Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

часто задаваемые вопросы

Пена должна быть сокращена после распыления?

В большинстве случаев нет необходимости резать пену после распыления, это относится, прежде всего, к типичной чердачной изоляции. Только в случае утепления, например, перегородок или утепления наружных стен изнутри, пена разрезается равномерно по раме.

Можно ли распылять пену на паропроницаемую фольгу?

Да самое. Пена ICYNENE идеально связана с кровельными мембранами, а также является паропроницаемым материалом.

Является ли пена огнеопасной?

Пена ICYNENE является самозатухающим материалом и дополнительно обеспечивает 100% герметичность, предотвращая попадание кислорода к источнику огня, и, как мы хорошо знаем, без кислорода огонь гаснет. Строительная перегородка, выполненная из гипсокартона и нанесенного пенопласта ICYNENE, получила реакцию на класс огнестойкости B-s1, d0, кроме того, согласно постановлению министра инфраструктуры от 12 марта 2009 года. оно было классифицировано как огнестойкое (NRO), поскольку оно соответствует пункту 2 Приложения 3 к WT - требование к изоляционному слою с классом пожарной реакции не менее E. У нас также есть классификация противопожарной защиты REI 30 на крышах и REI 45 на стенах.

А как насчет окон и дверей?

Мы защищаем все поверхности, включая окна и двери. Как правило, в каждой реализации мы вместе с инвестором определяем, какие элементы должны быть защищены.

Как подготовить чердак для утепления ICYNENE?

Чердак должен быть подготовлен следующим образом:
- в случае паропроницаемой фольги ее следует герметизировать стыками
- если есть мансардные окна, необходимо установить оконные коробки из гипсокартона
- крепление вешалок для гипсокартонных рам
- когда нет изоляции стен, необходимо защитить пространство с помощью пенополистирола непосредственно за стеной и крышей, используя, например, 2 см пенополистирола и пенопласта с низким коэффициентом расширения.
Больше деталей в нашем учебном видео:

А как насчет пароизоляции? Где и как его монтировать?

Согласно результатам испытаний, проведенных в Институте Фраунгофера в Германии на различных моделях зданий с использованием пены ICYNENE, в большинстве случаев нет необходимости в пароизоляции, даже при распылении на деревянную кровлю, покрытую кровельной бумагой. Только в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, кухни, сушилки и т. Д.) Рекомендуется устанавливать пароизоляцию. В таких случаях фольгу прикрепляют к неподвижной раме перед тем, как надеть гипсокартон.

У меня уже есть гипсовая рама, вы равномерно распределяете и режете пену с рамкой?

Стандартно мы наносим пену без рамки, свободно контролируя ее расположение. Мы также сделаем душ, когда каркас уже установлен, и отрежем лишнюю пену - но следует помнить, что такая процедура продлит время изоляции и может немного увеличить стоимость реализации.

Производится ли распыление пены до или после нанесения штукатурки?

Когда речь идет о пене ICYNENE, в обоих случаях противопоказаний нет. Если мы производим теплоизоляцию, а после нее, осенью и зимой, мы рекомендуем проветривать помещения, открывая окна в течение дня и нагревая помещения, чтобы удалить лишнюю влагу, возникающую в результате высыхания штукатурки внутри здания.

У меня на чердаке есть шерсть, которая уже потеряла свои свойства. Можете ли вы получить немного пены на нем?

Мы не комбинируем эти материалы из-за их различных свойств, и дополнительно несколько см пены не могут улучшить термический КПД перегородки, так как может оказаться, что материал, например, полностью влажный. В этой ситуации наилучшее решение - провести термомодернизацию, т.е. удалить старый изоляционный материал и заменить его пеной ICYNENE. Такой процесс также может быть выполнен снаружи крыши, не мешая отделке чердака.

Почему вы не используете пенопласт с закрытыми порами на чердаках?

Пена с закрытыми порами является очень хорошей теплоизоляцией, но мы не используем ее на чердаках, поскольку она очень сильно ограничивает поток влаги, что, например, в случае небольшой протечки крыши, может задерживать влагу в древесине и приводить к ее гниению. Кроме того, работает деревянная кровельная конструкция, а пенопласт с закрытыми порами очень жесткий и может треснуть. Другим аспектом является акустическое свойство - пена с закрытыми порами не гасит так же хорошо, как пена с открытыми порами ICYNENE. Мы используем пенопласт с закрытыми порами для утепления фундаментов, полов для подкладки, утепления животноводческих помещений, а также утепления плоских крыш снаружи.

Используйте бесплатное предложение!

Пена должна быть сокращена после распыления

Пена должна быть сокращена после распыления?
Можно ли распылять пену на паропроницаемую фольгу?
Является ли пена огнеопасной?
А как насчет окон и дверей?
Как подготовить чердак для утепления ICYNENE?
Где и как его монтировать?
У меня уже есть гипсовая рама, вы равномерно распределяете и режете пену с рамкой?
Производится ли распыление пены до или после нанесения штукатурки?
Можете ли вы получить немного пены на нем?
Почему вы не используете пенопласт с закрытыми порами на чердаках?