухого хода. Также бывает, что пользователь котла устанавливает свои параметры намного ниже рекомендаций производителя. Это связано с желанием сэкономить. Это действие приводит к работе дымоходной системы, не приспособленной к ней в мокром состоянии, что значительно способствует коррозии ее компонентов. В этом случае не может быть и речи о положительном рассмотрении жалобы.

Мы обычно выбираем дымоход при проектировании дома. Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода? Ответ на эту проблему может быть внешние трубы , Они крепятся непосредственно к выбранной наружной стене дома. У них есть внешний плащ из нержавеющей стали, что исключает необходимость размещения таких систем. Благодаря этим функциям стальные дымоходы с двойными стенками играют роль независимого дымохода за пределами здания.

Выбор дымохода - сложная, но очень ответственная задача. Поэтому, когда мы принимаем это решение, стоит обратиться за помощью к человеку, знакомому с отраслью, или попросить совета у трубочиста. Это невыгодно, и, конечно, опасно выбирать дымоход самостоятельно. Ценой за плохо выбранный дымоход может стать не только деньги, но и жизнь.

Похожие

Торшеры. Какой торшер купить?
... типу материала, из которого они были изготовлены. Какую конструкцию мы выберем, зависит только от наших предпочтений и того эффекта, которого мы хотим добиться при стилизации помещения. Торшер идеально подходит для домашнего пространства и правильно освещает место отдыха. Конечно, будет полезно в осенние и зимние вечера - мы сможем читать книги или работать в комфортных условиях. Выбирая модель со светодиодной технологией, вы, безусловно, также сэкономите электроэнергию. Мы проверяем, какие
Windows 8.1 Update 1 - что нового в утечке
3 недели назад я писал о предварительные просмотры грядущее обновление Windows 8.1, которое должно было появиться этой весной. Однако из-за утечки (контролируемой?) Пользователи смогли загрузить обновление гораздо раньше - все напрямую с серверов Microsoft. В новой версии важно было настроить систему для классического использования,
Какие цветы выбрать, чтобы дома всегда пахло красиво?
Нетрудно упомянуть о преимуществах выращивания комнатных цветов в домашних условиях. Они придают интерьеру легкость и уют, они красивы, а значит - их вид улучшает настроение. И это исключительное преимущество, то есть прекрасный аромат. Не все цветы в горшках радуют нас своим ароматом. Дело даже не в том, что они плохо пахнут, а в том, что мы их совсем не чувствуем. Именно поэтому мы советуем вам, какие цветы выбрать, чтобы порадовать нас этим необычным, свежим ароматом, который нельзя
Выбор дымохода для топлива - газ, мазут
... ичие от твердотопливных котлов, выбор дымоходов для газовых котлов выглядит следующим образом. Газовое топливо Независимо от источника газа - природного газа из газовой сети или пропан-бутана из резервуара с сжиженным газом (LPG) - у нас есть несколько типов установок дымовых газов в зависимости от типа котла: атмосферные котлы или с горелкой высокого давления (температура выхлопа 100-150 ° C); конденсационные котлы (температура выхлопа
Любительское садоводство: какой КПП следует использовать?
Согласно новым правилам защиты растений, пользователи агрохимикатов делятся на профессиональных и любительских. Этикетки содержат информацию о том, кто может их использовать. Поэтому любительские сады могут использовать препараты только для непрофессиональных пользователей. Однако защита фруктовых деревьев или ягодных кустарников небезразлична для садоводов или владельцев приусадебных участков. Так как же выглядит наличие средств
Какой ИБП стоит иметь в вашей компании?
... типов, которые отличаются друг от друга определенными особенностями: • автономные источники питания - самые простые источники бесперебойного питания, известные как пассивные, характеризуются простой конструкцией и низкой ценой, однако их недостатком является довольно длительное время переключения и отсутствие системы контроля частоты на выходе. • Линейно-интерактивные источники питания - более технологичные ИБП, которые оснащены системой
Адаптация мансарды - стоимость, разрешение, требования к адаптации мансарды
... дома или устанавливать какие-либо установки, вы должны сообщить об этом факте в офис. При изменении конструкции здания необходимо будет получить разрешение на строительство. Если после ремонта на чердаке вы можете жить, вы должны сообщить об этом в офис, чтобы взимать налог на дополнительные полезные площади. Если офис, в который мы обратились за разрешением на адаптацию, не возражает в течение 30 дней с даты, указанной в заявлении, это означает, что мы можем изменить способ использования
Большие деревянные горшки - Как правильно выбрать садовые горшки?
На что обратить внимание при сравнении больших деревянных горшков? На этой странице вы узнаете о 4 важных отличиях и ключевых элементах, которые имеют оригинальные деревянные горшки на террасе, балконе или в саду, чтобы красиво выставлять цветы и растения в течение многих лет! О чем стоит помнить, выбирая большие деревянные

Комментарии

Layette - Как правильно выбрать ручку для ребенка?
Layette - Как правильно выбрать ручку для ребенка? Вы можете оценить эту статью
Достаточно ли теплового насоса для отопления дома?
Достаточно ли теплового насоса для отопления дома? Правильно подобранный тепловой насос способен полностью покрыть потребность в тепле в доме на одну семью осенью и зимой и горячую воду в течение всего года, а также охлаждать помещения летом. Важно, чтобы насос имел диапазон мощности, соответствующим образом адаптированный к внешним условиям, существующим в нашей стране, то есть он мог бы работать и при низких температурах. В этом отношении воздушно-водяные насосы достигают высоких
Смотрите также Сколько стоит дизайн дома?
Какой препарат купить?
Какой препарат купить? Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать хорошее газонное удобрение! Из этой статьи вы узнаете: Когда стоит тянуть за удобрения с коротким, а когда удобрения длительного действия Чем характеризуются минеральные и органические удобрения
Какую сумму кредита мы ищем и на какой срок погашения?
Какую сумму кредита мы ищем и на какой срок погашения? С этой информацией нам будет легче найти предложение, которое будет наиболее выгодным для нас при погашении, поэтому у него будет самая низкая сумма кредита. Фактически, большинство банков и кредитных компаний размещают на своих сайтах, с помощью которых мы можем рассчитать точную стоимость кредита и в то же время ежемесячный взнос. В случае с кредитными компаниями наиболее распространенными являются точные затраты, которые одинаковы для каждого

Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода?
Какой торшер купить?
Контролируемой?
На что обратить внимание при сравнении больших деревянных горшков?
Layette - Как правильно выбрать ручку для ребенка?
Достаточно ли теплового насоса для отопления дома?
Какой препарат купить?
Какой препарат купить?
Какую сумму кредита мы ищем и на какой срок погашения?