Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Защита рук от холода

Опубликовано: 05.09.2018

видео Защита рук от холода

Защита рук и губ в холодное время года

Холод не щадит нашу кожу, и особенно – кожу рук: зимой они чаще шелушатся, краснеют. От воздействия низких температур кожа чаще иссушается и трескается, а мы все упорно продолжаем тратить деньги, силы и внимание на уход за лицом, якобы нашей «визитной карточкой». Однако ухоженные руки – не менее важная деталь женского образа. Не важно, чем занимается девушка – интеллектуальной перетасовкой файлов в офисе, спасением саженцев на даче или же рукоделием – важно, чтобы ее руки были ухоженными, а их кожа – светлой, нежной и мягкой.


Защита кожи рук в холода. О самом главном. Программа о здоровье на Россия 1

В холодное время года кожа и на лице, и на руках требует особого ухода. В это врем нашим ручкам, пожалуй, достается больше других частей тела. Морозный воздух улиц, забытые дома или вовсе потерянные перчатки, посуда, вымытая без перчаток, сухой воздух в помещении – все это откровенно вредит коже рук. Для того чтобы дамские ручки выглядели на все 100%, важен регулярный и по-зимнему правильный уход.


Готовим крем от холода

Защита рук от холода: первая линия – адекватный крем

Легкий увлажняющий крем для рук или лосьон не подходит для холодного времени года. Предпочтение следует отдать кремам с большим содержанием жиров ( сквалана , ланолина , питательных растительных и минеральных масел). Такая серия носит название защитных средств для рук или так называемых колд-кремов. Тюбик с таким зимним кремом лучше носить в своей сумочке: он может понадобиться в офисе или после мыть рук в ресторане.

Наносите крем для рук в случае, если ощущаете сухость кожи и за 20-30 минут до выхода на улицу. Удержать влагу в поверхностных слоях кожи помогут кремы, на основе мочевины и глицерина . Средства этой серии можно найти в магазинах разнообразной косметики или аптеках. Используйте защитный крем регулярно в течение дня, а перед сном наносите на руки другой – более жирный, густой и питательный. Ну а при регулярном проведении масок кожа рук станет гладкой и мягкой.

Защита от холода: что вредит рукам?

Уход за кожей рук – это полдела. Для того чтобы предупредить появление сухости и раздражения на коже, следует по возможности оградить руки от воздействия агрессивных факторов внешней среды.

Не допускайте чрезмерного переохлаждения рук. Не забывайте про теплые перчатки! Теплые рукавички или перчатки уберегут кожу рук от переохлаждения на улице. При температуре минус пять и ниже стоит предпочесть перчаткам варежки – так рукам будет однозначно теплее. Не стоит мыть руки как чрезмерно горячей, так и холодной водой. Используйте мягкое мыло или очищающий гель на безмыльной основе. После мыть рук, вы не должны чувствовать, как скукоживается кожа – это ключевой критерий выбора мыла или геля. Оградите руки от контакта с бытовой химией: надевайте резиновые перчатки во время мытья посуды, плиты, кафеля и любой работы по дому Наносите на руки после контакта с водой защитный или силиконовый крем. Силиконовый крем образует на коже защитную пленку, удерживающую влагу от испарения. После тщательного мытья рук водой, крем полностью смывается. Системы отопления сильно высушивают воздух в жилых комнатах. Сухой воздух неминуемо приводит к сухости кожи и слизистых оболочек. Для того чтобы защитить кожу от потерь влаги необходимо принимать меры по увлажнению воздуха в жилых помещениях. Воспользуйтесь увлажнителями воздуха или обычными емкостями с водой, расставленными на подоконнике.

Защита рук от холода: «теплая» домашняя процедура на 5 минут

Если руки все-таки замерзли, дома можно сделать согревающий компресс. Эта нехитрая процедура предупреждает появление сухости кожи, прекрасно расслабляет и снимает усталость от рабочего дня. Смажьте чистую кожу рук жирным кремом, ланолином, или натуральным маслом (оливковым, виноградных косточек, кунжутным). Оберните руки влажным очень теплым махровым полотенцем. Длительность процедуры весьма мимолетна – до остывания полотенца.

Домашняя парафинотерапия

Для проведения этой процедуры потребуется 1-2 кг косметического или аптечного парафина (второй обойдется значительно дешевле). Парафин разогревают на водяной бане до температуры 50-55 градусов.  В емкость с жидким парафином опускают руки, так чтобы на коже образовались «парафиновые перчатки». Ручки окунают в парафин 3-4 раза, чтобы слой «перчатки» стал толще. Затем кисти рук заворачивают в полиэтиленовую пленку и укутывают махровым полотенцем. Парафин выдерживают на руках до остывания.

Важно! Кожу рук перед процедурой тщательно очищают, высушивают и наносят на нее жирный питательный крем. После того, как «парафиновые перчатки» сняты, кожу также смазывают кремом. Глубокое прогревание, которое достигается аппликацией парафина, стимулирует кровообращение в мелких сосудах кожи, способствует раскрытию пор и выходе токсичных веществ («эффект сауны»). Мягкий прессорный эффект парафиновых пластов содействует лучшему лимфодренажу: после такой процедуры кожа рук становится гладкой и нежной. Ну, а если выполнять ее регулярно, руки будут лучше защищены от холода.

rss