Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Сосна горная посадка и уход и использование в ландшафтном дизайне фото

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сосна горная посадка и уход и использование в ландшафтном дизайне фото

Сосна горная Винтер Голд / Сосна посадка и уход

Сосна горная Пумилио является компактным карликовым кустарником, у которого густая распростертая крона. Хвоя является зеленой, жесткой короткой примерно до 4 сантиметров в длину. Pinus mugo Pumilio достигает в рост до 1,4 метра, а в диаметр около 2,8 метров. Шишки являются широко конусовидными до 4 сантиметров, лишь на 7 год Pinus mugo Pumilio начинает плодоносить. Побеги, направленные вверх, формируют плотного типа купол, который располагается над распростертыми веточками. При этом растение является горной довольно надежной и в то же время неприхотливой, которая может оказаться достойной стать в качестве основной посадки любого типа приусадебного участка. Именно поэтому многие дизайнеры используют ее как отдельный элемент в ландшафтном дизайне. На это растение можно посмотреть на фото.



Растение

Сосна горная Пумилио на фото является солнцелюбивым, морозо- и засухоустойчивым растением, которое отлично произрастает в щелочной или кислой почве. Pinus mugo Pumilio на фото не предпочитает уплотнения почвы и чрезмерного увлажнения. Pinus mugo на фото хорошо растет в городских условиях. Если посадить Pinus mugo на фото в тяжелую почву, то грунт можно облегчить с помощью песка либо торфа. В первые несколько лет после того как посадили на постоянный участок, Pinus mugo Pumilio на фото нужно укрыть от зимнего и ранневесеннего солнечного освещения с помощью мешковины либо елового лапника. Для того чтобы сохранить влажность и улучшить структуру грунта, довольно хорошее решение — это применение мульчирования на фото.


Посадка горной сосны. Уход за горной сосной

СОДЕРЖАНИЕ

Место произрастания: в Центральной и Восточной части Европы в горах.

Форма: вечнозеленая плоскоокруглая либо подушковидная, этот кустарник с возрастом получает широкое распространение. В рост куст достигает примерно 1,3 метра, а в ширину несколько метров. В течение года этот куст достигает роста примерно 4,8 сантиметра, а в ширину — около 10 сантиметров.


Сосна на штамбе. Выбор саженцев. Посадка. Уход

Окрас: темно-зеленый.

Освещение: этот куст является светолюбивым и выносливым растением, которое в тенистых территориях растет довольно плохо.

Почва: ее можно сажать практически в любой грунт. Отлично произрастает на любых умеренно сухих либо влажных территория, ее даже можно сажать в бедную питательными веществами почву — это может быть как кислая, так и щелочная почва.

Выращивание сосны

Pinus mugo является морозостойким растением, у которого широкая амплитуда участков высадки. Веточки не могут ломаться и под снежным покровом. Pinus mugo имеет широко разветвленную корневую систему, которая может удерживать насыпную почву. Его можно смело высадить в мегаполисе. Размеры его небольшие. Описание следующее. Его можно стричь. Данное очень красивое и в то же время изящное растение может стать украшением в любом саду. Многие его сорта используют в дизайне в саду. Его применяют в дизайне групповой посадки с иными хвойниками или листопадными кустарниками. Карликовые сорта являются отличным решением в дизайне альпийской горки. Карликовая также подойдет для одиночной посадки в ландшафтном дизайне газонного покрытия в саду. Она может стать дополнение в ландшафтном дизайне любого стиля сада. Сосну хорошо высаживать на склонах, укрепляя их таким образом, а также по берегам водоемов. Есть сорта, которые выращивают в горшке, а потом используют в ландшафтном декорировании. Такие посадки в горшке могут украсить и при озеленении крыши.

Посадка в горшке имеет небольшую высоту при таком процессе, как выращивание. Любые сорта можно сажать в горшке. Благодаря природным распростертым формам и небольшому росту, данные виды — это отличное решение для декора рокария, верескового и каменистого сада. Такая сосна и любые ее виды являются идеальным украшением крыш, балкона или для декора городского дворика как контейнерная культура на вершине. Посадка на вершине — это правильное решение.

Выращивание и уход

Сосна горная является неприхотливым, нетребовательным растением в таком процессе, как уход. При этом растение зимостойкое. Территорию, на которой возможна посадка семян, лучше выбрать для нее на солнечном участке либо в затенении. При этом уход за этим растением сведен к минимуму. Она также отлично растет в загазованной городской территории. К грунту куст нетребователен, может переносить бедную почву, уплотнение грунта, а также болотистую почву.

В раннюю весну еще по мерзлым почвам куст обильным образом нужно поливать теплой водой, а также опрыскивать, таким образом можно способствовать пробуждениям. Затем уход предполагает полив только в очень засушливый период. Подкармливать нужно только молодые посадки в течение первых лет после высадки семян, применяют к тому же специальные удобрения для хвойного растения. Затем посадка не нуждается в уходе и подкормке. В зимний период веточки посадки не нуждаются в связывании, потому что под тяжестью снежных покровов не могут сломаться. Выращивание несложное.

Уход за сосной горной

Это растение можно легко стричь и с помощью него можно создать садовый бонсай. Для того чтобы формировать крону, применяют способ удаления любого из ростовой почки ранней весной или в осенний период либо для укорачиваний молодого побега летом. Сажать семена лучше весной. Размножать можно семенами, черенками или прививкой. Размножение с помощью семян используют только для природного сорта, потому что сортовые признаки, вероятнее всего, не сохранятся. Плодоношение из семян может наступить примерно через 8 лет. Семена могут созреть в ноябре.

Популярные виды сосны

Несколько популярных сортов горной сосны:

Этот вид имеет бочковидную форму крон, в высоту куст достигает около 48 сантиметров.

Сосна горная Винтер Голд

Сосна горная Винтер Голд является карликовым медленнорастущим кустарником, у которого компактная шаровидная крона, хвоя зимой меняет свой золотистый окрас, в летний период она приобретает светло-зеленый цвет. Сосна горная Винтер Голд достигает в высоту примерно 48 сантиметров, а в ширину — 90 сантиметров.

Посадка сосны

 

Сосна горная Гном

Сосна горная Гном является кустарником, который в рост достигает примерно двух метров и 2 метра в ширину, у нее шаровидная крона. Эти виды можно размножать с помощью прививки.

Сосна горная Кобольд

Эти сорта представляют метровый кустарник, который обладает широкой шаровидной кроной.

Сосна горная Колумнарис

Эти сорта являются кустарником с 2,5-метровым ростом, а в ширину куст достигает около метра. Крона является узкой с довольно красивой формой.

Сосна горная Мопс

Сосна горная Мопс является шаровидным медленнорастущим кустиком, который в рост достигает примерно 1,4 метра, размножать ее можно с помощью прививки.

Сосна горная Мугус

Сосна горная Мугус является стелющимся кустарником, который в высоту достигает примерно несколько метров, а в ширину приблизительно 4 метра. Сосна горная Мугус имеет горизонтальным образом расположенные побеги, их верхушки подняты вверх. Размножать можно этот сорт как с помощью семян, так и черенками.

Сосна горная Офир

Сосна горная Офир является карликовым сортом, у которой плоскокеглевидная форма. В рост сорт достигает приблизительно 35 сантиметров, а в ширину примерно 55 сантиметров. У нее золотистого окраса хвоя.

Сосна горная Пумилио

Этот сорт, как и сосна горная Варелла, обладает стелющейся формой, которая в рост достигает примерно трех метров. Размножать этот вид можно с помощью семян и черенков.

Сосна горная Фризиа

Этот вид является двухметровым кустарником. Куст в ширину достигает около 1,5 метров. Размножать можно как с помощью семян, так и черенков или прививки.

Сосна горная Хампи

Этот сорт является карликовым шаровидным кустарником, который в высоту достигает примерно 90 сантиметров, в диаметр кроны это растение достигает примерно 1,4 метра.

Автор: С. Диана

Была ли эта статья полезна?

Спасибо за Ваше мнение!

Напишите в комментариях, на какие вопросы Вы не получили ответа, мы обязательно отреагируем!

Спасибо Ваш голос засчитан!

Вы можете посоветовать статью своим друзьям, поделившись ею в соцсетях!

Да

Нет

2 раз уже

помогла

Оцените статью:

Сохраните ссылку чтобы не потерять, она Вам понадобиться:

rss