Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Стоит ли использовать отпугивающие и привлекающие препараты для кошек?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стоит ли использовать отпугивающие и привлекающие препараты для кошек?

Средство от мышей крыс Трикота Rubit Letto

Котёнок заметно отличается от ангельского образа, который Вы нарисовали в своём воображении? Более того, его пора переименовать в террориста, садиста или мерзавца? Не можете приучить его к горшку, когтеточке или к безопасным играм? На все вопросы ответили “да”? Однако…


Музыка для кошек боится фейерверков использовать эту музыку Bonfire Night

Скорректировать поведение здорового котёнка не так уж сложно. Для начала покажите малыша ветеринару, если он в прямом смысле слова живёт “сам по себе” и проявляет агрессию. Многие болезни сопровождаются отвратительным поведением.


Как привлечь божьих коровок на огород?

Ветеринар установил, что маленький хулиган здоров. Нужно его перевоспитывать. Вы слышали про специальные средства для отваживания от запретных мест и привлечения к разрешённым. Всевозможные “антигадины” и “антигрызины”. Стоит ли их использовать?

Давайте разберёмся. Нужно ответить на два вопроса: насколько средства безопасны (для животных и человека); и что будет, когда Вы перестанете их применять?

Почти все такие препараты выпускаются в виде спреев, что уже не хорошо, а их состав – великая тайна для простого любителя кошек. Вряд ли их можно назвать полезными, но и на огромный ущерб для здоровья вроде никто не жалуется.

У кошек очень тонкое обоняние: даже когда человек совершенно перестанет чувствовать запах такого средства, питомец отчётливо его ощущает. Но рано или поздно он полностью выветрится. Может ли нарушитель вернуться на место преступления? Может. Более того, привлекающие и отпугивающие препараты иногда вообще не действуют на животное.

Наилучший способ – воспитание с помощью внушений, поощрений и применения натуральных отвлекающих средств. Привлекающие лучше не использовать: сегодня тут находится когте точка или игровой комплекс, а завтра Вы поменяете обстановку и поставите сюда столик или этажерку с цветами. И место станет запретным. Животное не поймёт, в чём дело. Помните, нельзя – навсегда нельзя, можно – значит можно: что бы в этом углу не стояло.

Не ругайте питомца, он может расценить это как посягательство на его права и территорию. И начнёт битву за справедливость, что только ухудшит ситуацию. Проявите терпение, и усердно хвалите за поход в туалет в надлежащее место или интерес к когте точке. Больше играйте с ним – возможно, малышу не хватает внимания.

Натуральные, безопасные и дешёвые средства для отпугивания от запретных мест:

цитрусовые или эфирные масла цитрусовых (продаются в аптеках), масло корицы или лаванды, двусторонний скотч и фольга, “тяжёлая артиллерия” – лук, чеснок, уксус, жгучий перец.

Не используйте хлорсодержащие средства: запах хлора привлекает кошек. Синтетические препараты типа нафталина очень токсичны.

Даже безопасные натуральные средства старайтесь использовать как можно реже. Правильное воспитание даст гораздо больший эффект.

rss