Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Установка акриловой ванны своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

видео Установка акриловой ванны своими руками

Как установить акриловую ванну, монтаж акриловой ванны к стене своими руками

Желание многих сэкономить на установке акриловой ванны остается неизменным. Взяв на вооружение некоторые полезные советы, можно уберечь себя от перспективы просить строителей-профессионалов переделать последствия неправильной установки. Как правильно установить акриловую ванну?



При всей своей легкости (15-35 кг.) акриловая ванна, помимо предусмотренных заводом-изготовителем специальных опорных ножек, должна быть закреплена на изготовленный заранее каркас (эти опорные ножки выступает скорее уровнем для правильного распределения нагрузки).

Подготовительные работы перед установкой акриловой ванны

Выделяя необходимую площадь под установку ванны, параллельно подведите коммуникации для холодной и горячей воды. Не окажись потом в нужном месте соответствующего крана, придется тратиться на переустановку. Сливная труба должна быть не более 10 см в высоту, иначе этот своеобразный гандикап придется отыгрывать строительством подиума, что потребует дополнительных расходов времени и денег.


Установка акриловой ванны своими руками. Как установить акриловую ванную. Экран под ванну.

Особое внимание стоит уделить установке акриловой ванны с гидромассажем . Джакузи в базовой комплектации предусматривает правильную установку электропроводки. По всем законам физики вы не сможете безболезненно пропустить через себя пару сотен вольт. Поэтому, чтобы правильно установить ванну-джакузи, необходимо максимально приблизить к электрическому кабелю питаемое от него оборудование: блоки управления, компрессоры и насосы. Сложность установки элементов гидромассажа напрямую зависит от количества и качества предоставляемых функциональных возможностей конкретной модели.


АКРИЛОВАЯ ВАННА, ВЕСЬ ПРОЦЕСС установки от А до Я за 11 минут своими руками ,,Мастер в Доме62TV,,

Процесс установки акриловой ванны своими руками

На последующих этапах установки ванны нужно провести к ней канализационные и водопроводные трубы. Стоит заметить, что вся эта коммуникация не должна мешать плотному примыканию бортов к стене. В противном случае вы не сможете герметизировать вышеупомянутые стыки, а значит, превратите водные процедуры в систематическое уничтожение дорогостоящих элементов.

Грамотное расположение труб и систем водоснабжения должно иметь удобный доступ для обслуживания их в будущем — вы навряд ли переубедите даже самого неопытного сантехника в том, что у вас не случится ни одной аварии за все время эксплуатации этой ванны.

Далее с помощью гидравлического затвора, входящего в купленный вами комплект, необходимо подключить канализационную систему. Установка электрооборудования, панелей и смесителей будет приближать вас к эпическому завершению монтажа новой ванны.

Для установки акриловой ванны на подготовленную площадку используйте потенциал комплектующих (например, опорных ножек). Правильная установка ванны гарантирует ее беспроблемную эксплуатацию в течение последующих 20 лет (средний срок службы). С учетом высоты каркаса, подгонки емкости под периметр подиума и использования дополнительных опорных элементов (например, уголков и кирпичей — пример такой установки ванны в видео ролике ниже) ванна в итоге должна гармонично вписаться в интерьер ванной комнаты.

Проверка на прочность и герметизация ванны

Самый последний этап установки акриловой ванны своими руками – проверка на прочность и герметизация стыков бортов с прилегающими стенами.

Сначала необходимо заполнить ванну холодной водой. Потом, не сливая набранной воды, нужно без промежуточных креплений ровно приклеить галтели в места стыков. Постоянная нагрузка на рабочие поверхности ванны обеспечит актуальную просадку емкости в будущем, а значит, не позволит герметикам отклеиться от этих стыков.

Видео, как установить акриловую ванну

rss