Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Открываем бизнес - автовышка в аренду

Опубликовано: 05.09.2018

видео Открываем бизнес - автовышка в аренду

Аренда подъемников в Москве и Подмосковье

Клиенты услуги

Преимущество автовышки перед другой спецтехникой в том, что её услуги пользуются спросом круглый год. В отличие от того же автокрана , который арендуют только в период строительства, то есть в весенне-летний период времени.


Бизнес План По Аренде Спецтехники

Те, кто ни разу не пользовался услугами автовышек, могут подумать, что такая техника  не очень популярна и не приносит существенного дохода. Хотя бизнес на сдаче в аренду автовышек весьма доходен. Сфера применения автоподъемников очень обширна. Вот лишь некоторый список работ, на которые требуется подъемная техника:


Аренда спецтехники в Москве и Московской области

Наружная реклама — размещение баннеров, плакатов и вывесок; Ремонт фасадов зданий; Мытье окон (например, окон торговых центров); Осмотр и ремонт коммуникаций, навесного оборудования (кондиционеров); Электромонтажные работы, ремонт светофоров, линий электропередач; Благоустройство города, спил деревьев; Садовые работы, содержание лесопаркового хозяйства; Установка дорожных знаков; Фото и киносъемка; Праздничное оформление зданий и сооружений, установка новогодних елок и так далее.

Заказчиками услуг являются:

администрации города и района; коммунальные хозяйства; ГИБДД; клининговые компании;   рекламные агентства и  интернет-провайдеры; промышленные предприятия и строительные компании; операторы связи; торговые центры и спортивные комплексы; романтики (оригинальное поздравление любимой),  а также владельцы частных домов.
Сколько можно заработать?

Доход от услуг напрямую зависит от рабочей высоты автоподъемника. Чем она выше,  тем дороже обходится аренда. Автовышку с рабочей высотой до 14 м можно арендовать за 800 — 1000 рублей в час. Машина с рабочей высотой в 24 м будет стоить от 1000 до 1300 рублей. Самые производительные подъемники, способные работать на высоте до 54 метров, стоят от 3500 рублей в час. Такие машины заказывают нечасто, зато за один выезд они зарабатывают столько, сколько заработает  небольшая автовышка за 5-6 выездов.

Наибольшим спросом пользуются автовышки с рабочей высотой от 17 до 22 метров. Чтобы бизнес приносил прибыль до 1500 долларов в месяц, автовышка должна проработать около 80 — 100 часов. Это 10-12 восьмичасовых рабочих смен. Выручка за такой объем работ составит до 2500 — 3000 долларов, из которых 20% уйдет на оплату труда водителя, 15% - на ГСМ и амортизацию и 10% - на прочие расходы (налоги, реклама и т. д.).

Какую модель выбрать?

Выбор типа автовышки зависит от ряда факторов. В том числе, от целей организации и размера стартового капитала. Весь рынок автоподъемников можно подразделить на три категории:

Машины с рабочей высотой до 17 метров; Машины с рабочей высотой от 17 до 30 метров; Машины с рабочей высотой от 30-ти метров.

Наиболее бюджетный вход в рынок — это покупка автоподъемника АПТ-12 на базе ГАЗ-3302 («Газель»). Новую машину можно купить за сумму в 1,1 — 1,4 млн. рублей. За эти же деньги вы  можете купить подержанный подъемник, с более высокой рабочей высотой.

Хотя автовышка на базе «Газели» располагает рабочей высотой всего в 12 метров, этого вполне достаточно для выполнения множества небольших заказов. К тому же, небольшие габариты автомобиля делают его идеальным для работы в городских условиях, где узкие улицы создают большие трудности для работы более габаритных подъемников. Грузоподъемность такой машины составляет 200 — 250 кг, что позволяет поднимать на небольшую высоту двух рабочих.

Если же бюджет предпринимателя в 2-3 раза больше, то можно взять дорогие  машины  и с другими функциями. Опытные бизнесмены на начальном этапе советуют брать автоподъемники с рабочей высотой в 18 — 22 м. Эти  машины пользуются большим спросом и  точно не оставят вас без заказов.

Чем больше вариантов подъемников может предложить фирма,  тем лучше. Чтобы создать серьезную конкуренцию другим фирмам, нужно обладать целым автопарком подъемников для работы на любых высотах.  Но это потребует и соответствующих вложений в дело: от 15 млн. рублей для создания парка из 4 — 5 автовышек.

Без сомнения, иномарки обладают целым рядом преимуществ перед отечественными моделями. Они более экономичные, надежные и функциональные. Наши  машины, хотя и ломаются  гораздо чаще зарубежных подъемников, зато  и стоят дешевле, что позволяет войти в рынок с меньшим бюджетом. Наши подъемники также пользуются неплохим спрос, потому что обходятся дешевле в обслуживании и на них проще найти запчасти.

rss