Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Печать самокопирующихся бланков

Опубликовано: 05.09.2018

видео Печать самокопирующихся бланков

Печать накладных и бланков на самокопирке. Харьков

Прообразом самокопирующихся бланков были известные каждому красящие листочки, чаще всего синего цвета. Чтобы заполнить одинаковой информацией сразу несколько документов, нужно было аккуратно прокладывать копирки, стараясь не перепутать стороны. Это было довольно неудобно, поскольку такая конструкция не отличалась устойчивостью, а качество печати, особенно на нижних слоях бутерброда, получалось неудовлетворительным.


Печать самокопирующихся бланков в типографии PSB-print.

Сегодня на смену классическим листикам-копиркам в современный документооборот пришли самокопирующиеся бланки.

Самокопирующиеся бланки представляют собой несколько листов специальной бумаги, соединенных между собой при помощи разъемного крепежа. Количество слоев может варьироваться от двух до шести и более. Оборотная сторона каждого из бланков снабжается невидимым слоем с красящими микрокапсулами.

Во время заполнения верхнего листа капсулы вследствие давления разрушаются, и высвободившаяся краска окрашивает абсорбционный слой следующего листа. Таким образом, печать одновременно распространяется на все бланки, входящие в комплект. Качество изображения сохраняется приемлемым даже на нижних слоях.

Поскольку самокопирующиеся бланки чаще всего используются для заполнения различных формальных документов (квитанций, накладных и так далее), на них заранее могут быть нанесены необходимые формы, графы и реквизиты. Печать на самокопирующейся бумаге может осуществляться офсетным или цифровым способом. Причем возможно нанесение изображения как на лицевую, так и на оборотную сторону.

Заказать изготовление самокопирующихся бланков любого формата вы сможете в типографии ПроПринт (Москва). Мы гарантируем высокое качество и доступную стоимость нашей продукции.

rss