Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Реставрация кирпичного забора 1 этап

Опубликовано: 12.10.2016

видео Реставрация кирпичного забора 1 этап

"Жидкая кожа" своими руками. Ремонт обуви.

Крошиться бетон может поэтому, что при заливке употреблялся недостаточно высококачественный раствор. Цемент мог быть нехороший, либо использовалось очень не достаточно цемента и много песка. Но это - маловероятная причина. Бетон затвердевает, хотя и медлительно, и с трудом, даже при соотношении цемента к песку 1:12. Цемент отвратительного свойства виден невооруженным взором. Наверняка, Вы бы не стали использовать нехороший цемент.


Реставрация кирпичного забора 1 этап

Основная причина растрескивания и разрушения бетона - вода, тем паче, что Вы пишете, что разрушение проявилось после холодов. Бетон впитывает воду, как губка. Когда температура воздуха падает ниже нуля, то вода леденеет. При замерзании вода расширяется и разламывает, расширяет те поры, в каких она находится. Позже при потеплении вода оттаивает, сжимается. В порах появляется место, которое заполняется новейшей водой. Далее снова идет замерзание. Если зимой этот процесс не происходит нередко (сначала зимы промерзло, весной оттаяло), то в межсезонье, весной и осенью, вымерзание и оттаивание может происходить каждые день днем и вечерком. В результате наши бетонные конструкции, фундамент, дорожки, площадки, столбы получают непотребный вид и ломаются. Но выход есть!

Если Вы только планируете заливать бетон, то непременно добавьте в него водоотталкивающие добавки, чтоб исключить проникновение в него воды, и пластификатор, чтоб бетон был однородным, без больших полостей и огромных пор. Такие добавки стоят совершенно дешево, но сделают бетон очень крепким. Бетон с такими добавками может не разрушаться 100 и поболее лет.

Прочтите также: как приготовить бетон

Если бетон уже залит, то его нужно пропитать гидрофобным составом. Такие есть в продаже.

Если бетонная конструкция размещена так, что в определенный период времени, к примеру, посреди лета, она стопроцентно сохнет, и на ней не остается мокроватых пятен, то пропитать водоотталкивающим составом можно без всякого специального оборудования. Просто нанесите гидрофобный состав на бетон. Сухой бетон сходу начнет впитывать воду, а совместно с ней и состав.

Если бетонная конструкция мокроватая всегда, к примеру, это фундамент, то пропитывать необходимо под давлением, с внедрением специального оборудования.

В любом случае кропотливо обусловьтесь с водоизоляционным составом, его качествами и советами по применению.

rss