Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Выбор дымохода для топлива - газ, мазут

  1. Газовое топливо
  2. Газовые конденсационные котлы
  3. Мазут

В отличие от твердотопливных котлов, выбор дымоходов для газовых котлов выглядит следующим образом.

Газовое топливо

Независимо от источника газа - природного газа из газовой сети или пропан-бутана из резервуара с сжиженным газом (LPG) - у нас есть несколько типов установок дымовых газов в зависимости от типа котла:

  • атмосферные котлы или с горелкой высокого давления (температура выхлопа 100-150 ° C);
  • конденсационные котлы (температура выхлопа 60 ° С).

Из-за более низкой максимальной температуры паров, которая возникает на выходе из газового котла, конструкции с сопротивлением до 200 ° C являются достаточными. Это условие выполняется, например, из кислотостойкой стали, из которой также изготавливаются футеровки дымоходов для существующих кладочных каналов.

При выборе дымохода для газового котла важна будет не только температура, но и давление выхлопных газов.

Выпуск выхлопных газов может происходить двумя способами:

  • в дымоходе более высокое давление, чем снаружи , потому что дымовой газ заставляет вентилятор в котле. Это означает, что дымоход должен соответствовать строгим требованиям в отношении утечки, в противном случае вентилятор вытолкнет вытяжку в помещение. Дымовые трубы такого типа нуждаются в котлах с закрытой камерой сгорания, включая практически все конденсационные котлы;

  • в дымоходе давление ниже, чем снаружи (пониженное давление) . Достаточная высота и сечение дымохода необходимы для создания тяги. Требования к его герметичности более мягкие (через утечку дымоход будет всасывать воздух). Этот тип дымохода используется для котлов с атмосферной или доменной горелкой.

Газовые конденсационные котлы

Совершенно другая технология, используемая для изготовления этих устройств, позволяет забыть об ограничениях повышения их эффективности, что было связано с риском конденсации влаги. Устройства специально сконструированы таким образом, чтобы восстанавливать всю скрытую теплоту, которая скрыта в водяном паре, созданном в процессе сжигания газа. Если мы позаботимся о надлежащих условиях работы, явление этой конденсации будет настолько интенсивным, что вода просто льется из котла.

Процесс конденсации также передается в дымовую трубу, где мы извлекаем тепло, выбивая дымовую трубу (снаружи) внешним воздухом, который забирается для сжигания, который тем самым нагревается. Этот процесс происходит в. Это две концентрические трубы - внутренняя удаляет выхлопные газы, а внешняя втягивает воздух для горения. В этом случае нет необходимости использовать испаритель в дымоходе. Вся труба дымохода может быть выполнена с каплей в котел, который все еще устойчив к конденсату.

Выбирая котел с закрытой камерой сгорания для нового дома, мы можем выбрать заводскую систему подачи воздуха из коаксиальных труб или специальный керамический или стальной дымоход, предназначенный для работы с такими котлами. Альтернативой системным решениям является сооружение кирпичного канала из традиционных вентиляционных блоков, например круглых, диаметром 150 мм, дополненных трубочистом с соответствующей облицовкой дымохода.

Пространство между вставкой и стенками вентиляционного блока будет использоваться для всасывания воздуха через котел. Помните, однако, что не каждый турбо котел является конденсационным котлом.

Котлы с закрытой камерой сгорания - так называемыетурбо котлыКотлы с закрытой камерой сгорания - так называемыетурбо котлы

Для газовых котлов с закрытой камерой сгорания самым простым решением является концентрическая система дымоходов.

Забирая воздух для горения непосредственно снаружи (синие стрелки), мы делаем нашу систему независимой от типа вентиляции в котельной.

Это решение также позволяет направлять выхлопные газы непосредственно через внешнюю стену здания без необходимости проходить длинный дымоход через верхние этажи здания.

Однако это касается только отдельно стоящих домов и котельных мощностью до 21 кВт. (фото: Иеремия)

Мазут

В случае нагрева масла мы используем те же методы выбора дымохода, что и для газовых котлов. На практике это означает выбор между стальными и керамическими вставками. Частным случаем являются редко используемые масляные конденсационные котлы, производящие едкие кислоты.

Материал дымоходаИсточники теплакирпичкерамическаякислотостойкаясталь жаропрочнаясталь эмаль

камин открытый V + + + закрытый камин V + + + угольный котел старого типа V + V + угольный котел современный + V + котел на биомассе V + + + масляный котел + котел Атмосферный и вентиляторный газ + + газовый котел с закрытой камерой сгорания + газовый конденсационный котел + +

+ рекомендуется; v допустимый

мгр дюйма Ewa Łagoda, мгр inż. Матеуш Лагода
консультации - каминный мастер Михал Миколайчак № 1/2005

Похожие

Какой тип дымохода выбрать для своего нового дома? Тип котла и характер работы
Многое зависит от правильного выбора дымоходной системы. Подходящий вариант обеспечит нам не только долговременный тепловой комфорт, но и собственную безопасность и безопасность наших близких. Однако неправильно выбранная система вызовет множество проблем, включая чрезмерный расход топлива, увеличение отложений сажи и образование большого количества конденсата, грязи на стенах и потолках. Плохо выбранная система дымоходов часто также мешает работе автоматики котла и делает шнур слишком большим
...
В декабре потребители природного газа без

Комментарии

Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода?
Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода? Ответ на эту проблему может быть внешние трубы , Они крепятся непосредственно к выбранной наружной стене дома. У них есть внешний плащ из нержавеющей стали, что исключает необходимость размещения таких систем. Благодаря этим функциям стальные дымоходы с двойными стенками играют роль независимого
Если у вас есть выбор, когда вы ищете профессионала для ремонта квартиры, вы выберете тот, который порекомендовал друг или один из многих из Интернета?
Если у вас есть выбор, когда вы ищете профессионала для ремонта квартиры, вы выберете тот, который порекомендовал друг или один из многих из Интернета? Точно! Ищите надежную информацию от своих друзей и воспользуйтесь их опытом. Несколько минут разговора или обмена информацией в текстовом мессенджере помогут вам найти отели, которые понравились и не разорили финансово людей, которым вы доверяете. 6. Спросите жителей! Именно жители того или иного города смогут обнаружить

Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода?
Если у вас есть выбор, когда вы ищете профессионала для ремонта квартиры, вы выберете тот, который порекомендовал друг или один из многих из Интернета?