Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Крыша течет, зима приближается

Опубликовано: 12.10.2016

видео Крыша течет, зима приближается

КРЫША ДОМА МОЕГО. МИАСС. МАКЕЕВА 46. ТЕЧЕТ КРЫША. ТОПИТ КВАРТИРУ.

В связи с участившимися за последние 2 года звонками личных заказчиков с просьбой посодействовать в устранении протечек кровли хотелось бы малость поведать о причине появления настолько массового нашествия, также дать несколько советов по их устранению.



Поначалу разберемся с вопросом - откуда же все-же берется вода на крыше, и почему крыша течет только зимой? С этим все довольно легко, обратимся к последующему рисунку: Рис. 1 Причина образования протечек в зимние время года
1 - Снег
2 - Кровельный отлив
3 - Водосточный желоб
4 - Ледовый покров
5 - Вода (создается в следствии воздействия тепла кровли)
6 - Фальцевая стыковка листа желоба и картин кровли (более возможное место протечки)
7 - Стенка дома


Капремонт дома зимой: с потолка течёт, к квартире холод. Могилёвская область

Как видно из представленного выше рисунка, осадки, выпавшие на крышу и превратившиеся с течением времени в ледовую доску 4 и слой поверхностного снега 1 служат хорошим теплоизолятором.С внутренней стороны крыши, обычно размещен чердак либо мансардное помещение. Зайдя на чердак зимой, можно найти, что температура данного помещения находиться выше нулевой отметки, а в неких случаях (к примеру когда на чердаке проложены отопительные коммуникации без высококачественной термоизоляции, или недостающая термоизоляция с отапливаемыми помещениями) на чердаке откровенно горячо. Конкретно эти две предпосылки приводят к тому, что под ледовой доской 4 появляется слой воды, растаявшей от взаимодействия тепла кровли. Не редка ситуация, когда вода находится под маленьким давлением (в следствии воздействия веса снежно-ледового покрова). Естественно, что жидкость, да к тому же под давлением находит "слабенькое место" кровельного покрытия, проникает через фальцы и протекает к мирным жителям, разрушая потолки, портя обои и другое имущество.

rss