Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Песок для производства и монтажа тротуарной плитки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Песок для производства и монтажа тротуарной плитки

Изготовление тротуарной плитки (брусчатки), весь процеcc

Наличие в торговле широкого ассортимента тротуарной плитки не исключает возможности ее самостоятельного производства на загородном участке. В последнем варианте доступна технология вибрационного литья, которая предусматривает твердение бетонного раствора в специальных формах.



Меньшая прочность и умеренный эксплуатационный ресурс литой плитки компенсируются более совершенным декором, возможностью получения материала заданной толщины и конфигурации.

Какой песок рекомендован для самостоятельного производства и монтажа тротуарной плитки?

В промышленном и жилом строительстве для определения рабочих характеристик сыпучих материалов, используют специальный прибор контрактометр.


Какой ПЕСОК на стройке для чего годится. Песок речной. Песок Овражный.Песок кварцевый.

Какая плитка экономичнее в производстве и монтаже?

 Самодельная плитка и брусчатка, виды и размеры которой определяются проектными требованиями, по ресурсу уступает промышленным моделям, но эта разница компенсируется ее меньшей стоимостью.  При отсутствии монтажных навыков для самостоятельной укладки рекомендован выбор плиточных материалов простой формы - квадратных или прямоугольных.  Исключением может быть тротуарная плитка Катушка, цена которой в полной мере отвечает ее монтажным и эксплуатационным характеристикам. Форма этой плитки не создает проблем для самостоятельного монтажа, материал характеризуется минимальным количеством неделовых отходов.

Для самостоятельного изготовления доступен бордюрный камень, который производится заливкой бетонного раствора в стандартные или оригинальные формы. Основные преимущества самостоятельного изготовления - это возможность получения камня любой формы, цвета и размеров. Долговечность бордюрного обрамления во многом зависит от качества песчаного компонента бетонного раствора.


Каким должен быть идеальный состав раствора для тротуарной плитки?

Особенности плиточного монтажа

Монтаж брусчатки тротуарной практически ничем не отличается от укладки тротуарной плитки. Высота материала подбирается в зависимости от воспринимаемых нагрузок, Для тротуарного покрытия выбирается материал толщиной 30-40 мм. А для дорожного покрытия этот показатель может быть увеличен до 70-90 мм.

Требования по качеству песка распространяются на уплотненные песчаные выравнивающие и кладочные основания. В первом варианте - это слой чистого песка высотой 50мм и более, который наносится на щебневую подушку основания. Слой кладочный - это смесь сухого песка и цемента марки М400 или М500, который служит основанием для плиточного покрытия.

Высокая прочность плитки сочетается с повышенной хрупкостью, поэтому наличие усадочных или каких либо других пустот крайне нежелательно.

Этот же материал применяется для затирки плиточных швов. После обильного увлажнения уложенной плитки цементно-песчаной смеси предоставляется 5-7 дней для твердения, после чего покрытие получает статус эксплуатируемого.

rss