Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

TeamLab создает виртуальный вихрь в качестве первой установки для Amos Rex

Японский художественный коллектив TeamLab создал цифровую установку воды, движущейся в направлении вихря, внутри куполообразной крыши в новый музей Амоса Рекса в Хельсинки , Японский художественный коллектив   TeamLab   создал цифровую установку воды, движущейся в направлении вихря, внутри куполообразной крыши в   новый музей Амоса Рекса в Хельсинки   ,   TeamLab хранил инсталляцию частиц Вихря света в самой большой галерее на Амосе-Рексе   Художники создали инсталляцию как часть   TeamLab: Massless   инаугурационное шоу на   Амос Рекс   , который открывается 30 августа 2018 года

TeamLab хранил инсталляцию частиц Вихря света в самой большой галерее на Амосе-Рексе

Художники создали инсталляцию как часть TeamLab: Massless инаугурационное шоу на Амос Рекс , который открывается 30 августа 2018 года.

Эта установка, получившая название Vortex of Light Particles, занимает самое большое выставочное пространство в музее, спроектированном архитекторами JKMM. Куполообразная крыша галереи, которая выходит на общественную площадь выше, формирует холст для аудиовизуальных художественных работ.

Куполообразная крыша галереи, которая выходит на общественную площадь выше, формирует холст для аудиовизуальных художественных работ

Вихрь легких частиц проецируется внутри самого большого купола музея

Более 50 проекторов используются для демонстрации интерпретации воды, протекающей к пространству, где расположен потолочный светильник, на крыше галереи. Мансардное окно было покрыто черным материалом, чтобы свет не попадал в установку.

TeamLab создал представление, рассчитав взаимодействие между частицами воды и затем нарисовав линии в зависимости от их поведения.

TeamLab создал представление, рассчитав взаимодействие между частицами воды и затем нарисовав линии в зависимости от их поведения

Установка имитирует воду, льющуюся в окно в крыше

«Наша работа Vortex of Light Particles, которую мы создаем специально для этого случая, станет самой большой инсталляцией на выставке», - сказал Тошиюки Иноко, основатель TeamLab.

«Мы создали цифровое моделирование воды, стекающей вверх в обратной гравитации к уникально и красиво куполообразному потолку, стекающему из этого подземного пространства в потолочное окно над головой», - продолжил он.

«Траектории этих смоделированных частиц воды образуют серию линий, которые, в свою очередь, создают водопады и завихряются вдоль стен и потолка этого пространства».

Инсталляция является частью первого шоу TeamLab в художественном музее Amos Rex

Наряду с этим новым экспонатом, выставка в Amos Rex включает несколько работ, которые были воссозданы специально для помещений галереи, в том числе произведение под названием «Граффити природы: потерянный, погруженный и возрожденный».

Эта мультирумная инсталляция представляет собой интерактивную демонстрацию животных и цветов. Животные, которые проецируются на пол и потолок и отражаются в зеркалах, перемещаются по пространству в ответ на движение посетителей. Они также взрываются при прикосновении.

Они также взрываются при прикосновении

Шоу включает инсталляцию Graffiti Nature: Lost, Immersed и Reborn.

«Цветы будут цвести, если вы будете стоять на месте, но рассеяться, если вы будете ходить, - продолжил TeamLab. «Бабочки растут в местах, где есть цветы, и крокодилы умирают, если на них наступает слишком много».

Во время выставки посетители смогут рисовать животных, которые будут отсканированы и добавлены в инсталляцию.

Во время выставки посетители смогут рисовать животных, которые будут отсканированы и добавлены в инсталляцию

Интерактивная установка имеет множество животных и растений

Наряду с этими инсталляциями есть две другие масштабные работы: Вороны преследуются, и преследующие вороны также предназначены для преследования, преодолевая пространство а также Черные волны ,

Дальнейшая работа называется Enso , которая изображает движение одним мазком, будет выставлена ​​в прихожей галереи.

Дальнейшая работа называется   Enso   , которая изображает движение одним мазком, будет выставлена ​​в прихожей галереи

Черные волны также включены в инаугурационное шоу

Ранее в этом году TeamLab создал установка интерактивных волн в Национальной галерее Виктории в Австралии в рамках трехлетнего NGV. Коллектив также недавно заполнен парк в Японии с несколькими цифровыми инсталляциями В том числе водопад и школа виртуального карпа кои.

TeamLab: Massless будет демонстрироваться с 30 августа 2018 года по 6 января 2019 года в Amos Rex в Хельсинки.