Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Рубероидный ковер

Опубликовано: 03.09.2018

видео Рубероидный ковер

Как покрыть крышу еврорубероидом

При наклейке многослойного рубероидного ковра полотнища рубероида следует располагать поперек ската, причем в зависимости от требуемой многосложности полотнища укладываются с нахлесткой в 1/г или 1/з ширины полотнища ; однако возможно также решение, при котором двухслойный ковер из пергамина образуется путем укладки его> поперек ската с нахлесткой в х/г полотнища, а верхний слой рубероида укладывается вдоль ската с нахлесткой в 50 мм.



Многослойный доброкачественно выполненный рубероидный ковер отличается значительной долговечностью, однако прочность рубероида не настолько высока, чтобы на ней производить какие-либо работы, в частности работы по очистке крыши от снега.

Поэтому покрытия и прежде всего ограждения с рубероидной кровлей следует проектировать таким образом, чтобы с нее не нужно было механически очищать снег; однако при наличии на крыше близко расположенных друг к другу световых фонарей между последними во время мятелей неизбежно образуются снежные заносы и сугробы, которые лишь медленно стаивают за счет прогревания ограждения с внутренней стороны, и поэтому в целях освобождения остекленных поверхностей от затемняющего их снега приходится снег не только сгребать, но частично и отвозить из межфонарных зон.


Ремонт кровли из рубероида на промышленном здании

Производство подобных операций поверх рубероидного ковра, даже при соблюдении большой осторожности, ведет неминуемо к его механическому повреждению, в результате которого появляется течь, трудно устранимая в зимнее время, мало благоприятное для производства ремонтных исправлений.

Поэтому в местах неизбежной очистки снега является совершенно необходимым рубероидный ковер защищать от возможностей непосредственного прикасания к нему лопатами, употребляемыми для сгребания снега.

Наиболее простой и дешевой защитой кровли служит деревянная решетка, сколачиваемая из отходов, остающихся после возведения здания, и состоящая из параллельных брусков и приколачиваемых к ним поперек реек. По этим же решеткам производится отвозка на салазках излишнего снега, причем рейки целесообразно располагать перпендикулярно к направлению движения салазок. В зависимости от направления уклона крыши нижние бруски решетки необходимо в целях обеспечения правильности стока укладывать непосредственно на поверхность кровли или на отдельные подкладки ; последнее решение имеет то преимущество, что подкладки до некоторой степени защищают от быстрого загнивания нижние бруски, несколько приподнятые над поверхностью кровли.

Решетки изготовляются в, но такая защита, значительно повышая невозгораемость толя и рубероида, все же менее надежна, чем описанные деревянные решетки.

На черт. 171 с левой стороны показан общий вид такой покрытой броней кровли, а с правой стороны — применяемая в ОША кровля, образуемая из рубероида, покрытого слоем гравия уже на фабрике в процессе изготовления.

Похожие статьи

rss