Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Преимущества натуральной вагонки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Преимущества натуральной вагонки

Тест красок - видео 2

Современные технологии привели к разработке множества новых отделочных материалов. Тем не менее, немало людей по-прежнему стремится к использованию естественных, экологически безопасных материалов. Именно поэтому, выбирая между пластиковой и древесной вагонкой, большинство выберет последнюю.



Словом «вагонка» обычно обозначают тщательно струганные доски равнозначной ширины, оснащенные профилем и стыковочным вырезом. Уже множество лет этот материал пользуется немалой популярностью при внутренней отделке сооружений, придавая поверхностям привлекательный, яркий облик даже в ненастную погоду.


Покрытие маслом: особенности и правила нанесения // FORUMHOUSE

Более качественным материалом считается евровагонка, которую изготавливают из струганных, тщательно отсортированных досок. Ее главными отличиями от простой вагонки являются параметры (толщина и ширина) и высококачественное изготовление. Название материала объясняется тем, что при его создании ориентируются на западные нормативы качества.


Чем уникально гидромасло YS M300?

Евровагонка оснащена продольными выемками и углубленными соединительными вырезами, обеспечивающими более крепкую и незаметную фиксацию. Но, как известно, за качество приходится платить, поэтому евровагонка отличается и более высокой стоимостью.

Для изготовления вагонки используют разные породы древесины, но чаще всего, в работу берут лиственницу, сосну и ель. Сортировка материала осуществляется еще на ступени производства. Максимально качественные доски используются для создания евровагонки. В последующем, она также подразделяется на разряды в зависимости от объема и «сложности» сучков. Самый высокий класс A подразумевает небольшой объем светлых вкраплений, самый последний (C) может иметь более явные дефекты. При обнаружении сколов и трещин материал переводится в разряд простой вагонки.

Заключение

Выгодное отличие вагонки от пластиковых панелей выражается в обеспечении особого уюта, тепла, чистоты и долговечности. Любители естественной красоты по достоинству оценят проживание деревянном загородном доме, внутренняя отделка которого организована из качественной евровагонки. Такое сооружение обеспечивает комфортный микроклимат,оздоравливает и повышает жизненный тонус.

rss