Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Самые дорогие породы кошек в мире: фото, цены

Опубликовано: 04.09.2018

видео Самые дорогие породы кошек в мире: фото, цены

САМЫЕ ДОРОГИЕ и РЕДКИЕ ПОРОДЫ КОШЕК в МИРЕ / ТОП 10

Прошла мода на маленьких собачек и на смену ей пришла новая – на больших кошек. В прочем, не только и не столько на больших, сколько на экзотических. А, как известно, все модное и популярное стоит дорого, и породы кошек – не исключение.



Сегодня многие необычные кошки стоят как новенький автомобиль среднего класса, но это нисколько не снижает их популярность. А вы хотели бы себе изящную кошку, из списка самых дорогих пород кошек в мире?

Указаны средние цены на котят породы с подтвержденной родословной, находящиеся в продаже на территории СНГ и Америки.


5 САМЫХ РЕДКИХ ПОРОД КОШЕК В МИРЕ

16. Русская голубая кошка – $400-1000

Открывает наш рейтинг Русская голубая кошка. Эта порода почиталась еще с самого начала своего существования, то есть еще со времен древних славян. Изначально она была популярна только в России, но уже в начале 19 века, благодаря одной английской заводчице, эта порода стала известна во всем мире. Русская голубая кошка обладает покладистым, спокойным характером, она отлично ладит с детьми. Цена такой кошечки составляет от 400 до 1000 американских долларов.

15. Канадский сфинкс – $400-1200

Порода известна крайне нестандартной внешностью, а точнее полным отсутствием шерсти. Изначально их выводили для того, чтобы кошек могли держать люди, страдающие аллергией на шерсть, но в настоящее время в числе поклонников этой породы далеко не только аллергики. Среди особенностей ее следует отметить спокойное отношение к воде, а также, несмотря на почти полное отсутствие шерсти, кошки легко переносят холод. Представители этой породы потеют всем телом, что создает необходимость их постоянно мыть, иначе они будут оставлять следы на белье и мебели.

14. Серенгети – $600-1200

Порода эта относительно новая, она была выведена в конце прошлого века. Это гибрид бенгальской и ориентальской кошки. Результат этого скрещивания вышел просто замечательным: Серенгети обладает крепким телосложением, редким и изящным пятнистым окрасом, длинными конечностями и большими, поистине «породистыми» ушами. Что же касается их характера, эти кошки миролюбивы, совсем некапризны и легко приспосабливаются к любым условиям проживания. Стоят Серенгети от 600 до 1200 долларов.

13. Турецкий ван – $1500

Ванская кошка была выбрана эмблемой турецкой кампании по вступлению в Евросоюз. Считается, что турецкий ван присутствовал в жизни многих ключевых фигур турецкой истории. Даже любимица пророка Мухаммеда якобы относилась к этой дорогой породе.

12. Лаперм – $1500

История породы началась в 1982 году. Кучерявый котенок появился на свет по причине естественной мутации и стал основателем новой породы. У кошек Лаперм вьется не только длинная шелковистая шерсть, но и усы.

11. Тойгер – $2000

Само название этой красивой породы говорит само за себя. Оно созвучно с английским словом «tiger» это – тигр. Эта кошечка и вправду очень похожа на тигра, только на его уменьшенную копию. Поэтому, если у вас с детства была мечта завести у себя дикую кошку, вы можете сделать это, только без риска для жизни. Но такое удовольствие стоит немало – цена Тойгера иногда может доходить до 2000 тысяч долларов.

10. Американский Кёрл – $2000

Открывающие топ-10 самых дорогих пород кошек, Американские Кёрлы бывают самого различного окраса, с самым разным видом шерсти – от короткошерстных до длинношерстных. Но особенность их заключается в ушах. Их словно специально завернули назад. Интересный факт: при рождении у котят Кёрла уши самые обыкновенные, и только через несколько дней они приобретают свою характерную форму.

9. Као-мани Алмазный глаз – $2500

У этой породы очень внушительная родословная, согласно которой Као-мани издавна были любимцами королевских особ. Что вполне объяснимо: такие кошки обладают очень благородной, аристократичной внешностью. У них шелковистая, белая, как снег, шерстка, и глубокие невероятно красивые глаза. Глаза – это их «изюминка»: зачастую они очень необычного цвета, или же вовсе оба глаза могут быть разного цвета. Несмотря на свое «королевское» прошлое, Као-мани очень умны, хорошо обучаемы и непривередливы к условиям проживания.

8. Мейнкун – $2500

Эта кошка известна своими размерами и признана самой крупной породой в мире (по весу), некоторые особи достигают веса в 17 кг. Эта порода не результат сложной селекционной деятельности, она появилась естественным путем в Новой Англии благодаря суровым зимам, которые благоприятствовали выживанию крупных кошек с длинной шерстью. Мейнкуны отличаются особой ласковостью, игривостью, подозрительностью к посторонним. Минимальная стоимость котят – 1700 $, но может возрасти до 2500$.

7. Мэнская бесхвостая –  $2700

Эта дорогостоящая порода появилась на изолированном от материка острове Мэн в Ирландском море. Почему у этих кошек отсутствуют хвосты – доподлинно неизвестно. По легенде, эти кошки были последними, кто попал в Ноев ковчег, где беднягам просто прищемили хвосты дверью.

6. Эльф – $3000

Внешность кошек-эльфов производит, скорее, отталкивающее впечатление. Складки голой кожи и огромные загнутые уши навевают ассоциации с инопланетным разумом и фантастическими романами. Порода относительно молода, ей всего 6 лет, но уже необычайно популярна среди звезд политики и шоу-бизнеса.

5. Петерболд – $3500

Голые питерские кошки – гордость российской фелинологии. Гибкое изящное тело, вытянутая морда и длинный хвост очень ценятся в США и Европе. Еще одним достоинством этих своеобразных созданий является их гипоаллергенность, хотя врачи утверждают, что реакцию у человека может вызывать не только шерсть питомца, но и, к примеру, его слюна.

4. Бенгальская кошка – $3 500

Бенгальская кошка появилась путем скрещивания дикой бенгальской (дальневосточной) и домашней кошек. В связи с достаточно близким родством с дикими кошками, у бенгалов очень сильно развит охотничий инстинкт, но при этом они хорошо уживаются с другими животными. Очень игривы на протяжении всей жизни, шерсть не требует особого ухода. Элитные котята этой породы стоят около 3000 $, а иногда цена доходит вплоть до 5000 $.

3. Бурмилла – $4000

Помесь персидской и бурманской кошек обладает серебристым мехом и выразительной внешностью. Порода была выведена совершенно случайно в начале 1980-х, но очень скоро стала популярной в среде европейских аристократов.

2. Чаузи – $10000

Пожалуй, одна из самых редких домашних кошек в мире. Чаузи – это гибрид болотной рыси и абиссинской кошки. К характерным чертам этой породы относят длинные конечности, крупные уши и короткую шерсть. Эти кошки не только красивы и грациозны, а еще и невероятно умны. Несмотря на своих диких предков, они легко уживаются как с детьми, так и с другими домашними животными. Цена Чаузи составляет от 8 до 10 тысяч долларов.

1. Саванна – до $22000

На сегодняшний день самая дорогая порода кошек в мире – Саванна. Это очень статная кошка с благородным внешним видом, глядя на фото вряд ли можно сказать, что она пригодна для содержания дома. На самом деле эти кошки с большой легкостью могут подстраиваться под различные условия. Дома они чувствуют себя комфортно и с удовольствием общаются с хозяином и другими питомцами. Но помните, что они любят гулять на свежем воздухе и им нужно пространство, чтобы они чувствовали себя уютно. Поскольку эта порода кошек самая дорогая в мире, ее цена может достигать 22000$.

Сколько бы пород кошек не насчитывалось в этом мире, каждая из них – индивидуальность, каждая имеет свой характер. Как минимум за это их можно любить. Некоторые считают, что достаточно завести кошку, не акцентируя внимания на ее родословной, другие же готовы выложить целое состояние за кошку той или иной породы. Каждый решает сам. Но всегда стоит помнить, что это – не игрушка, а живое существо, со своими мыслями и чувствами.

rss