Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как отучить кошку гадить раз и навсегда

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как отучить кошку гадить раз и навсегда

Как отучить собаку тянуть поводок и научить собаку ходить рядом

Кот метит местность, а что делать, если эта территория – квартира? Заведя в доме кота, многие сталкиваются с  неувязкой того, что эти животные начинают метить местность в доме либо квартире, но почему коты метят местность? Ответ прост: таким макаром они показывают свои права на эту местность.


Как отучить кошку гадить раз и навсегда

И сколько бы вы не вымывали все эти «метки», ваш возлюбленный любимец будет вновь и вновь метить местность, так как такое поведение заложено природой на генетическом уровне. Тыкать кота носом в образовавшиеся следы, глупо, т.к. метка для него предмет гордости и себе он усвоит, что вы тоже это сообразили. Но решение данной трудности все таки есть. Играть необходимо по правилам природы.


Как отучить кота метить.Как отучить кота метить квартиру.

Как мы радовались и умилялись котенку – лохматому комочку, который потешно задирал собственный хвостик и перебирал лапками, делая 1-ые шаги. Каждое его новое достижение – запрыгнул на диванчик, поиграл с мячиком, съел кусок мяса – как будто это заслуги собственного малыша. Но вот кот вырос и … Здесь то все и началось!

Кот стал метить местность! Для чего он это делает, если приучен к лотку? Все дело в инстинкте охраны собственной местности. И пусть вблизи нет других котов, но они и не появятся на помеченной местности. Так задумывается хоть какой кот. Как следует, вроде бы это не звучало удивительно, владелец должен сам «пометить» местность и показать коту, что он здесь совсем не главный.

rss