Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Разноцветная зима или декоративные веточки и цветущие зимой растения

  1. Цветущие растения в зимние месяцы
  2. Растения с отшелушивающей или красочной корой
  3. Растения с красочными побегами

Большинство из нас представляют себе сад только весной, летом и осенью Большинство из нас представляют себе сад только весной, летом и осенью. Снегопад означает для нас, что зима дает саду приказ: иди спать!

Мы пропускаем цвет, потому что белый, коричневые, серые и их тонкое очарование становится неадекватным. Настало время посмотреть в окно и подумать о том, чего в нем не хватает, где посадить то, что принесет нам радость и надежду на холодные, серые дни.

Известно, что садоводы должны отдыхать от ежедневных копаний, посадок, прополки и летней жары, а также от растений, но это не значит, что сад даже в фазе отдыха должен выглядеть расплывчато и грустно.

Пока владелец сада сидит у камина и потягивает настойку снов дикой розы, планирует, изучает каталоги семян и мыслей, как сад будет выглядеть в следующем сезоне - его садовые пейзажи все еще остаются живыми и хвастаются красочными фруктами, яркой корой, интересными формы, вечнозеленые листья, а иногда и цветы. Конечно, при условии, что мы посадили соответствующие растения, что дало нам возможность наслаждаться зимой даже с мельчайшими деталями.


Для декоративного сада зимой мы выбираем растения, которые цветут в эти месяцы, у них есть красочный фрукт разноцветные веточки, вечнозеленые листья, интересные, скрученные или облупившиеся, разноцветные коры. Представьте, как они выглядят великолепно, особенно в снегу. Несмотря на низкие температуры, многие лиственные кустарники и деревья держат листья, есть и такие, которые даже цветут.

Цветущие растения в зимние месяцы

Животный мир зимней зелени ( Corylopsis pauciflora "Winter Hazel")

Кустарник с колоколообразными, желтыми цветками, тесно сложенными друг с другом, как цепочка или подвеска. Цветет рано и предлагает прекрасный аромат вокруг. Идеально подходит для сочетаний с азалиями, азалиями, требующими одинаковых условий выращивания (кислая почва).

Лисичка ( калина фаррери )

Его цветы в розовых бутонах, после того, как развились белые, прекрасно пахнут. Цветет в начале XI-I или III-IV, время цветения зависит от температуры поздней осени и условий среды обитания. Кустарник густой, с прямостоящей привычкой, вырастает до 2 м. Листья довольно крупные, ланцетные, оливкового цвета. Осенью они становятся фиолетовыми. Нетребователен к почве и положению.

Нетребователен к почве и положению

Ранний свет ранний ( Chimonanthus praecox "Wintersweet")

Это простой кустарник, имеющий двухцветные цветки, наружный желтый, внутренний коричнево-красный, в форме колокольчика, приятно ароматный. Высота куста 1-4 м. Солнечная позиция, почва: суглинок - песчаный.

Жасмин нудифлорум ( Jasminum nudiflorum )

Жасмин имеет каскад цветов, свисающих как водопад, что делает его идеальным для стен и пергол. Золотисто-желтые, деликатно ароматные, трубчатые цветы расположены один за другим по всей длине вялых, тонких и безлистных побегов в прошлом году и прекрасно пахнут. Первые цветки появляются густо на ветвях в конце октября, а цветение длится постепенно до конца апреля, с перерывами во время заморозков. Жасмин должен принадлежать к той же семье, что и сирень, форзиция, пепел или лигастрия (оливковое).

Edgeworthia chrysantha

Они покрывают себя крошечными, желтыми, пушистыми цветами, которые свисают с ветвей вверх ногами, как зонтики. Он вынослив около -15 ° C и развивается в прохладном умеренном климате.

Кизил ( Корнус Мас )

Правильный кизил - это растущий кустарник или небольшое дерево, которое может достигать 3-7 м в высоту. У него желтые цветы, прикрепленные к ветвям, как звезды. Цветет очень рано, до развития листьев.


Промежуточные блики ( гамамелис х интермедиа )

Цветет в феврале и марте в оттенках желтого, оранжевого и красного. Эти компактные кусты вырастают до высоты около 3 м, образуя характерную форму вазы. Цветки гамамелиса необычны, лепестки тонкие, как полоски, сосредоточены на ветке в пучке. У его двоюродного брата, китайской ведьмы ( Hamamelis mollis ) только желтые цветы. Растения любят солнечное или полутенистое место, защищенную и теплую, плодородную, влажную и кислую почву (рН 4,5 - 6,5). Они являются декоративными в течение всего года из-за фруктового и осеннего обесцвечивания листьев.

Эта группа должна также включать Дафна мезерум ( Daphne mezerum ). Орешник тоже красивый ( Corylus ). Один из самых красивых сортов «Елена» имеет цветы оранжевого цвета, «Диана» * - красные и «Арнольд Промис» желтый.


Широкая гамма цветов и форм может быть получена в саду благодаря японской вишне ( Prunus ), которая очень популярна в Японии и насчитывает более 300 сортов, включая плачущие и скрученные формы. Цветы похожи на цветы сливы от чистого белого до розового.

Наиболее привлекательными из зимних многолетников являются морозники ( Helleborus ), вечнозеленые многолетники с крупными кожистыми темно-зелеными листьями и крупными (до 10 см в диаметре) цветками, которые появляются с ноября по апрель. Они любят полутенистые места, теплые и защищенные от ледяных ветров. Указана известняковая почва, богатая гумусом.

Указана известняковая почва, богатая гумусом

Растения с отшелушивающей или красочной корой

Stewartia kameliowata ( Stewartia pseudocamellia )

В этом дереве кора гладкая, но пятна, которые оставляют неправильные пятна от серебристого до серо-коричневого, шалфей и корица, становятся свободными. Stewartia pseudocamellia - мой номер один, когда дело доходит до коры.

Платан Платан ( Platanus hispanica )

Он относится к типу крупных деревьев - он растет до 30 м в Польше и около 20 м в ширину. Тем не менее, вы можете сильно обрезать его, даже полностью клейм, как ива. Специальным украшением является шелушащаяся кора и плоды, висящие на длинных стеблях, которые остаются на дереве до весны.

Клон зубчатой ​​коры, клон корицы ( Acer griseum )

Это большое дерево с отделением больших и тонких медных листов коры от ствола, которые поразят всех. Этот красивый клон любит полное солнце или полутень, влажную и проницаемую почву, лишенную кальция.

Этот красивый клон любит полное солнце или полутень, влажную и проницаемую почву, лишенную кальция

Betula nigra "Наследие"

Это происходит из восточной части Соединенных Штатов. Зимой он очень красив, на его стволе коричневые, лососево-персиковые и оранжевые хлопья отшелушивающейся коры.

У белой и серебряной коры есть другие березы ( Betula ), например, серебряная береза ​​- с белым стволом, особенно декоративным является сорт "Youngii" с поникающей кроной в форме зонтика и береза ​​жакмон с белоснежной корой, а также оливин с узкой листвой (сын Оливки - Elaeagnus). angustifolia ) и ясенелистный клон ( Acer Negundo ).

Бук ( Fagus sylvatica ) - имеет светло-серую кору. Это также эффективно зимой, особенно сорта с висячей привычкой, например, "Pendula" или "Purpurea Pendula". В некоторых деревьях кора может полностью изменить цвет, когда температура падает. Это случай с Acer Palmatum "Sango Kaku", который превращается из розового в розовый.

Приятным украшением зимнего сада также может стать витая форма. У него есть карие ( Corylus avellana "Contorta"), витые веточки, красиво контрастирующие ранней весной с вертикально висящими желтыми сережками и маньчжурской ивой ( Salix matsudana " Tortuosa "), небольшое дерево с причудливо изогнутыми побегами, напоминающее штопоры и желто-зеленую кору ,

В конце зимы появляются декоративные, висячие, длинные цветы - основа. Стебли маньчжурской ивы можно купить для флористических украшений в течение всего года.


Растения с красочными побегами

Лиственные кустарники, в частности кизил ( Cornus ), имеют разноцветные ветви, которые выглядят феноменально торчащими из-под снега. Они имеют красный цвет (белый кизил, "Sibirica", "Elegantissima", "Kesselringii"), желтый ("Synergelia") или желто-оранжевый кизил ("Westwood"). Ежегодный короткий срез дает большое количество тонких ветки, декоративные в следующем сезоне. Отсутствие обрезки приводит к старению куста и отсутствию окраски зимой. Кизилы очень выносливы, как солнечное место или полутень.

У декоративных побегов также есть метлы, Janews, японская золотая жемчужина, японская жемчужина и рептилия - крупный по счастливой случайности.

Для красоты сада зимой также стоит сажать кустарники и кустарники с вечнозелеными листьями, например, Laurel ( Prunus laurocerasus ), Sarcococca hookeriana var. humilis , Skimmia japonica , азалии ( рододендрон ), самшит ( Buxus ), вечнозеленая калина ( калина ), красное дерево, падуб ( Ilex ), веретено ( Euonymus ) и кизильник ( Cotoneaster ). Мы представим информацию о вечнозеленых растениях в отдельной статье, здесь мы только обозначаем растения.


В свою очередь граб ( Carpinus ), особенно подстриженные живые изгороди, хотя и не вечнозеленые, они выглядят красиво, потому что коричневые сухие листья прилипают к веткам до весны и дают интересные результаты.

Зимний сад никогда не будет грустным, когда к лиственным растениям присоединяются разноцветные хвойные растения. Есть так много новых сортов, особенно карликовая ель, кипарис, можжевельник, туя и тис, благодаря которым сад приобретает зеленый, золотой, синий и фиолетовый цвета, и даже некоторые, например, вереск, переливающиеся цветами в зависимости от температуры. Некоторые кипарисы и сосны восхищают интересными формами или нитевидными побегами.

Мы также предоставим больше информации о них позже, так как есть много интересных экземпляров. Декоративные на зиму также можно высушить и оставить в почках гортензию ( Гортензия ). Они имеют светло-коричневый цвет и сохраняются до весны. Как вы можете видеть, есть много способов привнести цвет в зимний сад, и все, что может скрасить скидки, приветствуется.

Итак, давайте посмотрим на сад и подумаем над этим, а может, что-нибудь для этого сделаем?

Похожие

Декоративные, красочные блюда и кухонные принадлежности
Необходимые на каждой кухне аксессуары и посуда часто имеют уникальный и привлекательный дизайн в дополнение к функции полезности. Благодаря им кухня может быть очень простой и быстрой, которую мы можем менять каждый сезон. Летом стоит рискнуть добавить насыщенные цвета или забавную оригинальную форму, которая оживит нашу кухню. Что вы можете найти в магазинах в этом сезоне? Вот несколько предложений: Радостный
Перевозка цветов во время переезда.
Переезд движется много вещей . Каждый, кто когда-либо имел возможность испытать такие моменты, знает это. Многие вещи перевозятся легко, но не все. Перевозка цветов - почему это так сложно? Одна из самых трудных вещей - это цветы в горшках. То, что можно найти в каждом доме. Они украшают, радуют глаз, иногда пахнут, но их довольно
Layette для школы - карандаши мелкие неравные - младшие
... или в школу, там были карандаши и карандаши. Один тип каждого, и это, если вам повезло получить его. Сегодняшние школьники (и в некотором смысле их родители) имеют огромный выбор брендов, типов, цветовых наборов. Может показаться, что этот выбор обусловлен только борьбой за клиента и маркетинговыми уловками. Ну, не обязательно. Юниорская команда глубоко погрузилась в мир карандашей, и из глубин видно, что
Как одолжить деньги онлайн?
... скрываю, что это руководство предназначено в основном для людей, которые никогда не имели возможности занимать деньги в Интернете. Я постараюсь рассказать вам, как одолжить интересующую нас сумму простым и безопасным способом. Я также расскажу вам, как получить кредит онлайн, когда мы не можем получить его в банке. Вы также узнаете о дополнительных возможностях онлайн-заимствования. В целом, онлайн-займы можно разделить на банковские
Гранулированное удобрение для газона - на что обратить внимание перед выбором?
Интенсивно зеленый и жестикулирующий газон может стать интересным украшением вашего имущества. Однако, чтобы это произошло, вам нужно позаботиться об этом, желательно используя правильное удобрение для травы. Какой препарат купить? Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать хорошее газонное удобрение! Из этой статьи вы узнаете: Когда стоит тянуть
Цветы в горшках - обзор модных видов
... растения имеют шанс стать более популярными в этом году, чем монеты, monstera deliciosa, ликолистный фикус или sanseveria? Мы представляем комбинацию цветов в горшках с листьями нетипичных форм, цветов или текстур, которые в настоящее время царят в блогах, Instagram и Pinterest. В течение нескольких лет выращивание горшечных растений в домашних условиях является хобби не только расслабляющим, но и чрезвычайно популярным. После долгого периода гегемонии, который был немного щекотным, но
Лизинг старой машины редко имеет смысл
Хотя лизинг автомобилей старше 10 лет возможен и Вы можете сделать это также на FmLeasing.pl Эта статья представляет аргументы, которые не всегда имеют смысл. Конечно, мы говорим только о финансовом подходе, потому что если по какой-то причине кому-то нужно арендовать более старый автомобиль, экономические вопросы часто уходят на второй план. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: аренда автомобиля 10 лет или старше

Комментарии

Какие зеленые комнатные растения имеют шанс стать более популярными в этом году, чем монеты, monstera deliciosa, ликолистный фикус или sanseveria?
Какие зеленые комнатные растения имеют шанс стать более популярными в этом году, чем монеты, monstera deliciosa, ликолистный фикус или sanseveria? Мы представляем комбинацию цветов в горшках с листьями нетипичных форм, цветов или текстур, которые в настоящее время царят в блогах, Instagram и Pinterest. В течение нескольких лет выращивание горшечных растений в домашних условиях является хобби не только расслабляющим, но и чрезвычайно популярным. После долгого периода гегемонии, который был
Мягкие или мягкие карандаши и что это значит?
Мягкие или мягкие карандаши и что это значит? Графитовые мелки, как карандаш, могут иметь разную твердость. Сложнее нарисовать тонкий след - они отлично подходят для точных рисунков. Мелки с более мягким графитом оставляют более четкие следы, они мягко нарисованы, имеют яркие цвета, легче покрывать большую поверхность. Младшие дети обычно предпочитают рисовать мягкими карандашами, которые не нуждаются в сильном надавливании, и радуют сочными цветами. У старших юниоров уже есть свои
Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода?
Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода? Ответ на эту проблему может быть внешние трубы , Они крепятся непосредственно к выбранной наружной стене дома. У них есть внешний плащ из нержавеющей стали, что исключает необходимость размещения таких систем. Благодаря этим функциям стальные дымоходы с двойными стенками играют роль независимого
Натуральные удобрения - это не что иное, как измельченные органические ингредиенты, такие как торф, компост или навоз , Почему стоит использовать?
Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода? Ответ на эту проблему может быть внешние трубы , Они крепятся непосредственно к выбранной наружной стене дома. У них есть внешний плащ из нержавеющей стали, что исключает необходимость размещения таких систем. Благодаря этим функциям стальные дымоходы с двойными стенками играют роль независимого
Если у вас есть выбор, когда вы ищете профессионала для ремонта квартиры, вы выберете тот, который порекомендовал друг или один из многих из Интернета?
Если у вас есть выбор, когда вы ищете профессионала для ремонта квартиры, вы выберете тот, который порекомендовал друг или один из многих из Интернета? Точно! Ищите надежную информацию от своих друзей и воспользуйтесь их опытом. Несколько минут разговора или обмена информацией в текстовом мессенджере помогут вам найти отели, которые понравились и не разорили финансово людей, которым вы доверяете. 6. Спросите жителей! Именно жители того или иного города смогут обнаружить
Высокие или ветвистые цветы?
Высокие или ветвистые цветы? В случае таких цветов тип транспорта, конечно, зависит от того, высокие они, с одним или несколькими стеблями или разветвленные , с большим количеством восприимчивых листьев. В первом случае достаточно укрепить стебель, прикрепив к нему жесткую палку, возможно дополнительное покрытие мест, подверженных повреждению, во втором стоит упаковать цветок так, чтобы он был безопасным. Сложно ответить на вопрос о том или ином способе упаковки - все зависит
Производится ли распыление пены до или после нанесения штукатурки?
Производится ли распыление пены до или после нанесения штукатурки? Когда речь идет о пене ICYNENE, в обоих случаях противопоказаний нет. Если мы производим теплоизоляцию, а после нее, осенью и зимой, мы рекомендуем проветривать помещения, открывая окна в течение дня и нагревая помещения, чтобы удалить лишнюю влагу, возникающую в результате высыхания штукатурки внутри здания. У меня на чердаке есть шерсть, которая уже потеряла свои свойства. Можете ли вы получить немного

Итак, давайте посмотрим на сад и подумаем над этим, а может, что-нибудь для этого сделаем?
Что вы можете найти в магазинах в этом сезоне?
Перевозка цветов - почему это так сложно?
Какой препарат купить?
Астения имеют шанс стать более популярными в этом году, чем монеты, monstera deliciosa, ликолистный фикус или sanseveria?
Мягкие или мягкие карандаши и что это значит?
Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода?
Но что делать с квартирами вторичного рынка, у которых повреждены или заняты шахты дымохода?
Если у вас есть выбор, когда вы ищете профессионала для ремонта квартиры, вы выберете тот, который порекомендовал друг или один из многих из Интернета?
Высокие или ветвистые цветы?