Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Защита лиственницы от гниения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Защита лиственницы от гниения

Масло для древесины – лучшая пропитка для дерева

Материалы для отделки из лиственницы являются идеальным продуктом, который подходит для строительства под открытым небом, в местах с высоким уровнем влажности и для наружной отделки домов, квартир. Популярность обусловлена тем, что лиственничная древесина отличается устойчивостью к влаге, деструктивному воздействию грибка и не подвергается поражению насекомых.



При выборе лиственницы для строительства, отделки или с декоративной целью, возникает вопрос: если она настолько устойчива к влиянию неблагоприятных факторов, нужно ли покрывать ее специальными антипиренами и антисептиками? Способен ли планкен, имитация бруса или какой-либо другой материал, изготовленный из лиственницы, справляться с ультрафиолетовым излучением? Данный материал не самый дешевый, поэтому расходы волнуют практически всех.


Деревянные столбы: обработка и защита от гниения. Носковый метод.

Одним из главных неблагоприятных условий для любой древесины в нашей климатической зоне является ее сезонность. За один год строительные материалы из лиственницы подвергаются значительным нагрузкам.

Воздействию прямых солнечных лучей. Из-за влияния ультрафиолетового излучения древесина теряет свой естественный цвет, становится серой, разрушается защитное смоляное покрытие.


ПРОПИТКА ДЛЯ ДЕРЕВА СВОИМИ РУКАМИ лучший рецепт наших дедов

Перепадам влажности. Под воздействием влаги древесина впитывает влагу, при низкой – отдает, если процесс неравномерный, может возникнуть коробление доски.

Резким температурным скачкам. Это, пожалуй, один из опаснейших факторов, особенно если он сопровождается повышенной влажностью или температурой воздуха, которая приближена к нулю.

Повышенной влажности. Как и во время перепадов, она чревата тем, что становится причиной коробления доски, однако также способствует гниению.

Высокому нагреву. Под влиянием прямых солнечных лучей влага испаряется с доски. Это неравномерный процесс, во время которого верхние слои древесины усыхают, а те, что находятся ниже – остаются сырыми. Как результат, древесина начинает трескаться, причем, чем выше температура, тем больше будет трещин.

Больше всего подвергается воздействию неблагоприятных факторов палубный и террасный настил, а также доска в строительных конструкциях. Советуют защищать доску из лиственницы от гниения со всех сторон, дабы свести до минимума вероятность попадания влаги в древесину, таким образом, не допустить разрушения и коробления доски. Чтобы защитить древесину от УФ-излучения предпочтительнее всего использовать масла с цветным пигментом. Также можно воспользоваться обесцвеченными маслами, если вы хотите сохранить натуральный цвет дерева.

rss