Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Провоз багажа и ручной клади на борту самолета

Опубликовано: 04.09.2018

видео Провоз багажа и ручной клади на борту самолета

РЕАЛЬНАЯ Ж*ПА - новые правила провоза багажа и ручной клади 2017 - 2018 PRO путешествия

Каждая авиакомпания устанавливает собственные стандарты на провоз багажа и ручной клади. Тем не менее существует ряд запретов, одинаковых для каждого перевозчика. Они обусловлены безопасностью самолета и пассажиров на борту.



В багаже запрещена перевозка:

всех видов газов — сжатых, сжиженных, ядовитых, воспламеняющихся и невоспламеняющихся; едких веществ, которые вызывают коррозию, – это различные щелочи, кислоты, аккумуляторные батареи с жидкими элементами, ртуть и ртутьсодержащие приборы; твердых веществ, жидкости и предметов, которые имеют склонность к воспламенению, – зажигалки и жидкости для их заправки, спички, растворители и лакокрасочные материалы, склонные к самовозгоранию и вещества, которые выделяют газы при контакте с водой; любых типов взрывчатых веществ, пиротехники, оружия и боеприпасов к нему, включая детонаторы, пустые гильзы, сигнальные ракеты; радиоактивных веществ и предметов, которые излучают радиацию; веществ, склонных к окислению, включая пероксиды и отбеливающие порошки; ядовитых, токсичных и инфекционных веществ, включая пестициды, гербициды, средства для уничтожения насекомых, предметы этиологии, лабораторные образцы с содержанием живых вирусов; портфелей и чемоданов, оборудованных сигнальными устройствами.

Правила провоза ручной клади еще строже. Помимо перечисленных выше предметов и веществ, запрет распространяется:


Сумка, рюкзак, ноутбук и зонтик: что теперь можно взять на борт - Россия 24

на штопоры; вязальные спицы; ножи и длинные ножницы (в ряде случаев даже на маникюрные); иглы для инъекций за исключением предписанных случаев; лезвия, бритвы и другие колюще-режущие предметы или инструменты.

1. S7 Airlines.


В "Аэрофлоте" багаж пассажиров будут проверять трижды - Россия 24

Нормы для бесплатного провоза багажа:

для экономкласса – 1 место с размерами до 203 см (длина/ширина/высота) и весом до 23 кг; для бизнес-класса – 2 места с размерами до 203 см и весом до 32 кг; дети до 2 лет без отдельного места – 1 место багажа с размерами до 115 см и весом до 10 кг.

Каждый пассажир имеет право на бесплатную перевозку одной пары лыж с палками или сноуборда, а также допснаряжения в чехле (ботинок, спецодежды, шлема и др.). Разрешенная масса снаряжения – до 23 кг в дополнение к багажу.

Автомобильные кресла, люльки и коляски перевозятся бесплатно при наличии ребенка до 2 лет. При полете без детей или с ребенком старше двух лет перечисленные вещи перевозятся на общих основаниях.

Разрешенные параметры ручной клади – 55 х 40 х 20 см при весе до 10 кг.

2. Bulgaria Air.

Норма бесплатного багажа:

экономкласс – 1 место до 158 см по сумме 3 измерений и весом до 23 кг; дети до 2 лет – 1 место до 115 см весом до 10 кг.

Горнолыжное снаряжение (сноуборд или лыжи + палки, а также ботинки, шлемы и спецодежда) принимается без ограничений по габаритам при весе до 10 кг сверх нормы багажа.

В салоне разрешается перевозка 1 места ручной клади до 55 х 40 х 23 см при весе до 10 кг.

Возможна перевозка животных в салоне (только кошек или собак) при их весе с контейнером до 8 кг. При весе с контейнером (48 х 35 х 22 см) до 32 кг питомец перевозится в багажном отсеке. Данная услуга платная.

3. «ЯМАЛ».

Следующие условия на бесплатный багаж: до 20 кг на одного пассажира и до 10 кг на ребенка младше 2 лет без отдельного места.

Нормы бесплатного провоза не распространяются:

на вещи с габаритами более 203 см по сумме измерений; спортивное оборудование и снаряжение (включая лыжи, скейтборды и др.); птиц и комнатных животных за исключением собак-поводырей, которые сопровождают пассажиров с нарушениями зрения.

Полную информацию о требованиях уточняйте у представителя турфирмы или авиакомпании, с которой вы путешествуете.

rss