Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Строительная химия - минометные эксперименты

  1. Прочитайте инструкцию с пониманием!
  2. Все течет ...
  3. Кислота в ступке
  4. Биоциды в действии

Опытный профессионал добавит столько раствора в ступку, сколько необходимо, то есть к волшебной «консистенции», потому что у каждого продукта есть это уместно. У другого есть клей для плитки, другая штукатурка, другой лак или стяжка. Но всегда полезно сначала прочитать руководство!

Клеи, строительные растворы и штукатурки являются строительными химикатами. Химия связана со сложными узорами, странными символами и, безусловно, захватывающими экспериментами. При входе в строительную лабораторию вы можете быть удивлены - впечатлений мало, огонь и дым. В конце концов, раствор должен быть правильно склеен, иметь определенные характеристики, прочность и особые свойства применения. Все это, однако, может быть уничтожено в руках мастеров-строителей, которые сами проводят эксперименты на минометах.

Прочитайте инструкцию с пониманием!

Так с самого начала. Инструкции на упаковке обычно читаются, когда что-то идет не так. Например, в нем указано, сколько воды следует добавить в продукт. Ну, опытный профессионал добавит столько, сколько нужно, то есть «к консистенции», потому что у каждого продукта есть правильный: у другого есть клей для плитки, другая штукатурка, другое покрытие или стяжка. Если мы добавим больше, раствор будет тоньше, но он не будет течь. Важным фактором является долговечность - чем больше воды, тем меньше, поэтому часто можно увидеть раздавленные волнистые изливы, бетонные элементы, изготовленные на строительной площадке из цемента и песка. Большее количество воды означает лучший «поток», но с обычной стяжкой мы не сделаем самовыравнивающуюся стяжку.

Все течет ...

Большее количество воды также окажет положительное влияние на цветение соли. Различные типы солей, часто соединений кальция, включены в любой цементный раствор. Вода, высыхая, переносит ее наружу, чаще всего ее можно увидеть в виде белых выцветов, например, на поверхности кирпичей, растворов или на армирующем слое. Экзема может быть смыта, в конце концов это соль. Из урока химии известно, что некоторые виды солей можно смыть, обработав их кислотой.

Чаще всего это слабые органические кислоты, редко неорганические, каждая из которых непременно будет реагировать, однако, может оказаться, что кристаллизованная соль из водорастворимой формы превратится в нерастворимую, и тогда может возникнуть непримечательная проблема. Трудно определить тип соли по ее внешнему виду, поскольку все это белые кристаллы, поэтому все попытки лучше отмыть на небольшом фрагменте физиологического элемента. Да - все потому, что в раствор добавили больше воды, хотя это одна из многих возможных причин солевого выцветания.

Может быть другая проблема с водой, большинство скажет, что это простое соединение кислорода и водорода. Конечно, но в воде есть минеральные соединения, которые могут, например, удлинять или ускорять связывание раствора. Это происходит, когда мы берем воду, можно сказать, из неопределенного источника, например, из глубокого колодца. Гипсовые растворы - штукатурки, штукатурки - также чувствительны к этому, но также и цементные, особенно более сложные с большим количеством цемента, например, адгезивы.

Я много раз узнавал, когда кто-то сообщал о проблеме со сроками связывания, и оказалось, что в лабораторных условиях все хорошо, также хорошо добавлять обычную воду из магазина, это означает только одно - сильно минерализованная вода из колодца. На каждой упаковке написано, что вода должна быть чистой, грязная вода не должна добавляться, и это особенно важно в случае штукатурного раствора - они обычно связываются быстрее при воздействии предыдущих смесей воды.

Что касается воды, важно, чтобы она остыла. Тепло всегда ускоряет связывание. Часто используется при работе при низких температурах. Когда дело доходит до низких температур, различные добавки часто используются либо для ускорения связывания, либо для снижения точки коагуляции воды. Ускоряющее связывание лучше - его обычно добавляют на заводе.

На рынке чаще всего можно найти добавки, позволяющие работать при отрицательных температурах, при их использовании необходимо соблюдать осторожность, и по этой причине их добавляют не к массе раствора, а к массе цемента, а мы этого не знаем, ни один производитель такой информации не даст , Такие меры часто имеют другое действие - они заменяют известь, улучшая обрабатываемость. Это увеличивает пространство между зернами совокупности. Увеличение количества этого агента приведет к еще большей аэрации раствора и, следовательно, к снижению его прочности, увеличению абсорбируемости.

Что еще можно добавить в ступку, чтобы продлить вязку? Алкоголь. Это частый случай, особенно зимой, когда у нас отрицательные температуры. Это добавлено, чтобы понизить температуру застывания воды смешивания. Это действительно так, однако в этом случае он не предотвращает какого-либо повреждения от замерзшего встроенного элемента, например кирпича, кирпича. Чтобы иметь возможность использовать их безопасно, они не должны быть заморожены; если они заморожены - все процедуры, связанные с самим раствором, могут быть неэффективными. Некоторые подрядчики добавляют спирт в растворы на дисперсионной основе, к сожалению, это не самый эффективный способ нанесения штукатурки при пониженных температурах.

Мы не будем преобладать над некоторыми физическими явлениями. Такие штукатурки связываются, когда вода испаряется, если этого не происходит, существует высокий риск разрушения этого материала, например, от падающего дождя. Немытые штукатурки, краски чувствительны к этим явлениям.

Немытые штукатурки, краски чувствительны к этим явлениям

Кислота в ступке

Раньше речь шла о кислотах и ​​цементных растворах. Добавление одного к другому задержит связывание цемента и даже разрушит его связь. Обычно таких случаев не существует, но может случиться так, что мы используем грязное ведро, например, когда до смешивания цементного раствора в ведре был очиститель цементного шлама.

Еще одним известным дополнением, регулирующим время схватывания цементных изделий, является гипс, но в неподходящих руках он превращается в разрушающую добавку. Чаще всего его добавляют более старые или более опытные штукатуры, работающие на цементно-известковых смесях. Однако, когда вы добавите слишком много, штукатурка сломается. Гипс всегда реагирует с цементом, это можно увидеть, например, когда при монтаже электроустановок или углов используется гипсовая конструкция перед нанесением гипса на цементной основе. Это можно наблюдать иногда, когда штукатурка обрезается, когда штукатурка наносится на грунтованную бетонную основу.

Биоциды в действии

С точки зрения устойчивости к биологическому действию продукта, в некоторых типах продуктов важно иметь соответствующее добавление так называемого биоцид или активный биологический агент. Эти меры предотвращают последующее появление лишайников, например возвышение. Самостоятельно заправить такой продукт сложно, потому что любые средства для удаления, отбеливатели и дезинфицирующие средства не будут работать таким образом. Они работают на существующем лишайнике. Добавление их может вызвать реакцию, иногда даже турбулентную, потому что часто эти агенты основаны на химически активном хлоре. Это может также нарушить связывание, продукт, его прикрепление или аэрацию - все это зависит от типа моющего средства и химического состава, содержащегося в продукте.

Писать на упаковке, что вы не должны добавлять какие-либо продукты в продукт, не написано без смысла. Продукт готовится на заводе, имеет все необходимое, а его самостоятельная доработка часто заканчивается его разрушением, потерей определенных технических параметров и рабочих свойств.

Бартош Полачик

Похожие

... в Польше уже давно говорят о цифровом радио, до стандартизации технологии DAB + еще далеко. Цифровые передатчики ...
... в Польше уже давно говорят о цифровом радио, до стандартизации технологии DAB + еще далеко. Цифровые передатчики вызывают значительные разногласия относительно затрат на переход к новому стандарту. Теперь эта дискуссия возобновится после того, как Норвегия станет первой страной, которая переключится на цифровое радио. Норвегия будет первой страной, которая отключит радиосигнал FM.
Что еще можно добавить в ступку, чтобы продлить вязку?