Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Почему необходимо сделать уборку квартиры после ремонта - Перечень операций - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Всем известно, как грязно в квартире после серьёзного ремонта или после любой другой работы по отделке помещения. Чтобы Ваша квартира выглядела презентабельно, в ней необходимо провести уборку.

При наведении чистоты нужно соблюдать определённую аккуратность — можно ненароком испортить только что обновлённый интерьер Вашего жилища, например, можно поцарапать свежеокрашенные поверхности или просто испортить дизайнерские решения. Только после того, как проведена профессиональная уборка, помещение может считаться пригодным для жизни.

Когда Вы переезжаете в новый дом, то начинаете новую жизнь вместе с ним.

Важно сразу после того, как ремонт закончен, уничтожить следы краски, клея, разводы от шпаклёвки, цемента, других строительных материалов. Данные вещества сложно отмываются от различных поверхностей. К тому же всегда существует риск испортить очищаемую поверхность. Особенно велик такой риск при работе с хромированными, глянцевыми и полированными предметами. Для этого нужно иметь большой опыт уборки, знать, какими именно материалами пользоваться.

Также сложно бывает отмывать от различных загрязнений барельефы, решётки вентиляции, лепнину, многоуровневые потолки.

Часто убирать нужно не только после ремонта, но и на некоторых его стадиях. Например, она необходима перед покраской стен и поклейкой обоев, перед покрытием пола лаком и в других случаях.

Для уборки квартир после ремонта нужно провести следующие операции:

Убрать со стен строительную пыль; Удалить следы цемента, краски и штукатурки; Собрать и выбросить мусор, оставшийся после ремонта; Помыть пол и плинтуса; Почистить с помощью пылесоса ковры и ковровые покрытия; Почистить пылесосом мягкую мебель; Протереть подоконники и все предметы интерьера; Протереть бытовую, аудио и видеотехнику; Протереть напольные, настольные и настенные осветительные приборы; Протереть зеркала и стеклянные поверхности; Протереть двери; Протереть деревянную мебель и натереть полиролью; Помыть радиаторы отопления; Удалить загрязнения на внешних поверхностях; Протереть шкафы, комоды изнутри; Помыть окна; Очистить светильники и люстры; Убрать на балконах.

При уборке санузла обязательно следует:

Отмыть сантехнику и смесители; Помыть кафельную плитку; Протереть стиральную машину и шкафчики снаружи и изнутри;

При уборке кухни необходимо:

Протереть дверцы шкафчиков, кухонный фартук и столешницы; Помыть снаружи вытяжку, холодильник и другие приборы; Почистить раковину; Протереть кухонные шкафчики изнутри.

Главное помните, что убирать надо своевременно и в процессе эксплуатации Вашего жилища.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss