Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Колли (Шотландская овчарка), фотографии собак породы Колли

Опубликовано: 03.11.2018


Ее яркая внешность узнаваема, ее служебные характеристики безупречны, ее личные качества подкупают даже тех, кто к собак спасибо источникуам относится «так себе». Еще бы, ведь речь идет о колли – шотландской овчарке, чьим давним предназначением было охранять овечьи стада от нападений хищников.

По одной из версий, именно с родом деятельности этих собак связано и название породы: одна из разновидностей шотландских овец – с черным хвостом и черной маской – звалась «colley». Другая теория допускает, что наименование породы связано с английским словом «coaly», что означает «черный, как уголь». Есть и третье предположение: в соответствии с ним, «колли» происходит от английского «collar» — в переводе «воротник», и в этом варианте вполне можно усмотреть намек на великолепные гриву и жабо колли.

Внешний вид у этих собак просто королевский: горделивая осанка, пропорциональные формы, мускулистое сложение, грациозные движения, густая и длинная шерсть, удлиненная голова, широко посаженные уши и темные миндалевидные глаза, в которых так и светится интеллект. Существует несколько разновидностей окраса, более всех из которых известны золотисто-медный с белыми включениями и черный с рыжими отметинами. Облик колли обычно полон уверенного благородства и щедро излучает дружелюбие.

Удивительно, что столь красивые создания долгое время оставались незамеченными британским королевским двором. И неизвестно, как сложился бы жизненный путь колли, если однажды по счастливой случайности они не попались бы на глаза королеве Виктории, путешествующей по шотландским землям.



Акита-ину (японская) – описание породы, характер собаки, фото, цена


Акита-ину – это японская песня среди всех собак мира. Одно только название породы заставляет их любителей расплываться в улыбке. Если нужно было бы описать эту собаку одним словом, то отлично бы подошло «достоинство». 70 лет назад акита-ину стала народным достоянием  и памятником японской природы.

Большинство японских пород прославились среди собаководов, такие как хоккайдо, шикоку, шиба, кишу, кошину-ино и т.д., но все эти породы просто не могут конкурировать с акита-ину. Такое признание удалось получить лишь ей, и пока ее успеха не смогла повторить ни одна собака.

Фото: Акита-ину

Акита-ину: оценка качеств породы

Склонность к дрессировке 3 Ум 3 Линька 10 Сторожевые качества 6 Охранные качества 8 Популярность 8 Размер 7 Аджилити 6 Отношение к детям 5

 

Фото: Акита ину и девушка

Акита – это невероятно впечатляющее и поразительное создание, каждое ее движение, взгляд, осанка, походка, ее голова, туловище и задорно закрученный хвост источают благородство, властность и силу. Несмотря на то, что эта собака отличается немного плотным телосложением, ее пропорции идеальны, облик изысканный, а внешний вид вызывает уважение.

Ее популярность растет не только благодаря внешнему виду, но и благодаря силе ее пленительного характера. Акита невероятно темпераментна и смела, но, в то же время, очень послушна и сдержана. Этих собак предпочитали отважные японские самураи. Они считали, что только эта порода способна стать их достойным отражением. Также их использовали в качестве охраны императора. Это результат превосходного охотничьего инстинкта и качеств, которыми природа наделила акту.

Фото: Акита-ину

РКФ - Российская кинологическая федерация | Документы | Положения | Положение РКФ о племенной работе


УТВЕРЖДЕНО

Решением Президиума РКФ

от 7 декабря 2005 г.

с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ

от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09,

9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12, 11.04.13,

24.12.14, 08.07.2015, 12.10.2016, 30.08.2017, 05.04.2018 г., 29.05.2018 г.

 

Положение РКФ о племенной работе

 

I . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Данное Положение составлено в соответствии с Положением Международной кинологической Федерации (МКФ)/ Federaration Cinologique International ( FCI )   о племенной работе и с соблюдением принципов гуманного отношения к животным.

2. Положение о племенной работе обязательно для всех организаций системы РКФ, заводчиков и владельцев племенных кобелей. Система РКФ представляет собой форму организации РКФ, включающей в себя саму РКФ, Федерации – члены РКФ, клубы – члены Федераций, заводчиков и владельцев названий питомников.

3. Племенная работа ведется с чистопородными собаками, зарегистрированными во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ (далее по тексту ВЕРК), других членских организаций МКФ/FCI, а также в родословных книгах AKC (Американский Кеннел-Клуб), KC (Английский Кеннел-Клуб), CKC (Канадский Кеннел-Клуб), Кеннел-клуб Новой Зеландии, Австралийский Кеннел-клуб.

4. Положение о племенной работе способствует разведению функционально здоровых собак с адекватным поведением.

Выполнение данного положения   находится под контролем Племенной комиссии РКФ.