Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Строительство навеса для автомобиля

Опубликовано: 05.09.2018

видео Строительство навеса для автомобиля

Изготовление навеса для автомобиля своими силами.

Как построить навес для автомобиля? В том случае, если на приусадебном участке необходимо оборудовать место, предназначенное только для стоянки автомашины, то лучше всего выбрать проект гаража-навеса. Некоторые типы таких сооружений показаны на рис. 57.


2/2. Навес для авто 5 на 6 м, из бруса 150*150 мм. Наш вариант.

Такие гаражи обладают в сравнении с деревянными и арочными некоторыми преимуществами, в частности, они имеют сравнительно низкую себестоимость и не требуют особых трудозатрат при возведении. При необходимости такой навес можно легко переоборудовать в закрытый, обшив его со всех сторон каким-либо прочным материалом.


КАК СДЕЛАТЬ НАВЕС НА ДВА АВТОМОБИЛЯ!!!/СТРОИТЕЛЬСТВО НАВЕСА СВОИМИ РУКАМИ!

Рис. 57. Навесы для гаража: а - деревянный с металлическими элементами; б - деревянный на прямых стойках

По типу конструкции навесы разделяют на две группы: отдельные и пристенные. Пристенные чаще всего сооружают рядом с жилой постройкой. В таком случае опору для перекрытия крыши устанавливают на балку, зафиксированную на стене дома. Крепление ее проводят с использованием шурупов с головкой под ключ или дюбелей. Отверстия, необходимые для установки дюбелей, следует проделывать непосредственно в кирпиче, но не в растворном шве.

Для устройства отдельного навеса необходимо на выбранной площадке возвести столбчатый фундамент. Его следует заглублять на уровень в 750 мм. Размеры сечения такого фундамента обычно составляют не более 300 х 300 мм. А закладывают его обычным способом, с той лишь разницей, что в процессе заполнения бетоном фиксируют анкера, изготовленные из полосового железа. Для оборудования навеса-гаража необходимо выполнить от 6—8 до 12 фундаментных столбов.

После возведения внизу каждой стойки навеса нужно сделать по отверстию, которые нужны для крепления опор к усиливающим анкерам, заделанным в бетон. Стойки лучше всего фиксировать, оставляя зазоры около 2 мм для обеспечения водостока.

rss