Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Самодельная тротуарная плитка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самодельная тротуарная плитка

ЧАСТЬ 1: Садовая дорожка (тротуарная плитка) своими руками | PART 1: Handmade garden walkway

Как очень приятно выходить в собственный сад либо приусадебный участок и заметить прекрасный расцветающий ограда, зеленые пихты и прекрасную садовую дорожку к беседке. Не является секретом, что все грезят на собственном отделе выполнить укладку дорожек прекрасной тротуарной плиткой . Почему такая известность этого вида благоустройства отделов?


Тротуарная плитка своими руками - экономно и практично

1. Укладка дорожек тротуарной плиткой — это не только лишь хорошо, однако прежде всего удобно;

2. В случае если сопоставлять с асфальтированным покрытием, то стоит отметить большое количество плюсов этого метода декорирования отделов:


тротуарная плитка своими руками без форм

· Формирование луж пойдет на «нет», жидкость просто уходит в технологические проемы между плитками;

· В случае если нужно выполнить ремонт, тротуарную плитку можно без проблем разбирать, потом вновь вместить. С цельными покрытиями, такие выполнить нельзя;

· Тротуарная плитка менее подвергается нагреву лучами солнца летом года;

· Благодаря обработке гидрофобизирующими составами, мешающим формированию высолов и наледи в зимний этап.

Очень многие принимают решение произвести тротуарную плитку собственноручно, тратя при этом расчет сравнимой с покупкой вибролитой плитки , сделанной в цеху, однако для этого надо показать надлежащую находчивость и долголетний опыт производства плитки. Самоделковая тротуарная плитка — это верное решение. Что надо для ее производства? Для того, чтобы получить тротуарную плитку собственноручно, надо купить особые металлопластиковые формы. Формы для тротуарной плитки в наши дни отыскать не так непросто. Вероятно, произвести фигуру для грядущей плитки собственноручно. Для этого понадобится понимать габариты грядущей плитки. Длина плиток стартует от 3 до 10 сантиметров, высота от 10 до 75 сантиметров, зависимо от принадлежности и рабочих качеств.

Для производства формы под брусчатку вам пригодится 2 сделанных из дерева бруса протяженностью 1 м и бруски по 24 сантиметров. После выбора брусков, скручиваем их шурупами по дереву на 70 миллиметров. в следующей очередности: между 2-мя брусками протяженностью 1 м устанавливаем бруски по 24 сантиметров. Всю систему скручиваем и принимаем готовую раму. Можно произвести несколько секций, сколько нужно.

Чтобы самоделковая тротуарная плитка в раменском не смотрелась монотонной, надо на ее плоскости сделать выпуклый чертеж. Для этого понадобится приобрести в супермаркете красивую плитку из пенопласта. Данная плита всегда производится с разными разводами. Для этого прекрасный рисунок перед заливкой раствора располагают на дно формы. Необходимо подчеркнуть, что формы надо ставить на гладкой плоскости, по-другому тротуарная плитка выйдет пересеченной, что в дальнейшем осложнит укладку плитки. Не забывайте помазать красивую плиту дополнительной смазкой КСФ-1 либо чем-нибудь схожим — это сможет помочь в дальнейшем избежать налипания плитки к пенопласту и деревянной фигуре.

После того, когда выкройка будет готова и основание для развода грядущих плит, можно подходить к самому раствору. Тротуарные плитки гасятся в 2 раунда: нижний пласт и основной. Нижний пласт (высокой крепости) имеет следующий состав: 2 части песка, одна часть цемента и жидкость. Жидкость дополняется до принятия выпуклый положения раствора. Основной пласт заготавливается в следующих масштабах: 3 части песка, одна часть цемента. Предварительно выполняется заделка первого (нижнего) пласта с уплотнением. Тут надо немного ударять по фигуре в процессе укладывания этого пласта. Штыковать состав невозможно, в связи с тем что сверху располагается пенопластовая плита. Дальше, так же, гасит 2-й (основной) пласт. Чтобы избежать оперативного просыхания бетона и растрескивания, фигуру необходимо прикрыть полиэтиленом. Через пару дней самоделковая тротуарная плитка будет готова.

rss