Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как заставить ЖЭК выполнять свою работу

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как заставить ЖЭК выполнять свою работу

Затопление квартиры. Как подать в суд если виноват ЖЕК

Тоже самое было. Пришлось самим нанимать мастеров и делать.


Как заставить ЖЭК выполнять свою работу

Реквизиты. протечки, протечки СПБ, протечки кровли, протечка крыши, протечка в квартире, заявление о протечке, акт о протечке, претензия протечкаОбразцы исков и жалоб. Плесень и грибок на стенках. Эталон заявления в жкх о протечке крыши - без ограничений.

Ремонт без помощи других, независящая экспертиза и иск на УК в трибунал, дело выигрышное 200%

Подавай в трибунал.

У моих соседей в многоэтажке и совсем бомжи туалет устроили на крыше, кроме самой дырявой крыши. Им пришлось своими силами все чинить и прогонять бомжей.

Звони в телевидение. . и укажи сотрудникам жкх что будешь звонить в телевидение и в администрацию городка. . пусть их на селекторе в попу напялят. . :)

Жилинспекция с нетерпением ждёт тебя с заявлением.

По мере надобности вам предоставят эталон заявления на ремонт кровли. Эталон заявления в жкх о протечке крыши-все для мастера бланков и образцов.Образцы исковых заявлений Эталон жалоба в Жилищную инспекцию на бездействие УК.

Набраться терпения и ходить. Везде-в УК, в районную администрацию, в городскую, в прокуратуру и т. д. И всюду оставлять письменные заявления, зарегистрированные в журнальчике у секретаря.

Без промедления идите в районную управу. Заявление непременно письменное, чтобы зарегистрировали. а перед этим заява должна лечь в ЖКХ и тоже с регистрацией.

В администрации городка посиживает оперативный дежурный, который должен принимать звонки от обитателей. Позвоните ему и пожалуйтеть, бывает помогает. Либо звоните и сетуйте по жарким телефонам Мосжилинспекции 84956817780 84956812145 84956812054

У нас в прошедшем году весной текло, мозги парили ЖЭКу как могли, с потолка течёт так что ведро 12 л. за 2 часа, ну мы не могли держать под контролем это и в конечном итоге заливало соседей, так жили 2 месяца без тока в половине квартиры, летом поставил ЖЭК стопроцентно новейшую крышу. Компенсация 144 тыщи нам и около 27 соседям.

Застраховать имущество :)

Как вынудить жкх отремонтировать крышу ... дальше 1 ответ. Москва Просмотрен 258 раз. Задан 2012-01-31 11 49 45 0400 в теме Другие вопросы .Хочу уменьшить сумму иска. Нужно написать ходатайство арбитре либо заявление? Подскажите,пож-та!

Ведро воды на пол пусть соседей топит тоже

Идите в ук. пишите акт в 2-ух экземплярах. указываете вашу делему. один отдаете им, один для себя. они должны в журнальчик записать. да, вот еще что. напишите чтоб вызвать представителя ук.

Сходите к депутату вашего района. действует.

Обратитесь непременно в жилищную инспекцию Сейчас у их права как у прокурора.

У меня до суда не дошло. Кровля протекала, с 9 по 5 этаж заливало. Сетовали в ЖЭУ, ЖКХ-бесполезно. Юристы в вебе порекомендовали обратиться в Жилищную инспекцию (есть в каждом городке). Через неделю приехала целая делегация, ЖЭУ оштрафовали на 40 тыс. и произнесли, что будут штафы накладывать, пока не отремонтируют кровлю. Через месяц кровлю сделали, да к тому же ремонт во всем подъезде. И ЖЭУ мне всю осень звонили, когда дождики шли.

Легенды и заблуждения ЖКХ. Метод действий при протечке крыши.Иск подается по месту нахождения Ответчика УК либо другой обслуживающей организации . Эталон искового заявления Перед подачей заявления в трибунал нужно оплатить госпошлину расч т...

Срок устранение протечек кровли -1 день (ГОСТ жилищно-коммунальные услуги) ,
кровля относится к общему имуществу дома. За содержание и ремонт общего имущества вы кому оплачиваете? Вот той организации и предъявляйте претензию с требованием об устранении протечек кровли .
В суде каждый должен обосновать происшествия на которые он ссылается.
К судебному иску (о защите прав потребителей) нужен приложить документы 1) подтверждающие договорные воняющий а таке оплату ЖКУ, 2) претензию и ответ на претензию, 3) фото мест протечек.

Необходимо не в трибунал бегать, а составлять акты и обращаться в жилищную инспекцию и прокуратуру. Непременно добиваться привлечь директора вашей УК по ст. 7.22 КОАП РФ

А для чего жалобу? иск о компенсации издержек на ремонт в квартире и об обязании УЖКХ отремонтировать кровлю

О коллеги! Вы не запамятовывайте, что согласно ст. 31 ЖК, 210 ГК, собственник несет бремя содержания общего имущества многоквартирного дома пропорционально собственной толики. В согласовании с 75 постановлением Госстроя 2003 года работы ремонт крыши - относится к ремонту серьезного нрава. А собственники платят в собственной квитанции, поглядите пристально сами за "содержание и текущий ремонт". Таким макаром, для того чтоб управляющая компания не просто положила кусочек рубероида на кровле, а отремонтировала ее стопроцентно, да так чтоб не протекала, нужно решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении такового ремонта за счет вербования дополнительных средств.

У управляющих компаний вправду больше прав, чем у МУП .Все работы собственники клеветают на общем собрании. Прочитайте контракт управления и обслуживания, должна ли УК создавать ремонт крыши, если таких работ нет. Тогда необходимо собирать собрание жильцов, принимать решение о ремонте крыши собирать дополнительно средства и производитьремонт.

Фото понадобятся при проведении независящей экспертизы либо подаче иска, кромеПротечка крыши одна из нередких обстоятельств конфликтов меж гражданами и коммунальщиками.Открытые данные в сфере ЖКХ по Ульяновской области и городку Ульяновску.

rss