Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Внутренняя декоративная штукатурка по выгодной цене в интернет-магазине Silk Plast

Опубликовано: 01.09.2018

Для чего применяется внутренняя декоративная штукатурка? Как цена зависит от вида и свойств? Какие типы жидких обоев существуют? Эти вопросы интересуют многих людей, стремящихся попробовать что-то новое в оформлении помещения.

Уже более 400 000 лет декоративная штукатурка пользуется неизменным спросом. Еще в эпоху Ренессанса данный способ обработки стен достаточно широко применялся, только называли результат «фреска». В то время работы по декорированию стен выполнялись с использованием ручных трафаретов, поэтому отделка имела вид повторяющихся узоров. Настоящие мастера искусно вырезали собственные картины на цементе и создавали неповторимые шедевры.

Украсить стену и скрыть ее мелкие недостатки – это стремление актуально до сих пор. Декоративная штукатурка активно применяется и для наружной, и для внутренней отделки поверхности.

Цена декоративной штукатурки для внутренней отделки зависит от ее свойств, которые отличают разные типы материала. По компоненту, играющему роль основного связующего, выделяют несколько видов штукатурки.

Минеральные. Их основное связующее вещество – цемент. Такие смеси можно окрашивать, так как выпускаются они в белом цвете. Их отличает большая прочность, паронепроницаемость и недорогая цена. Недостатком является плохая эластичность. Силиконовые. Имеют в составе силиконовые смолы, которые являются основным склеивающим компонентом. Силиконовые смеси применяются для отделки внутренних стен и фасадов. Довольно устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей. Акриловые. Связующий компонент – смола. Смесь очень эластична, за счет чего ее можно легко наносить на любую поверхность. Отличительной характеристикой является максимальное водопоглощение. Стены, покрытые акриловой штукатуркой, не боятся влажной среды. Основной недостаток – плохое пропускание пара. Силикатные. Связующим компонентом является жидкое стекло. Такая штукатурка не восприимчива к грибкам и влаге. Быстро сохнет, поэтому ее применение неопытными мастерами предусматривает особую внимательность – несколько неудачных штрихов, и все придется переделывать. Идеальная для фасадных работ. Цена декоративной штукатурки для внутренней отделки стен на силикатной основе немного выше стоимости аналогов.

Декоративная штукатурка в онлайн-магазине Silk Plast придаст вашему интерьеру элегантности и неповторимого шарма. Мы предлагаем только качественные товары от проверенных производителей.

rss