Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Строительство коттеджей из бруса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Строительство коттеджей из бруса

Стоимость строительства дома из клееного бруса? Обзор коттеджа

Строительство коттеджей из бруса



Подробности Создано 08.02.2018 12:00

Сотни лет в России дома строили из теплого, природного, красивого материала – древесины. Но в советские времена частные дома, дачи и особняки возводили чаще всего из кирпича. В последнее время традиции возрождаются, и москвичи снова выбирают строительство коттеджей из бруса.


Дом из бруса.Как строить одному.

Достоинства строительства коттеджей из бруса

Современные деревянные постройки отличаются массой достоинств, таких как доступная стоимость, экологичность, высокая прочность, энергосбережение, пожарная безопасность, долговечность и краткие сроки строительства.


Строительство деревянного коттеджа из бруса

Однако эти позитивные свойства характерны и большинству современных строительных материалов. Самое главное достоинство древесины – натуральность, обеспечивающая в коттедже полезную для психологического комфорта атмосферу и здоровый микроклимат.

Стены из бруса создают в доме прекрасный влажностной режим. Они сберегают тепло в морозы и приятную прохладу в жару. Воздух от древесных смол пропитывается успокаивающими и оздоравливающими ароматными фитонцидами.

К стенам в деревянном доме приятно прикасаться, их поверхность теплая и гладкая, с эстетичными естественными рисунками. Поэтому в коттеджах из бруса всегда хорошо и уютно в отличие от бетонных или каменных зданий.

Преимущества разных технологийстроительство коттеджей из бруса

Деревянные дома обычно возводятся из хвойныхпород древесины, так как они более прочные и устойчивы к влажности. Брус изготавливают из пихты и сосны, кедра и ели, кипариса и тиса, а также лиственницы.

Строительство коттеджей из бруса ведется по разным технологиям, каждая из которых имеет свои особенности. К современным решениям относятся дома из профилированного, оцилиндрованного иклееного бруса.

Профилированный брус абсолютно экологичен, так как при его производстве не используется ни клей, ни другие химсредства. Такие стены не требуют финишной отделки, поэтому через них свободно циркулирует воздух. Даже зимой при полностью закрытых окнах он каждый день меняется на 30%.

Особая форма бруса надежно защищает здание от проникновения уличной влажности и сырости, обеспечивая комфортный свежий воздух с приятным запахом. Такие стены не подвержены гниению и, не имея мостков холода, лучше оцилиндрованных бревен сберегают тепло.

Оцилиндрованный брус производят из сосны, онлишенрыхлых частей, поэтому очень прочен и не растрескивается в процессе высыхания. Стены из него не нужно отделывать, что значительно снижает стоимость строительство коттеджей из оцилиндрованного бруса.

Клееный брус более плотный, он не усыхает, не растрескивается, не подвержен кручению. Коттеджи из него характеризуют повышенная термоизоляция и долгий срок службы. Но дома из этого типа наиболее дорогостоящие и менее экологичные.

В компании «МойДомСтрой» http://moydom-stroy.ru/ вы имеете возможность заказать в Москве и МО строительство высококачественных коттеджей из любого типа бруса, а также бревенчатые срубы.

rss