Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Виды лотерей

Опубликовано: 04.09.2018

видео Виды лотерей

МГНОВЕННАЯ ЛОТЕРЕЯ #15!! НОВЫЕ ЛОТЕРЕЙКИ !!! Обзор Видов Мгновенных Лотерей! Lottery

Новые виды лотерей появляются чуть ли не каждый день, однако основными видами были и остаются обычная (тиражная) лотерея (Lotto), мини лотерея (Little Lotto), ежедневная лотерея (Dailies), федеральная лотерея (Multi-State Game) и мгновенная лотерея (Instant Game).



Последние связаны с удалением защитного слоя с билета, все остальные лотереи называются онлайновыми играми, потому что билеты выдаёт компьютер. Рассмотрим каждый из видов игр подробнее, начиная с самого популярного – обычной бесплатной онлайн лотереи.

Тиражная лотерея


МГНОВЕННАЯ ЛОТЕРЕЯ #2!!! 5 БИЛЕТОВ СРАЗУ!!! Обзор видов мгновенных лотерей! Lottery

В обычной лотерее нужно выбрать шесть номеров, например, 42, 46, 47, 49, 51, 54, из некоторого ряда. Как правило, количество и тех и других номеров указывается в названии лотереи – лотерея штата Мичиган 6 из 47 или лотерея штата Флорида 6 из 53.


ЛОТЕРЕЯ, СПОРТЛОТО, ПИРАМИДА, МММ и др. виды игр на ДЕНЬГИ

Игра в обычную лотерею начинается с выбора шести номеров на бланке. Что значит выбрать номер? Это значит, обвести его шариковой ручкой (маркером и т.д.). Следующий шаг – покупка билета с выбранными номерами у агента лотереи (зачастую в этой роли выступают продавцы супермаркетов, заправок и т.д.).

Продавец вводит выбранную игроком комбинацию в компьютер и распечатывает билет. Именно он, билет, а не бланк, является официальным документом, подтверждающим участие игрока в лотерее. Обязательно перед уходом из магазина проверьте, что на билете указаны выбранные номера и правильная дата.

В большинстве штатов цена одного лотерейного билета равна 1 доллару, хотя в штате Иллинойс за тот же доллар дают сразу два билета. Обычно розыгрыши проводятся два раза в неделю по вечерам в среду и субботу, хотя этот пункт правил меняется от штата к штату.

Представители лотереи используют специальные машины – лототроны – для выбора шаров. Машина в случайном порядке выдаёт шесть шаров, номера на которых и становятся выигрышной комбинацией.

Если на билете совпали все номера, значит, игрок сорвал джекпот. В обычной лотерее порядок расположения чисел не имеет значения. Если правильную комбинацию угадают два и более игроков, сумма джекпота делится между ними поровну.

Если никто не угадает выигрышные номера, джекпот остаётся у лотереи и переходит в следующий розыгрыш, заметно прибавив в денежном весе. Неудивительно, что по мере роста джепота лотерейные билеты начинают покупать всё больше и больше игроков.

Итак, с правилами игры мы разобрались, но сколько именно можно выиграть? Сумма призовых зависит от нескольких факторов. Во-первых, обычная лотерея организована таким образом, что сумма приза определяется объёмом продаж билетов на каждый розыгрыш и количеством победителей.

Лотереи штатов с большим населением, такие как Техас, Нью-Йорк и Калифорния, обычно набирают большие суммы джекпотов. Вскоре после завершения розыгрыша лотерея объявляет о размере главного приза на следующий. Кстати, выиграть можно и угадав менее шести номеров. Шанс на это значительно выше, хотя и сумма приза меньше.

Мини лотереи

Вероятность выиграть в мини лотерею всегда заметно выше, да и розыгрыши проводятся чаще. Принцип игры тот же, что и в обычной лотерее, вот только количество шаров меньше. Например, в лотерее Fantasy 5 (5/36) штата Флорида игрок должен правильно угадать 5 номеров из 36, а в лотерее Fantasy 5 (5/39) штата Джорджия те же 5 номеров, но уже из 39.

Правила игры в мини лотерею тоже очень простые. Игрок должен выбрать пять номеров на бланке, отнести его агенту, получить и расплатиться за билет.

Принцип работы тот же, что и у обычной лотереи, только в данном случае вместо шести шаров, лототрон выдаёт пять. Если все выпавшие номера совпали с выбранными на билете, игрок выиграл джекпот. Также как и в обычной лотерее порядок номеров значения не имеет.

Ежедневные лотере.

Для тех, кто хочет испытывать удачу на ежедневной основе или просто предпочитает играть в те лотереи, где шансы выиграть повыше, созданы игры Pick 3 и Pick 4. В большинстве штатов игроки могут играть в лотерею дважды в день шесть дней в неделю и только один раз по воскресеньям.

В игре Pick 3 (другое название Cash 3) участники выбирают трёхзначное число от 000 до 999, в Pick 4 (или Cash 4) – четырёхзначное от 0000 до 9999. У Pick 3 и Pick 4 специальные бланки, на которых можно выбрать несколько видов игры: «точный порядок» (straight), «в любом порядке» (box), «точный порядок/в любом порядке» (straight/box) или «комбинация» (combination).

Цена за два первых вида – по 50 центов, за третий – 1 доллар, за комбинацию – 3 доллара (поскольку в этом случае игрок фактически покупает шесть первых видов).

Если выбор пал на «в любом порядке», то главное, чтобы выпавшие номера совпали с выбранными, порядок не важен. Если выбран третий вид («точный порядок/в любом порядке»), то приз удваивается, если игрок не только угадает сами выпавшие номера, но и их порядок, в противном случае выигрыш не увеличивается.

Если игрок выбрал «комбинацию», это значит, что он сделал ставку на все вариации точных порядков на одном билете. Предположим, что для игры Pick 3 игрок выбрал номера 4-0-7, а выигрышная комбинация 7-4-0. Если игрок выбрал «точный порядок», то он ничего не выигрывает.

Если он выбрал «точный порядок/в любом порядке», он выигрывает небольшой, можно сказать, утешительный, приз. Если же игрок выбрал «комбинацию», то он выигрывает, как если бы он играл на точный порядок.

Но возможна и другая ситуация – игрок выбрал 5-1-6, и номера выпали 5-1-6. Если он выбрал «в любом порядке», игрок выигрывает, но меньше, чем в случае с «точным порядком» или «комбинацией».

В отличие от обычной лотереи, выплаты по ежедневным играм в большинстве штатов не зависят от количества игроков. Призовые суммы в Pick 3 и Pick 4 обычно носят фиксированный характер и зависят только от выигрышного порога.

Более того, эти игры относятся к другой системе расчёта, нежели тиражная лотерея. Шанс выиграть в ежедневную лотерею гораздо меньше, чем в обычную, и выигрыш тоже скуднее. Вероятность правильного выбора трёх номеров равна 1000 к 1, та же вероятность для четырёх номеров уже 10 000 к 1.

Если угадать в лотерее штата Техас три номера в правильном порядке и при этом играть в «точный порядок» за 50 центов, можно получить 250 долларов. То есть, если купить два таких билета на 1 доллар, можно выиграть 500.

Федеральные лотереи (объединяют десятки штатов)

В прошлом на лотерейном поприще объединялись, главным образом, штаты с небольшим населением, чтобы предложить игрокам возможно больший джекпот. В наши дни этим не брезгуют и густонаселённые административно-территориальные единицы.

Одна из таких лотерей называется Mega Millions (бывшая The Big Game) и проводится в штатах Калифорния, Джорджия, Иллинойс, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Техас, Вирджиния и Вашингтон.

Каждый розыгрыш Mega Millions состоит из двух частей: розыгрыша пяти шаров и розыгрыша одного дополнительного шара. И, конечно, Mega джекпоты идут бок о бок с мега низкой вероятностью выигрыша.

В 2000 году ещё под своим старым названием The Big Game лотерея набрала самый крупный джекпот за всю историю игр в Северной Америке – 363 миллиона долларов.

Другая лотерея с большим количеством нулей у главных призов – Powerball, которой заведует Ассоциация лотерей с участием нескольких штатов (Multi-State Lottery Association, MUSL). Powerball проводится в 29 штатах, округе Колумбия и на Виргинских островах.

Джекпот достаётся тому, кто выберет на билете 5 номеров из 59 и ещё один дополнительный номер из 39. Как и в случае с Mega Millions, розыгрыш Powerball состоит из двух частей и проводится вечером в среду и в субботу.

Несмотря на то, что это лотерея для 29 штатов, в ней очень привлекательные шансы на выигрыш, а размер джекпота Powerball ненамного отличается от суммы главного приза Mega Millions. Но что это мы всё о джекпоте, да о джекпоте?

Как и в обычной лотерее, правильный выбор части номеров Powerball – это тоже выигрыш, правда, значительно меньший. Именно широкий охват штатов и большие призы сделали Powerball одной из самых популярных американских лотерей.

Мгновенные лотереи

На английском они называются Instant Games или «scratch-off» games по главному действию, которое приводит игрока к победе – стиранию защитного слоя с билета. В этом виде лотерей не нужно выбирать номера.

В зависимости от размера выигрыша игрок получает приз сразу после удаления защитного слоя или в офисе лотереи. Популярность мгновенных лотерей объясняется несколькими факторами.

Во-первых, билеты оформлены в ярких, привлекательных тонах, трудно пройти мимо такого великолепия.

Во-вторых, в эту лотерею очень просто играть, не нужно заполнять бланк, выбирать номера, покупать билет, ждать розыгрыша и объявления результатов – чтобы получить приз, игроку нужно всего лишь удалить защитный слой.

Во многих штатах новые мгновенные лотереи вводятся раз в несколько недель, а в штате Мичиган и того чаще – почти каждую неделю. Некоторые лотереи приживаются и проводятся дольше обычного, но большинство игр останавливают по мере введения новых, чтобы запустить снова через несколько месяцев, а то и лет. Некоторые мгновенные лотереи приурочены к праздникам, другие проводятся в определённое время года.

Примеры таких лотерей: Stocking Stuffer, Holiday Cash, Heat Wave, Mother’s Day. Часто разные версии одних и тех же игр проводятся сразу в нескольких штатах, например Arizona’s Hold’Em Poker, Minnesota’s Minnesota Hold’Em, Texas’s Hold’Em. Есть и круглогодичные мгновенные лотереи – Monopoly, Bingo, Win for Life.

За редким исключением главные призы в мгновенных лотереях гораздо меньше, чем джекпоты в обычной лотерее. В каждом розыгрыше игрок может выиграть небольшой приз от 1 до 50 долларов.

Рассмотрим алгоритм игры в мгновенные лотереи на примере «Michigan’s Ducks in a Row» – игрок стирает защитный слой, если на билете изображены три утки (по вертикали или по горизонтали или по диагонали), игрок получает приз, сумма которого указана на билете.

Система Quick Picks

Для тех, кто не хочет утруждать себя выбором номеров придумана опция Quick Picks. В этом случае решение о номерах принимает за игрока компьютер. То есть вместо заполнения бланка, игрок сразу говорит продавцу, что выбрал опцию Quick Pick.

Затем компьютер выдаёт билет с выделенными в случайном порядке номерами. Несмотря на очевидные преимущества этой опции, многие игроки всё же предпочитают решать судьбу своего билета самостоятельно. В чём же причина?

Просто они считают, что их «система», что бы они под этим не подразумевали, даёт им неоспоримые преимущества. И кто знает, возможно, они правы. Кроме того, самостоятельный выбор номеров – увлекательный процесс, одна из неотъемлемых составляющих игры в лотерею.

По материалам сайта: Lotoinfo.ru

rss