Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Противоскользящая лента

Опубликовано: 05.09.2018

видео Противоскользящая лента

Противоскользящая лента

Противоскользящие ленты широко применяются в местах большого скопления людей, как и двери с самоклеющимся утеплителем в домах, для предотвращения рисков поскользнуться на неустойчивой поверхности. Благодаря этой ленте можно не беспокоиться за безопасность гостей, клиентов, идущих по ступеням, особенно если это бетонная винтовая лестница. На данный момент выбор противоскользящей покрытий велик, и можно подобрать его любого размера и цвета, как и виды декоративной штукатурки для нанесения. Лента хорошо крепится на поверхности и защищает от падения и скольжения на разных покрытиях. Противоскользящая лента практически не изнашивается и устойчива к перепадам температуры воздуха. Лента изготавливается из абразивных частиц на основе полимеров ПВХ и крепится на ленту из бумаги. Самый подходящий температурный режим эксплуатации ленты — в пределах -35 и +75С. Это изделие не портится под воздействием влажного воздуха, воды, химического масла и прочих химикатов. В сырых помещениях (таких как бассейн, душевые кабины) лучше подойдёт неабразивная противоскользящая лента. В таких изделиях отсутствует абразивное покрытие, что позволяет ходить по ним босиком.



Преимущества и недостатки 

Ленты всех типов противоскользящего действия подразделяются на элементы с низкой и высокой зернистостью. 

Ленты с низким эффектом зернистости устанавливают на площадках с большим количеством людей, в коридорах, лестницах и на входах в слабо освещаемые помещения. 


Противоскользящая лента наружного применения

Ленты с повышенной зернистостью часто используют в складских помещениях, на предприятиях, где покрытие имеет повышенное скольжение. Такого типа лентам не страшны загрязнения в виде технических масел, они не подвергаются давлению строительной техники и всякого рода механическим повреждениям. Плюсом таких лент также является способность приклеивания без всякого труда к ровным поверхностям на любые ступени и лестницы: гранитные; бетонные; кафельные; металлические. На все виды ступеней и лестниц можно прикрепить противоскользящую ленту. 

Негативным фактором эксплуатации и приклеивания для ленты противоскольжения выступает влажная, мокрая погода, когда осадки собираются в зубьях ковриков и создают налипание, что препятствует выполнению задачи предназначения, а при замерзании скопившейся воды коврики полностью покрываются льдом. Современные материалы отделки ступеней и пола практически не позволяют обходиться без таких дополнительных мер защиты. Особенно это касается участков гражданской активности: пороги и проходы магазинов, ступени в кафе, банки, ресторации, аптеки, магазины, школы и прочее – здесь могут быть большие потоки людей, где невозможно держаться за поручень.

rss