Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Традиционные технологии строительства бани

Опубликовано: 05.09.2018

видео Традиционные технологии строительства бани

Традиции и необычные решения в строительстве. Баня «Сказка»: // FORUMHOUSE

Общие понятия о русской деревянной бане, преимущества бани из оцилиндрованного бревна. Материалы, которые потребуются для строительства бани. Размеры брёвен, стропил, обрешетки. Последовательные виды работ при возведении бани.



Польза бани для человека

Общие понятия о русской деревянной бане, преимущества бани из оцилиндрованного бревна . Материалы, которые потребуются для строительства бани. Размеры брёвен, стропил, обрешетки. Последовательные виды работ при возведении бани. Польза бани для человеческого организма.


Рубленая баня «Елена Прекрасная». Проект и особенности строительства // FORUMHOUSE

Классическая русская баня возводится из оцилиндрованного бревна. Это сооружение издавна применялось для помывки тела, снятия усталости, лечения хворей и поднятия духа. В наше время строят много бань разных типов, соответствующих различным народностям. Но в деревянной бане создаётся особая живая атмосфера, где тело расслабляется, подпитывается запахами природной древесины. В бане часто устраивают не только помывочную комнату и парную, но и помещение для отдыха. Там можно поиграть в биллиард, послушать музыку, даже посмотреть телевизор. Всё зависит от вашего желания и кошелька.

Стандартная баня среднего размера соответствует длине стен от 3,5 х 4,0 до 5,0 х 5,5 м. Для её возведения потребуются: - оцилиндрованные брёвна диаметром 200 мм, - доски для перегородок, - балки перекрытия, -лаги и доски для настила полов, - стропила с поперечным сечением 150 х 50 мм, - обрезная доска для обрешётки 150 х 25 мм, - битумный рулонный материал для покрытия кровли, - утеплитель для крыши и парной, - скобы, гвозди.

Традиционные технологии строительства перемежаются с современными методами, что значительно сокращает сроки и улучшает качество. Брёвна идеально прилегают друг к другу, этим повышается гидроизоляция и сохранение тепла. Фабричное производство брёвен гарантирует европейское качество и стандарт.

Возведение бани проходит в несколько этапов:

1. Строят бетонный фундамент.

2. Создают нижнюю обвязку.

3. Настилают черновой вариант пола с гидроизоляцией и теплозащитой.

4. Поднимают внутренние перегородки и бревенчатые стены.

5. Укладывают потолочные балки, стропила и обрешётку.

6. Прокладывают утеплительный материал.

7. Настилают кровлю.

8. Настилают последний слой пола.

9. Делают монтаж дверей и окон.

10. Монтируют водопровод, канализацию, электропроводку.

11. Устанавливают печь, душ, полки в парной.

12. Проводят окончательные отделочные работы.

При возведении бани необходимо следовать противопожарным и гигиеническим требованиям помещения. Баня должна быть оснащена входным и выходным вентиляционными отверстиями. Печь должна отступать от стены примерно на 30 см, чтобы обогревать всё помещение, а не только пространство около печи.

Строительство бревенчатой бани несколько отличается от строительства дома. В бане брёвна не подлежат отделке лаком или красками, чтобы пропаренные горячим воздухом стены отдавали ароматы эфирных масел сосны или кедра, а не химии. После окончания строительства остаётся оснастить баню деревянными лавками, берёзовыми и дубовыми вениками и вдоволь насладиться банными процедурами.

rss