Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Стена кирпич потолок пустотка сыреет что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Если одна из ваших стенок в доме начинает покрываться подтеками, сыреет и в итоге чернеет, то означает, конкретно в этом месте влага стала маленькими дозами просачиваться вовнутрь. Следствием сырости становится отклеивание обоев, облупливание краски, выхода из строя древесных частей строения. Также могут испортится и бытовые вещи, к примеру ваши возлюбленные подушки из синтепона. Совладать с таковой неприятностью можно, но нужно точно знать, в каком месте происходит проникновение воды.

Как правило это происходит либо снизу через фундамент, либо сверху через кровлю. 1-ый вариант встречается почаще. Это находится в зависимости от водоизоляционного материала, который уложен меж фундаментом и кладкой из кирпича стенки. Обычно таким материалом выступает рубероид либо толь. Стоит отметить, что гарантированный срок эксплуатации вышеуказанных материалов составляет 6-7 лет, отсюда и трудности с гидроизоляцией домов.

Что можно сделать в таком случае? Просто нужно поменять изоляцию в месте образования сырости. Для этого нужны некие строй инструменты и современные водоизоляционные материалы, которые прослужат подольше, благо такие уже находятся в наличии на строительном рынке.

Сперва снимается отделка стенки и штукатурка до кирпичной кладки. Потом при помощи инструментов вынимается один кирпич из первого ряда. Можно это сделать аккуратненько, но это займет много времени, потому стремительно в стенке прорубается отверстие на уровне фундамента, а потом удаляются кирпичи. Не забудьте поставить подпорки. Сейчас нужно удалить старенькую гидроизоляцию и уложить новейшую.

Сейчас можно предложить заместо рубероида использовать асфальт. Это накрепко и отменно, а вот сверху уложить пергамин. Это тот же рулонный водоизоляционный материал, но обладает более высочайшими свойствами, чем рубероид. Сейчас укладываются кирпичи, убираются подпорки. Заместо отбитой штукатурки наносят новый слой.

2-ой вариант наименее сложен. Для этого нужно провести обследования кровли и перекрытия. Обычно влага попадает под кровлю во время дождиков и таяния снега. Означает, есть кое-где повреждение, устранив которое, реально избежать попадания воды вовнутрь. А место подтека придется перекрасить либо оклеить новыми обоями. А вот отделать потолок придется поновой.

Время от времени стенки потеют, вследствие чего возникает сырость на их поверхностях. Это обычно происходит зимой, когда начинает работать система отопления. Причина тут одна – плохо работает вентиляция дома. Убрать без помощи других данную причину нереально, для этого придется приглашать профессионалов, которые разберутся и прочистят вентиляционную систему. Но можно временно убрать сырость – это временами открывать малость форточку, чтоб сделать равновесные условия, которые снизят влажность снутри помещения.

Вот несколько методов, как убрать сырость на стенках.

rss