Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Подвесной потолок в ванной комнате

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подвесной потолок в ванной комнате

Монтируем подвесной потолок, ч.1

Главное свойство, которым должен обладать подвесной потолок в ванной — влагостойкость. Эстетическая составляющая, технические характеристики и возможность установки осветительных приборов также важны, но все эти пункты уходят на второй план. Из-за низкой влагостойкости «отпадают» некоторые варианты. Остаются такие подвесные потолки в ванную, как:


Как сделать реечный алюминиевый потолок в ванной своими руками

изящные, но имеющие свои минусы навесные реечные потолки для ванной; тканевый или пленочный (чаще второй вариант из-за доступности) натяжной потолок; навесной потолок в ванной из пластиковых панелей; последний вариант — потолок армстронг в ванной. Подвесные потолки в ванной комнате

Все четыре предложенные разновидности нуждаются в персональном рассмотрении перед тем, как сделать окончательный выбор.


Потолок в ванной за 15 минут своими руками. Хитрости и секреты монтажа потолка панелями под золото!

Навесной потолок: плюсы и минусы

Навесной потолок в ванную — это ответственный выбор. Если вы остановились на пленочной или тканевой натяжной конструкции, то будьте готовы к тому, что пространство существенно уменьшится в верхней части. Дело в том, что натяжной потолок — дело сугубо профессионалов. Сначала устанавливается специальная окантовка — бриф, застилаются полотна, а затем натягиваются специальным шнуром. Будет между полотнами швы или нет — это будет зависеть от размеров помещения и глубины вашего кошелька. В любом случае, ширина полотен никогда не превысит шести метров.

Из плюсов натяжного пленочного потолка можно перечислить:

Удовлетворение условию влагостойкости. Навесные потолки для ванной комнаты имеют приятный бонус: они скрывают от глаз все огрехи строителей на заданной поверхности. Даже существенные недостатки можно нивелировать, оставив потолок идеально ровным. Фото до и после операции (кстати, занимающей всего пару часов) будут разительно отличаться друг от друга. Надежно под ними прячутся не только электрические провода, но и водопроводные трубы. В существующих реалиях это очень практично и делает так, что натяжные навесные потолки в ванную комнату становятся незаменимым помощником в деле сокрытия чужих огрехов. Установку профессионалами, так как своими силами с этим не справится. Это спорный пункт, который можно отнести как к плюсам, так и к минусам. Быстрота установки (на весь процесс может уйти всего часа два) против того, что за нее придется заплатить. Стеклянный подвесной потолок

Удобство, эксплуатационный период почти в 20 лет, отсутствие влияния водяных испарений и многое другое — все это реечный подвесной потолок. Для ванной комнаты, как и для любой другой, очень важна эстетическая составляющая. С этим также нет проблем.

Рейки могут быть стальными или алюминиевыми. Как ни крути, металл подвергается коррозии. Но на современном этапе развития научной мысли существует такое множество и разнообразие пропиток и покрытий, что коррозийные свойства материала удается свести практически на нет. Там самым увеличивается вероятность того, что реечный подвесной потолок в ванную комнату придется менять не вам, а вашим детям или даже внукам. Процесс его установки для человека, знакомого с шуруповертом и основами ремонта — прост как детская игра. Для этого надо:

Разметить всю поверхность потолка. Быть особенно внимательным к периметру. Установить пристроенный уголок. Установить подвесы с крюками, находящимися выше уровня подвесного профиля. Установить стрингеры. Они отвечают за то, чтобы рейки находились в одной плоскости. Тщательно отрегулировать траверсы (так по-другому называют стрингеры). Потолок в ванной комнате почти готов. Осталось лишь установить рейки и на них положить имеющийся материал.

Подробнее об этом процессе можно узнать, посмотрев видео.

Пластиковые панели

Пластиковые потолки в ванной

Главное достоинство этого материала, помимо высокой устойчивости к влаге, эстетические качества и широкая цветовая гамма. Оттенки ПВХ панелей практически бесконечны. Они бывают с любыми узорами или без них. С их помощью можно удачно имитировать как мрамор, так и красное дерево. Глянцевая поверхность и стыки, естественно, будут вас выдавать с головой, но можно себя утешить. Ценовая категория у таких потолков, если ориентироваться на отзывы, более чем доступная.

Армстронг: с чем его едят

Подвесной потолок типа «Армстронг»

Это наиболее практичный вариант. При ситуациях, когда остальные приходят в полную негодность, к примеру, при прорыве трубы или в случае залива соседями, достаточно поменять лишь поврежденные элементы, но не всю систему. Установка подвесного потолка в ванной при выборе армстронга не может быть сложной. Во-первых, она так же примитивна, как реечная. Во-вторых, при нем невозможно размахнуться на многослойность. Увы, но придется укротить свой полет фантазии и сделать ставку на бытовой практицизм.

Плитки армстронга бывают размерами 600 на 600 и 1200 на 600 мм. Удобнее монтировать квадратные, так что они более распространены. Цветовая гамма радует разнообразием. Для ванной комнаты обычно останавливаются на глянцевых вариантах или клетчатой структуре потолка.

Из минусов. Металлические плитки защищены от коррозии специальным порошковым покрытием, но конденсируют влагу с особой тщательностью и ускоряют ее возврат. То есть будьте готовы к тому, что в ванной будет небольшой дождь после каждого приема душа.

rss