Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Террасная доска из древесно-полимерного композита

Опубликовано: 05.09.2018

видео Террасная доска из древесно-полимерного композита

Ограждения из древесно-полимерного композита ТМ RENWOOD. Террасная доска.

80 % мирового рынка ДПК сосредоточено в США и Канаде

Композитную доску с 1990-х годов активно покупают американские и канадские заказчики для обустройства веранд и террас. Эти конструкции эксплуатируются в суровых климатических условиях и постоянно испытывают высокие нагрузки: температурные, механические, атмосферные. Поэтому при заказе материала уделяется повышенное внимание его износостойкости.



Немного позднее террасную доску из древесно-полимерного композита оценили и европейские потребители. Теперь недорого приобрести террасную доску из древесно-полимерного композита (ДПК) Robust Boden можно и в Москве! Благодаря применению этого материала легко обустроить веранду, балкон, лоджию и любые открытые площадки!


Виды террасной доски (декинга) из древесно-полимерного композита (ДПК)

История производства ДПК в Италии

В 70-е года XX века итальянский производитель ICMA San Giorgio разработал и запатентовал продукт Woodstock, наполовину состоящий из дерева и полипропилена. Затем права были переданы компании G.O.R., которая занялась производством материала для корпорации Fiat.

Со второй половины 1990-х годов американские бренды занялись выпуском дерево-пластиков. Их начали использовать в строительстве: террасную доску применяли для обустройства открытых площадок и веранд, при внешнем обустройстве фасадов, а также для оформления крыш, возведения ограждений и перил. В Москве же древесно-полимерный композит появился совсем недавно.

Robust Boden осуществляет продажу композитной доски, изготовленной по технологии компании ICMA San Giorgio. Производственную линию предприятия ICMA San Giorgio устанавливали итальянские специалисты. Террасная доска из древесно-полимерного композита соответствует высоким стандартам качества, а также европейским и отечественным нормам.

Уникальные свойства и долговечность террасной доски из ДПК

По сравнению с полностью искусственными или натуральными материалами, декинг отличается следующими преимуществами:

износостойкостью (гарантийный срок эксплуатации ДПК составляет 50 лет и более);

разнообразием видов (материал выпускается различных оттенков и фактур);

стойкостью к высокой влажности (изделия укладывают в помещениях с различным уровнем влажности — саунах, банях — по аналогии с палубной доской);

экологической безопасностью (при изготовлении террасной доски из древесно-полимерного композита не используются вредные химические вещества);

материал просто укладывать.

Правильная укладка — гарантия создания сверхпрочной долговечной напольной поверхности, способной выдерживать большие нагрузки, не издающей неприятных скрипов при хождении по ней, между панелями которой не появятся трещины даже спустя десятилетия.

Направления применения:

Приобрести террасную доску из древесно-полимерного композита (ДПК) от производителя — это значит выгодно инвестировать свои финансы в надежное и долговечное напольное покрытие европейского качества.

Также вы можете получить консультацию по данной услуге

rss