Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Режим дня ребенка до годика

Опубликовано: 03.09.2018

видео Режим дня ребенка до годика

Режим дня малыша с 6 мес. до 11 мес.\Питание\Сон\ Запорожская Анна

Режим дня ребенка должен соответствовать его индивидуальным и возрастным особенностям. Он предусматривает оптимальное распределение в течение дня процессов сна, бодрствования, кормления, их чередования, а также смену деятельности при бодрствовании. Режим дня ребенка должен быть правильно соблюден. Это обеспечит не только здоровье ребенка, но и будет способствовать его полноценному физическому и психическому развитию. Нужно помнить, что взрослея, ребенок увеличивает свою работоспособность нервной системы. То есть он становится способным активно бодрствовать в определенный отрезок времени. Такое обстоятельство и лежит в основе изменений режима для малыша в детстве.


Ребёнок и режим - Школа доктора Комаровского

Специалистами установлена последовательность, по которой наиболее рационально достигается удовлетворенность органических потребностей малыша во сне, кормлении или бодрствовании. Режим дня ребенка должен учитывать, что кормление следует после сна, а после кормления следует бодрствование. Ребенок, который хорошо выспался, хорошо кушает. А когда малыш сыт, он активно занимается какой-либо деятельность. Режим дня ребенка способствует его полноценному развитию.


РЕЖИМ ДНЯ ребенка в 1 год и 2 мес.

Важно, при назначении режима дня принимать во внимание не только возраст малыша, но и его индивидуальные особенности. Если режим дня ребенка выполняется систематически, то к 2-3 месяцам он привыкает к нему. Малыш засыпает и просыпается в одно и тоже время, кушает с аппетитом, бодрствует - спокойно, а спит - глубоко.

Кормить ребенка нужно по мере его пробуждения. Необходимо формировать у малышей положительное отношение к процессу кормления. С такими целями младенца приучают к активности. Ручки ребенка кладут на бутылочку, приучая его таким образом к самостоятельному удержания. С 7 месяцев можно давать крохе есть корочку хлеба, а с 10 месяцев - придерживать чашечку. Когда ребенку уже год, то он уже может самостоятельно пить из нее. Разговор взрослого очень важен при установлении у ребенка положительного отношения к кормлению. Мамочка или папочка должны называть еду, просить кроху откусывать хлебушек, открывать ротик и т.д. До 8 месяцев малыша нужно кормить на ручках у родителя. Когда же ребенок научится сидеть, то его начинают кормить за специальным высоким столом с выдвижными креслицами.

Режим дня ребенка должен включать и индивидуальный подход к укладыванию и подъему. Для того, чтобы малыш проснулся, необходимо укладывать его на дневной сон постепенно и спокойно. Это делается неторопливо за 20-30 минут. Также нужно и поднимать кроху после сна - по мере пробуждения и постепенно. После сна нужно приучить кроху ходить в туалет, а потом кормить его.

29/12

2010

просмотров (3837) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Режим дня ребенка

Зачем нужер режим дня Сколько должен спать кроха?

Сколько же должен спать кроха? Режим от рождения до года. Корми правильно

Правильный подход к кормлению. Легкое пробуждение утром

Как проще всего разбудить малыша Полезный режим дня для будущей мамы

Готовьтесь к многочисленным изменениям в вашей жизни Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
rss