Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Свойства линолеума - напольного покрытия из натурального сырья

Опубликовано: 05.09.2018

видео Свойства линолеума - напольного покрытия из натурального сырья

Почему подложка STEICO лучше других ? Хвойная подложка Стейко под ламинат и паркетную доску


Виды древесных плит – характеристики, особенности, область применения. Фанера, ДСП, ЦСП, OСП, ДВП.

Пол наиболее подвержен истиранию, грязи или длительным нагрузкам. По этой причине материал, используемый для его отделки, должен быть прочным, устойчивым к механическим повреждениям и легко содержаться в чистоте. Естественный и экологичный половой линолеум вновь популярен в дизайне интерьера.


Шумоизоляция стальной двери своими руками

Линолеум для пола изготовлен из натурального биоразлагаемого сырья. Материал включает, среди прочего: льняное масло, древесную муку, известняк и смолы. Прессованная масса помещается на естественную джутовую подложку. Смесь может быть окрашена любым цветом путем добавления пигментов.

Какие свойства имеет линолеум для пола?

Линолеум имеет антистатические свойства, благодаря которым пыль и грязь не прилипают к его гладкой поверхности и легко очищаются. Поскольку линолеум устойчив к нагрузкам, он используется в помещениях с электронным оборудованием. Неоспоримым преимуществом линолеума является природные бактериостатические свойства, которые ингибируют размножение микроорганизмов. В результате половой линолеум рекомендуется использовать в больницах и медицинских учреждениях. Он также хорошо подходит для кухни и детских комнат. Это хорошее решение, если среди членов семьи есть аллергики.

Высокая прочность, сопротивление скольжению и теплостойкость, возникающие во время трения, минимизируют риск образования следов и ссадин.

Устойчивые к царапинам линолеумные впадины мягкие и теплые на ощупь. Со временем мелкие царапины исчезают в результате окисления. В результате этого процесса меняется цвет материала. Линолеум покажет правильный цвет только через несколько часов после укладки.

При покупке вы должны осмотреть его образцы, а не только разворачиваемый кусок из рулона. Важным аспектом является также выбор ширины рулона до максимальной ширины комнаты, в которой вы будете класть линолеум на пол. Куски выглядят уродливыми и портят весь эффект. Эксперты занимаются этой проблемой с помощью специализированных сварщиков.

Линолеум классифицируется как негорючий материал и устойчив к ожогам от сигарет (не плавится). Во время пожаров он не выделяет токсичных соединений или ядовитых газов.

Линолеумные накладки доступны в широком диапазоне цветов и конструкций, посмотрите и найдите свой вариант. Их внешний вид может имитировать, среди прочего, поверхности, отделанные деревом, камнем или плиткой. Они используются в классическом и современном интерьерах. Стоимость покупки и укладки линолеума на пол невысока. Рулон выкладывается намного проще и быстрее, чем плитка или паркет.

rss