Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Виды напольных плинтусов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды напольных плинтусов

Плинтус на полу без него никак , какой он будет .Вам выбирать .

После завершения всех основных ремонтных работ, люди, как правило, начинают изучать и сравнивать различные виды напольных плинтусов. По сути, в ремонте можно обойтись и без них, но именно этот вид отделки придаёт помещению законченный вид. Помимо выполнения эстетической функции, плинтус на полу может также использоваться для укладки внутрь него проводов от различной электротехники, которой сегодня очень много практически в каждом доме.



Материалы для напольных плинтусов

На сегодняшний день на строительном рынке представлено множество вариантов плинтусов из различных материалов, выполненных в разнообразных цветах. Всё популярнее становятся варианты из таких современных составов, как пластик и полиуретан, но классическое благородное дерево также не вышло из моды.


Какой плинтус лучше? Разновидность пластикого плинтуса.

Деревянные плинтусы зачастую выбирают благодаря их экологичности и натуральности. Самыми популярными моделями являются изделия из бука, дуба и сосны. Дерево в оформлении интерьера выглядит достаточно эффектно, но необходимо учитывать, что такой плинтус подойдёт не для каждого помещения. Немного позже в этой статье мы подробнее поговорим о выборе материалов для отделочных работ.


Монтаж широкого плинтуса напольного без запила углов!

Намного более бюджетный, однако не столь прочный и долговечный вариант — напольный плинтус из ПВХ. Такому бордюру, однако. часто отдают предпочтение по той причине, что его часто выпускают с готовым кабель-каналом — специальным закрывающимся отсеком для проводов.

Особым качеством отличаются на сегодняшний день напольные галтели из полиуретана. Свойства этого материала позволяют устанавливать такие плинтусы в любые помещения, не боясь деформаций по различным причинам. Полиуретан — прочный и надежный материал; кроме того, его можно окрашивать с помощью акриловых красок практически в любой нужный цвет. При этом изначально на прилавках представлено множество готовых плинтусов из полиуретана, заранее окрашенных в различные цвета и имеющие разнообразные оттенки.

Также существуют такие специфические напольные галтели, как керамические, металлические и гибкие. Их, как правило, приобретают для монтажа в нестандартных помещениях.

Как выбрать напольный плинтус

При выборе плинтуса для пола необходимо, прежде всего, обращать внимание на следующие моменты:

размер и форма помещения материал, из которого выполнено напольное покрытие цвет, который подойдёт к общему оформлению условия в помещении необходимость скрыть провода от электроприборов

Помните, что в то время как грамотно подобранный и установленный плинтус подчеркнёт красоту интерьера (а иногда и сделает его более стильным), неудачный вариант может серьёзно испортить впечатление. Иногда это касается не только дизайна: например, в слишком маленькой или узкой комнате чересчур широкий плинтус визуально «уберёт» часть площади. Если, напротив, в интерьере присутствует много крупных деталей, узкий и незаметный плинтус потеряется на общем фоне.

Подбирать бордюры необходимо и с учётом сочетаемости с напольным покрытием. Так, если вы не пожалели средств и сил на дорогой паркетный пол, устанавливать на него плинтус, сделанный из какого-либо другого материала, кроме дерева, смысла не имеет. С другой стороны, если пол отделан плиткой, или на него постелен ламинат, вы можете смело выбирать плинтус из пластика или полиуретана.

Не забывайте о том, что каждый материал имеет свои свойства. Не устанавливайте в ванных комнатах или на кухнях плинтусы из дерева: они легко деформируются от влаги и перепада температур.

Если у вас есть домашние животные, необходимо позаботиться о том, чтобы все провода были надёжно спрятаны от когтей и зубов ваших питомцев. Помимо этого, желательно, что бы не пострадал и сам ремонт. В такой ситуации незаменим пластиковый плинтус с кабель-каналом, куда вы легко уберёте кабели; кроме того, на пластиковом плинтусе не очень будут заметны царапины и сколы.

Прочие виды напольных плинтусов

Как вы уже, наверное, заметили, кроме популярных современных или классических видов напольных галтелей существует ещё множество вариантов, которые могут применяться в зависимости от целей, которых нужно достичь при декоре помещения. Если вы захотели создать гостиную в стиле хай-тек, вы можете попробовать установить металлические плинтусы: они выглядят очень стильно при условии, что остальной дизайн выполнен в верных тонах и из подходящих материалов. Для ванных комнат, где часто устанавливается керамическое покрытие, подходят аналогичные плинтусы из керамики. Если же вы столкнулись с тем, что ремонтируемая комната имеет нестандартную форму, на помощь вам придёт специальный гибкий багет.

Помните, что одна маленькая деталь может как придать особого очарованию общему виду, так и напрочь его испортить, поэтому отнеситесь к выбору напольного плинтуса с максимальной аккуратностью.

rss