Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Смета на ремонт кровли, кровельные работы: пример, образец

Опубликовано: 02.09.2018

видео Смета на ремонт кровли, кровельные работы: пример, образец

Составить смету на ремонт квартиры правильно. Видео урок.

После многолетнего использования любая крыша может потребовать ремонта. Но прежде чем приступить к делу, во избежание лишних затрат денежных средств, должна быть составлена смета на ремонт кровли. Аналогично любой другой смете, она позволит максимально точно рассчитать уровень предстоящих расходов и определить, по карману ли будет подобный ремонт владельцу сооружения.


10. Составляем смету на ремонт мягкой кровли

От чего зависит стоимость планируемого ремонта кровли

Классический пример сметы на ремонт кровли имеет прямую зависимость ее значения от следующих параметров:

От площади подлежащей ремонту кровли: чем она больше, тем, соответственно, дороже обойдется ремонт. От используемых материалов для кровли крыш и их стоимости. От масштабов планируемого ремонта. К примеру, капитальный ремонт крыши будет стоить значительно дороже в сравнении с обычным устранением локальных повреждений. Степени повреждения кровельного покрытия.

Следует помнить, что рассчитать стоимость ремонта крыши с абсолютной точностью невозможно, поскольку предвидеть каждую мелочь на практике нереально. Посему необходимо заранее подготовиться к возможным дополнительным непредвиденным затратам.


Примеры смет для ремонтных работ100500

Например, такой материал, как металлочерепица обычно дает много отходов, и если не взять в учет данный факт при составлении сметы кровельного ремонта, ее попросту может не хватить, после чего придется повторно докупать не хватившее количество.

Бланк-образец сметы на кровлю

Чтобы правильно рассчитать величину сметы на кровельные работы, следует определить, как именно она должна выглядеть в конечном итоге.

На стоимость будет влиять то, каково покрытие вашей кровли – мягкое или шиферное. На цену будет влиять материал, который планируется приобрести.

Например, себестоимость покупки и укладки мягких рулонных материалов весьма привлекательна, тогда как более дорогая гибкая черепица обойдется дороже, однако при этом является более долговечной и внешне привлекательной.

Совет! Все перечисленное верно при условии самостоятельного выполнения всех ремонтных. Если же планируется задействовать наемную ремонтную бригаду, в смету необходимо также внести затраты на оплату ее труда, а также, возможно, работу используемой ее техники.

Составление сметы на ремонт кровли

Для составления сметы на ремонт кровли желательно иметь ведомость с перечнем предполагаемых работ и используемых материалов.

В такую ведомость вносят все данные о видах и объемах работ, количестве и типах требующихся материалов. Смета же позволяет перевести эти данные в денежный эквивалент, после чего рассчитать полную стоимость ремонта.

Ведомость, в свою очередь, составляется на основании дефектного акта, который формируется при детальном осмотре и анализе кровли перед началом ремонтных работ.

Если подходить более детально, то в любой смете должны содержаться следующие пункты:

порядковый номер; шифр, коды ресурсов и номера нормативов; наименование планируемых работ и затрат по ним; единицы измерения; количество единиц; цена за единицу измерения, в валюте; поправочные коэффициенты; коэффициенты перерасчета; коэффициенты зимних удорожаний; итого затрат, в валюте.

Первое, что на практике должен содержать любой образец сметы на ремонт кровли капитального типа – расчет стоимости работ по подготовке к ремонту.

Пример сметы на кровельные работы

Данный вид работ предполагает возможную разборку кладки парапетных стен, разборку кровельного покрытия, демонтаж оснований и перекрытий. Каждый из перечисленных видов работ в смете должны быть обозначены соответствующими шифрами и кодами, указанными в графе сметы, специально отведенной для этих целей.

Далее переходят к составлению расчетной стоимости работ, непосредственно связанных с ремонтом кровли. В перечень подобных работ входит кладка парапетов, монтаж выравнивающих стяжек, работы по грунтовке битумной смесью бетонных оснований, возведение стропильной системы, установка на скаты крыши кровельного материала.

Указанный порядок работ отделки крыши может изменяться в зависимости от кровельного материала, предполагаемого к укладке на крышу сооружения. К примеру, если кровлю планируется покрывать листовой сталью, то такой вид работ, как правило, не предусматривает потребность в грунтовании крыши битумной смесью.

Однако вместо него в смету необходимо будет включить работы по подготовке к укладке самого кровельного материала.

По завершению внесения в смету всех работ, материалов, их количества, стоимости, а также поправочных коэффициентов, подбивается общая стоимость затрат по каждому пункту (виду работ или материалу), а затем в конце сметы просчитывают общую стоимость всех видов рабов и материалов.

Поскольку смета на кровельные работы является документом, она должна быть подписана лицом, составившим смету, и тем, кто ее проверил. Далее смета подлежит согласованию и утверждению.

rss