Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Преимущества заборов из профнастила, сетки рабицы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Преимущества заборов из профнастила, сетки рабицы

установка сетки на забор из профнастила

Профнастил или рабица? Возможности создания заборов

Качественный забор – мечта любого владельца участка. Практически у каждого варианта есть свои преимущества, однако наибольшее распространение получили заборы из профнастила (профлиста), позволяющие создать максимально комфортную обстановку на участке, защитить приватность территории, избежать излишнего внимания к частной жизни. Одновременно сохраняется высокий интерес к экономичным заборам из сетки рабицы – они позволяют организовать наиболее приемлемые условия для роста растений, использовать буквально каждый метр участка с пользой.



Заборы из профлиста, металлического холодногнутого изделия с волнами в форме трапеции, сегодня имеют массу дополнительных преимуществ. Это:

максимально длительный срок службы, сравнительно небольшая масса, с которой способна конкурировать только сетка рабица, удобство в эксплуатации.

Устойчивость, надежность, долговечность сегодня увеличиваются с помощью дополнительной обработки – не только окраски, которая возможна и для забора из сетки рабицы , но и с помощью нанесения специального полимерного покрытия на металл. Это защищает металлический лист от коррозийных процессов и позволяет длительное время не перекрашивать поверхность листа.


Забор из сетки - Как выбрать ограждение?

Однако если необходимо сохранить ветропроницаемость ограждения, сохранить доступ естественного освещения к растениям, лучшего варианта, чем забор из сетки рабицы, не найти. Любые другие материалы, достаточно хорошо защищающие от проникновения на территорию, не имеют таких преимуществ. Одновременно и забор из профнастила , и забор из сетки рабицы в равной степени препятствуют появлению на участке нежелательных животных – в том числе диких. По сроку службы они также сравнимы: гарантированный срок службы обоих материалов – порядка 20 лет. Однако профлист, по расчетам специалистов, способен простоять и 50 лет при грамотном своевременном уходе.


Установка двух видов забора из профлиста и 3D сетки

Особенности монтажа

Монтаж ограждения также представляет интерес для владельцев участков. Наиболее просто организовать забор из сетки рабицы – такой можно установить в течение нескольких дней. Чуть больших усилий потребует забор из профлиста – для этого материала обязательно нужно предусмотреть крепление лагами и как следует организовать опору. Опорные столбы и промежуточные между ними для покрытий из профлиста потребуют углубления на 80 см и более – до 1.5 м. С другой стороны, такой конструкции не страшны и более серьезные нагрузки, в отличие от сетки рабицы. Это различие особенно актуально для владельцев крайних участков, у дороги или вблизи леса.

Что же выбрать? Конкретный вариант могут подсказать специалисты, которые изучат участок и смогут рассчитать для владельца конечную стоимость ограждения. Однако затраты стоит разделить на количество лет, которые «проживет» забор, а также представить возможные пожелания уже спустя несколько лет эксплуатации ограждения. Так, наличие плетущихся сорняков, вьющихся растений на участке, повышенные требования к освещению или наоборот, к сохранению личного пространства могут изменить приоритеты владельцев.

rss