Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Открываем предприятием по производству стеклопластиковой арматуры

Опубликовано: 05.09.2018

видео Открываем предприятием по производству стеклопластиковой арматуры

Стеклопластиковая арматура от ООО "АНП"


Владимир Путин - стеклопластиковая арматура

Если вы планируете организовать производство строительного материала, пользующего спросом, то советуем обратить внимание на изготовление стеклопластиковой арматуры (АСП). Такое изделие представляет собой стержни из стеклянных волокон, пропитанных специальным термопластичным полимерным связующим. Арматура из стеклопластика быстро нашла свое применение. Её используют для армирования кладки стен, фундаментов, бетонных конструкций, полотен автомобильных дорог, а также изделий, подвергающихся воздействию агрессивной среды (там, где сталь уже не подойдет).


Производство стеклопластиковой арматуры

В европейских странах АСП стали использовать при строительстве особо ответственных объектов, таких как: мосты, туннели, дамбы. То есть, там, где традиционно присутствует повышенная влажность и высокая коррозия стальной арматуры.

Для начала бизнеса потребуется зарегистрировать предприятие (ООО), подобрать помещение от 100 кв. м., закупить необходимое оборудование и нанять персонал. Для открытия бизнеса может потребоваться от 1,5 млн. рублей. Основные вложения пойдут на покупку оборудования: линии для производства стеклопластиковых (композитных) изделий. При этом потребность в наемном труде минимальна: автоматизирование процесса позволяет управлять линией всего двумя рабочими.

Преимущества материала

У стеклопластиковой арматуры есть целый ряд преимуществ:

1. Более высокая стойкость к коррозии. Вода никак не влияет на стеклопластик, металл же, при попадании воды в железобетонное изделие, легко поддается коррозии.

2. Пластиковые изделия в 5-9 раз легче стальной арматуры. Отсюда следует, что здания, построенные из такой арматуры, получаются более легкими и требуют более простого и дешевого фундамента. Также мы получаем значительную экономию на транспортных расходах при доставке арматуры до места производства или продажи.

3. Такой материал, благодаря легкому весу, отлично подходит для использования в домашних условиях. Домовладельцы и дачники используют стеклопластиковую арматуру при возведении теплиц и парников.

Сколько можно заработать

Средняя по размерам линия может изготовить до 100 000 погонных метров арматуры в месяц. Оптовая цена арматуры диаметром 4 мм составляет 5 рублей за погонный метр, а диаметром 14 мм – не менее 25 рублей за п. м.

Получается, что линия может произвести продукции на сумму от 500 тыс. до 2,5 млн. рублей в месяц. Прибыль составит не менее 20%, то есть, от 100 до 500 тыс. рублей, если говорить о стопроцентной реализации всей произведенной продукции.

Оборудование

На внутреннем рынке работает немало производителей, выпускающих линии для производства АСП. Поэтому необходимости в закупке китайского оборудования нет. Среди отечественных производителей можно выделить такие компании как: «ПРО-инжиниринг» (Новосибирск), «ИНЕО» (Москва), «УралАрмаПром» (Екатеринбург) и Ивановский механический завод.

Цена оборудования у всех разная и начинается от 700 тыс. рублей. Стоимость линии напрямую зависит от её производительности. Двухручьевая линия, производительностью 20 метров в минуту, будет стоить не менее 1,5 млн. рублей.

На начальном этапе можно ограничиться покупкой недорогой линии. Например, Ивановский механический завод выпускает одноручьевые линии стоимостью в 700 – 900 тыс. рублей. Скорость работы подобного оборудования составляет 10 п. м. в минуту, что позволяет выпускать ежемесячно более 100 000 погонных метров стеклопластиковой арматуры. Потребляет такая линия около 3,5 – 5 кВ. ч. и обслуживается всего 1 – 2 операторами.

В составе линии устройство подогрева нитей, шпулярник, ванна пропитки стеклонитей, устройство формирования профиля, модуль подготовки нити, бухтонамотчик, печь туннельная, ванна водяного охлаждения, стенд протяжки профиля, отрезной механизм, шкаф управления. С комплектом поставляется и технология производства стеклопластиковой арматуры по ГОСТу. Для размещения оборудования достаточно выделить площадь в 25 – 30 кв. м.

Сырье

В качестве сырья для производства стеклопластиковой арматуры используется стеклоровинг. Такой материал представляет собой расплавленное алюмоборосиликатное стекло, вытянутое в нить толщиной от 10 до 20 микрон. Сами нити собраны в пучок и пропитаны замасливателем. Кроме стеклоровинга, для производства АСП необходимы смолы, ацетон, нить сплеточная, этиловый спирт, дициандиамид.

Рынок сбыта

Реализовывать АСП можно разными способами. Такой материал охотно покупают частные застройщики, строительные компании, оптовые перекупщики, магазины строительных материалов. Большие доходы может обеспечить сотрудничество с крупными строительными фирмами, которым требуются огромные объемы поставок стеклопластиковой арматуры. Речь идет о сотнях тысяч погонных метров в строительный сезон.

Видео процесса производства

rss