Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Получение ладанника. Технология производства

Опубликовано: 05.09.2018

видео Получение ладанника. Технология производства

Ладанник Свойства эфирных масел

Исходным сырьем для получения раствора ладанника является резиноид ладанника (масса, напоминающая мазь, имеет темно-зеленый цвет со смолистым ароматом, немного похожим на запах хвои). Исходный материал нагревают на водяной бане в небольшом бачке до предельной температуры в 40-50 градусов по Цельсию. К этому добавляют спирт в таком же количестве и непрерывно перемешивают. Полученную массу переливают в другую, специальную эмалированную тару, имеющую коническое дно, плотно закрывающуюся крышку. Такая тара снабжена специальными спусковыми кранами. Предварительно в эту тару загружают этиловый спирт с соотношением спирта и ладанника 9:1. Далее раствор тщательно перемешивают и не трогают два дня, чтобы выявить нерастворимый осадок. Далее отстоявшийся раствор сливают через специальный высокий кран, раствор в конической части тары сливают вместе с осадком через другой, нижний кран и фильтруют. Остаток же, который пропитался спиртом, убирают в другой небольшой бак, заливают его небольшим количеством спирта и снова разогревают, так же, как было описано выше. После этого оставляют настаиваться.


Природные иммуномодуляторы | Владимир Дадали - Ладанник и линейка Цистус Инканус от LR

После промывки раствор применяют вместо спирта. Нерастворимый же осадок сначала промывают водой, а потом просто уничтожают.

По подобной схеме приготавливают раствор масла жасмина, только после нагревания и растворения самого жасмина в спирте, полученную массу вымораживают, затем оставляют на 5 суток, а после этого фильтруют.

При создании таких растворов, как резиноид стиракса, дубового мха, бензойной смолы и т.д., необходимо еще и фильтрование, чтобы отделить нерастворимый осадок.

Подобные растворы не обязательно выдерживать, но они могут быть отложены на неограниченное время для дальнейшего применения. Но, тем не менее, полученные растворы должны соответствовать определенным показателям, утвержденным для каждого наименования. Ведь от физико-химических показателей зависит очень многое, от сохранности всего раствора до определенных его свойств и оттенков, качества аромата.

rss