Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Самые большие породы собак. Топ-30 (с фотографиями)

Опубликовано: 05.04.2018


29-е место: Дирхаунд (шотландская оленья борзая) - одна из самых древних пород европейских охотничьих борзых собак, упоминания о которых впервые были зафиксированы в шотландских хрониках еще в XVI веке. Средний вес кобелей равен 40-50 кг, сук - 35-43 кг, минимальный рост составляет 75 см у кобелей и 70 см у сук. Потрясающее чутье и отличная реакция делают дирхаундов прирожденными охотниками. Они очень активны, выносливы, уравновешены, любят детей, без труда поддаются дрессировке и легко запоминают команды.

 

28-е место: Кане-корсо (другое название - итальянский мастиф ) - порода из Италии, ведущая свои корни от собак, использовавшихся на войне древними римлянами. Кане-корсо ориентированы на защиту и охрану. Средний рост кобелей от 64 до 72 см, вес 45-50 кг. Средний рост сук 60-64 см, вес 40-45 кг.

 

27-е место: Русская псовая борзая - порода охотничьих собак, берущая свое начало в 17 веке. Высота в холке кобелей от 75 до 86 см, сук - 68 до 78 см. Вес 36-61 кг.

 

26-е место: Аргентинский дог (другое название - аргентинский мастиф ) - охотничья порода собак, выведенная в Аргентине в 20-х годах 20 века. Средняя масса кобелей 45-65 кг, сук 40-55 кг. Средний рост: кобели 60-68 см, суки 60-65 см.


25-е место: Американская акита (другое название - большая японская собака ) - порода собак, возникшая в США после Второй мировой войны на основе древней японской породы акита-ину(именно к этой породе принадлежал знаменитый пес Хатико). Американцы и канадцы не считают американскую акиту отдельной породой, придерживаясь мнения, что американская и японская акита - две разновидности одной породы акита. Кобели породы американская акита весят 45-66 кг при росте 66-71 см, суки имеют вес 36-54 кг и рост 61-66 см. Японские акита ниже ростом и легче.



Золотистый ретривер (голден): описание породы, характер, фото


Узнайте о темпераменте, стандарте и характеристиках золотистого ретривера. Посмотрите, что ему нравится, его описание, черты характера, линька и поведение. Взгляните на фото золотистого ретривера.

Фото: Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Смотрите фото породы »

Золотистый ретривер имеет уникальную историю, которая интересна тем, что долгое время официально признавалась одна версия её происхождения, а затем появилась другая, доказавшая легендарность предыдущей.

Красивая легенда

По мифической версии порода произошла от русских овчарок, которые были цирковыми собаками. Отец породы, шотландский лорд  Твидмаут, якобы купил их после представления в цирке, на котором они поразили его своим умом и навыками. Произошло это, по его словам, в 1858 году. Лорд купил 8 собак за баснословную сумму и занялся их разведением в своём поместье, недалеко от знаменитого озера Лох-Несс.

Эта история рассказывалась всем, кто интересовался породой, и даже была опубликована в журнале «Сельская жизнь». Лорд активно популяризовал эту версию и добавлял, что хотел организовать экспедицию в Россию, в частности на Кавказ, чтобы привезти ещё русских овчарок. Трудно сказать, зачем нужна была эта легенда. Скорее всего, это был своеобразный умелый пиар новой породы, которая сразу всех заинтересовала. Происхождение от удивительно умных собак, роскошный золотой окрас, романтичные обстоятельства их приобретения – всё было на руку лорду Твидмауту.

Следует добавить, что его поместье, в котором зарождалась порода, было действительно сказочным и интересным местом. Это была огромная усадьба с  удивительным парком из экзотических деревьев, привезённых со всего света. Также здесь была уникальная молочная ферма и охотничьи угодья, в которых по приглашению лорда проводили время сливки шотландского общества.



Рейтинг собак по интеллекту. Список самых умных собак


Умная собака – это мечта любого человека. Выбирая себе четвероного друга, каждый задается вопросом: «Какие собаки самые умные и преданные?» Надо заметить, что все животные достаточно смышленые, однако некоторые породы справляются с определенными задачами лучше других. В нашей статье мы хотим выяснить, какие же собаки наиболее обучаемы и надежны. Каков же рейтинг собак по интеллекту?

Бордер-колли

По мнению крупнейшей организации собаководов Соединенных Штатов, составивших рейтинг собак по интеллекту, первое место заняла порода бордер-колли, выведенная в Великобритании. Эти животные обладают серьезными умственными способностями и тягой к служению человеку. По многим независимым опросам, именно эта порода лидирует в списках.

Она была выведена в Англии путем селекции собак-пастухов. Отбирались самые лучшие экземпляры, от которых получали новых щенков. Бордер-колли должна была пасти животных, поэтому собак приучали быть выносливыми и неприхотливыми в еде, внимательными, способными быстро учиться, запоминая все новое на лету. Официально порода была зарегистрирована в 1915 году, хотя о ней знали еще в 18-м веке.

Бордер-колли очень настороженно относится к незнакомым людям, но агрессии не проявляет. А вот с хозяевами она игривая, чуткая и внимательная. Собака колли, характеристика которой приводится нами в статье, отличается послушанием, а значит, она очень легко дрессируется. Щенков начинают тренировать с восьми месяцев. А через полтора-два года пес с легкостью будет выполнять все ваши команды. Наверное, по этой причине бордер-колли признана лучшей собакой для всех соревнований. Ее достаточно просто подготовить к выставке, аджилингу, фристайлу, флайболу. Послушание дает возможность использовать представителей данной породы для помощи спасательным группам.



Что такое золото и за что ценят этот металл?


Многовековая история добычи золота и его необычные свойства послужили причиной особой ценности этого металла. Считается, что золото – первый известный человеку металл, ведь оно встречается в самородном состоянии, и для того чтобы найти его, не нужна сложная схема добычи.



Мягкость золота, его тягучесть, неокисляемость, способность сохранять свой блеск давали возможность использовать металл при изготовлении посуды, оружия, украшений. С древнейших времен золото было в ходу как единица оплаты: при малом объеме оно очень высоко ценилось, поэтому в товарно-денежных отношениях нередки были расчеты золотыми слитками. Наряду с этим стали чеканить золотые монеты – подлинность их можно было легко проверить «на зуб», и это было очень удобно.

Каждый наверняка слышал о золотых приисках – это места, где крупицы золота вымывали из отобранной породы при помощи воды и мелкоячеистой сетки. С развитием наук и технологий перешли на амальгамирование с использованием ртути, а позже внедрили метод цианирования, применяя раствор цианистого калия. К известным первоначально достоинствам золота постепенно добавился рад новых, таких как электрические свойства, и сегодня металл используют при изготовлении микросхем.

Из золота создают декор в интерьере и снаружи помещений – так, купола церквей украшают тончайшими листами сусального золота. В ювелирном деле золото – один из самых популярных металлов, поскольку поддается самой тонкой обработке, вплоть до создания узоров из крученных золотых волокон.

Что означает слово «золото»?
Что такое белое золото?
Что такое чёрное или червонное золото?
Что такое красное или розовое золото?
Зачем на золоте ставят пробу?