Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Особенности монтажа битумной черепицы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Особенности монтажа битумной черепицы

Как смонтировать битумную черепицу. Инструкция. Строй и Живи.

Особенности монтажа битумной черепицы


Особенности монтажа битумной черепицы.

Подробности Создано 27.09.2017 06:21

Для кровли с незапамятных времен использовался строительный шифер, который бьется и тяжел в транспортировке, его вытесняет мягкая битумная черепица. Она экологически безопасная, легкая, ее можно перевозить, не боясь за ее целостность, и служит она гораздо дольше обычного шифера. Материалом для такого покрытия служит смола.


Ошибки в монтаже гибкой битумной черепицы // FORUMHOUSE

На сайте http://www.vashakrovlya.by/ можно ознакомиться с разновидностями форм гибкой черепицы. Группа компаний «Ваша Кровля» имеет широкую розничную сеть по всей Беларуси, предоставляет цены от первого поставщика, наличие запасных частей и аксессуаров и гарантию производителя.

Кровля из битумной черепицы состоит из частей, называемых гонтами. Размеры и вес гонтов небольшой, процесс установки занимает менее суток, гибкая черепица используется для стандартных крыш, градус которых не менее 11 градусов. Больший градус приводит к накоплению лишней влаги и порче покрытия.

Битумная черепица обладает одновременно и свойствами обычных кровельных материалов и инновационных, то есть ее нельзя отнести к штучным (черепица BRAS), и к рулонным (стандартные рулонные кровельные материалы). Внешне она напоминает обычную черепицу, хотя и крепится к основанию с помощью гвоздей, поскольку является рулоном и не может быть зафиксирована на клей.

Все знают о рулонных материалах – рубероид для крыш, используемый в жилых домах СССР и РФ, битумная черепица внешне не похожа на него, но по свойствам схожа. Такой материал не требует больших расходов и затрат на обслуживание, технология монтажа доступна для непрофессионалов, кровля, изготовленная из данного материала обладает исключительной морозостойкостью, смолоподобная основа отличный звуко-шумо поглотитель.

Устанавливая кровлю из мягкого битума, придерживайтесь заданной технологии, описанной в ГОСТ (обрешетка). Если пренебречь стандартными советами, кровля прослужит недолго. С рекомендациями от производителя можно ознакомиться на странице http://www.vashakrovlya.by/catalog/krovelnye-materialy/gibkaya-cherepitsa/ . Также приводим список основных советов:

Воздушная подушка между кровлей и стропильной группой защищает крышу от промерзания, ширина зазора в пять сантиметров защищает кровлю от протеканий и промерзаний. Обрешетка из ДСП подходит для установки на нее мягкой черепицы. Работы должны проводиться в сухую безветренную погоду, обрешетка покрывается плотным материалом, ткань прибивается гвоздями к основанию обрешетки, установка ковра выполняется внахлест. Готовая конструкция обрабатывается герметизирующей смесью. Скат крыши более 18 градусов предполагает частичную установку ковра, вдоль труб и отливов. Технология укладки такой черепицы заключается в правильном соблюдении погодных условий. Каждый элемент прибивается гвоздями к каркасу, элементы фиксируют через подкладочный шов. Весь материал укладывается внахлест, чтобы скрыть гвозди.

Участки, имеющие зазоры (их не может не быть, в местах, где коммуникационные отверстия примыкают к дымоходу) заливаются битумной смесью и фиксируются металлическим профилем. Правильно установленная кровля из мягкого битума служит четверть века.

rss